Вопрос про стакан в бензобаке .gm. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про стакан в бензобаке .gm. Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 07:49
У меня 99 инж gm, и на бензонасосе нет стакана, зато в баке прямо под бензонасосом приварена небольшая *ванна*. Впопрос : как убрать ее оттуда и поставить стакан как у всех нормальных нашим, ато запарила машина тупить в левых поворотах при малом количестве бензина либо большой скорости и крутизне поворота. . .
#2:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 09:13
никак.
сменить бензобляк.
ванночка контактной сваркой приварена и вроде теже функции выполняет шо и стакан

#3:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 09:36
Только она высотой 5 см примерно а стакан наверно все 10. Хз как она работает :)
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 10:22
Fox_y писал(а):

ато запарила машина тупить в левых поворотах при малом количестве бензина


не опускать ниже пол бака уровень.

#5:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 12:36
Сто процентов на автовазе так все и решают
#6:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:04
а у меня в ласточке таже байда.
решил сеточку на насосе поменять, как тут читал должен быть стакан а када стал вытаскивать насос он без проблем вылез, рукой шарил по баку так стакана не нашол а обратил внимания на эту ванну.
за всё это время проблем не возникало.
забей gpn

#7:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:20
Рано или поздно преставиться насосик с этой ванной :(
#8:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 21:31
с чего такие выводы?
#9:  Автор: Dеnis_86Откуда: Нижневартовск 86 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 12:39
Цитата:

с чего такие выводы?


Если в левом повороте машина начинает тупить (как у автора), значит бензонасос некоторое время качает воздух, а не бензин. А это не есть хорошо для него

#10:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 12:43
В точку!
#11:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 21:25
интересные вы.
значит за 9 лет не представился , а тут раз и всё hehe усцался с вас
держись середины бака и пофиг на ети повороты

#12:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 02:54
Да , смешно, стакан значит не нужен? В принципе не нужен? Ездить с полбака бензина? Может еще не поворачивать налево? :)
#13:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:20
Fox_y писал(а):

Да , смешно, стакан значит не нужен? В принципе не нужен? Ездить с полбака бензина? Может еще не поворачивать налево? Smile


Да ездий с пустым hehe Быстрее добьешь насос. Он, кстати, еще и бензином охлаждается, так что меньше 10 литров в баке держать не рекомендуется. Пару раз сам замечал на дальняке, когда при почти пустом баке машина тупить начинала не по детски, а после заправки ее как будто подменяли. Теперь меньше 10 литров никогда не держу.

#14:  Автор: Dеnis_86Откуда: Нижневартовск 86 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 15:39
Просто иногда так получается, что бак почти пустой.
А вобще вопрос был
Цитата:

как убрать ее оттуда и поставить стакан как у всех нормальных нашим

У меня вот пластиковый стакан на бензонасос надет. Проблем не знаю. Единственное, когда снимал бензонасос, он у меня уплыл в свободное плавание по бензобаку. Вот тогда и заметил, что машина в левом повороте тупить стала. Поставил обратно, все нормально стало.

#15:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 16:30
а я вообще по дурости изъ..бнулся так сказать - нахимичил следующее:

Как то на заправке (хрен знает как называется но выбора не было либо туда либо встаю без бензина) залился как потом оказалось с водой. Дело зимой было. Соответственно на следующее утро машина не завелась. Снял насос а он у меня нового образца (21144 2007 г.в.) со стаканом. Ну и меня посещает следующая мысль (кулибин херов) "дай-ка " думаю "просвелю в дне этого самого стакана несколько отверстий тоненьким сверлом дабы насосу проще было бензин засасывать". Ну и просверлил. После этого так и стала она в поворотах тупить (когда бензина мало в баке). Прочитал эту тему и понял в чём дело.
На выходных буду снимать насос и обратно эти дырки глушить.

Дурная голова рукам покоя не дает!!!
Автолада - рулит)))

#16:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 17:10
А стаканы в сборе с насосом продаются к сожалению. Да и хз как он там в эту ванну встанет . .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU