Прокол что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Прокол что делать? Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:23
Проколол переднее колесо, хорошо скорость маленькая была ..... но в итоге пришлось выкинуть вместе с диском, т.к. он погнулся (диск обычный не литой).

Что делать?

Купить 1 колесо? Но тогда будет разный протектор с остальными.
Купить 2 колеса?

А может купить сразу зимних комплект? (норм на них сейчас ездить или лучше не надо? Погода - Питерская)), но до заморозков месяца полтора еще думаю)

И на сколько чревато ездить на запаске другой марки сейчас?

#2:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:29
И кстати посоветуйте простой но надежный домкрат, а то попал по полной - запаска была, а домкрат который еще от предыдущего хозяина авто остался в багажнике поднял машину на 2 см и развалился нахрен ..... пришлось 900 рэ за замену колеса платить.
#3:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:30
Я бы катался на запаске осторожно до заморозков, а там просто купил и поставил бы зимний комплект.

Домкрат конечно лучше подкатной, но дорого. А так нормальный ромбик будет в самый раз

#4:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:37
спс за ответ))) так и хотел сделать ибо гонять нечего особо, по городу езжу, но сомневался ......


А как насчет развалов всяких? Вроде по ощущениям не криво, надо ли проверятся с запаской?

#5:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:41
Хм. А как ты себе представляешь влияние резины на развал? Если просто прокол, то все норм будет. А если сильную яму поймал, то для успокоения души проверь
#6:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:56
там не резина а целиком колесо новое ..... думал может геометрия как нарушилась .... при торможении немного в сторону уводить стало
#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:57
Я бы тоже поставил запаску и катался не гоняя. Месяц примерно ездил на запаске - ничего страшного. Мона и зимнюю нешипованную поставить прям сейчас и тоже не жечь ее особо. Ничего с ней не случится supercool
Домкрат у меня заурядный подкатной турецкий за 800 рублей. Вроде нормально работает уже полтора года.

#8:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:58
Геометрия чего?
#9:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:30
чего-нибудь , у меня стойкое ощущение, что при смене колес на новые надо делать сход-развал )))
#10:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 16:27
PonTM писал(а):

А так нормальный ромбик будет в самый раз


+1
Рашен ромбик тонны так на полторы. Китай не брать!!!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU