Повышенный уровень масло в КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышенный уровень масло в КПП. Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:14
Поменял масло в КПП и перелил=) На трассе лишнее масло вытекло и немного я трубкой отсосал. В общем уровень масла далеко от нормы. Чем плохо?
#2: Re: Повышенный уровень масло в КПП. Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:45
Айдар M писал(а):

я трубкой отсосал.

- сильно сказано!
Перелив масла выше метки в КПП никак плохо сказаться не может. Лишнее вылетит через сапун, а то что осталось, то и будет смазывать шестерёнки...
Максимум на щупе КПП это как условное обозначение. Понимаешь, если есть минимум, то где же максимум, вот его и показали тебе. Там нет насоса который бы выдавил излишки через сальники. Максимум - это уровень при котором масло гарантированно не будет выдавлено бездарно через сапун т.е не заливайте больше, лучше лучшего не будет...

#3:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 21:11
Спасибо
#4:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 00:14
Была тема. Искать лень. Смысл- повысится расход, выдавит масло. Максимально можно перелить 200 грамм. Сколько это на щупе не представляю)
#5:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 04:38
В ара сервисе(давно дело было) залили больше чем надо,летом это было,ну поехал по делам,приехал,глядь,а масло из сальника привода течёт,аж лужа налилась ,то ли выдавило, то ли совпадение,но всё в один день,да и топил нормально по мкаду,короче была замена сальника,да и другого на всякий случай,так что удачи Wink !
#6:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 09:31
все время перелито масло , и ни каких проблем
#7:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 10:29
+1

на 0,5 см выше максимума Good

для пятой передачи supercool Wink

#8:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 12:36
-makar- писал(а):

для пятой передачи


это раньше нужно было переливать для пятой передачи, когда из четырёх ступки сделали пятиступку... Современные картеры КПП уже расчитаны для пятой передачи и масло там придостаточно для пятой передачи.

#9:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:22
А вроде при нормальном уровне масло не должно покрывать сальник первичного вала. Т.к. сальник работает только когда вал вращается (не зря рабочая поверхность имеет косую нарезку). Вот.
Т.е. когда вал не вращается, масло через него может вытекать..

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:34
Я раз перелил, покатался немного и потом дай думаю загляну под капот. Излишки выдавило через сапун, вся коробка в масле. После помыл Керхером и забыл.
#11:  Автор: промакашкаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 08:47
+1. Но вытекло так, что уровень остался чуть выше максимума Good
#12:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 10:55
За счет чего повысится расход? я не могу догнать?

Butcher47 писал(а):

Butcher47


#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:24
Об этот говорил какой то специалист ВАЗа. Думаю большее кол-во масла тяжелее "размешиваться" будет валами кпп.
#14:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:10
Я вот заметил какую то тяжесть при разгоне=) Незнаю как обьяснить=) как будто мешок маленький взади привязан=) Может коробке тяжело крутить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU