масленная имульсия в системе охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: масленная имульсия в системе охлаждения Автор: санька-Откуда: Химки Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 00:53
всем доброго время суток.
проблема такая , на днях заметил что в бачке охлаждения появилась масленная пленка.
а с правой стороны блока двигателя в районе между блоком и головкой цилиндра начало прасачиваться масло ( как раз в том месте где в блоке идет вертикальная масленная магестраль).
проверил масло (вроде в порядке ни каких лишних примесей нет).
можно ли устранить эту проблемму просто подтяжкой болтов головки.
или всетаки придется вскрывать головку и менять прокладку.
ваз 2107 движок 03

#2:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 07:31
санька- писал(а):

или всетаки придется вскрывать головку и менять прокладку

Видимо так.

#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 09:41
Есть в природе "кривой" ключ, которым протягивают головку не снимая распредвала
#4: Re: масленная имульсия в системе охлаждения Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:00
[quote="санька-"]
можно ли устранить эту проблемму просто подтяжкой болтов головки.
ваз 2107 движок 03[/quote]
Можно или нет-надо проверить динамометрическим ключем. Так что снимать распредвал, видимо, придется. Заранее запаситесь шайбой для него.

#5:  Автор: санька-Откуда: Химки Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 19:58
всетаки решился поменять прокладку под головку,
посоветуйте - чем можно промыть после ремонта систему охлаждения (так как в ней наверника осталась маслянная пленка)
если кто сталкивался .
может есть какая хитрость
мне посоветовали просто промыть горячей водой систему охл...
но что то мне этот вариант не внушает 100% чистоты в нутри движка.

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 20:13
Специальные промывки для системы охлаждения продаются,с подробным описанием по применению,а что так много масла затянуло?Помнится промывали мы всё это дистиллированной водой,залил, прогрел,слил,залил антифриз.
#7:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:55
Не ну я уже не могу. Ладно были клОпона(клапана) и цЕлиндры(цилиндры), но теперь вообще приехали.
маслЕНная - масляная
Имульсия - эмульсия
прАсачиваться - просачиваться
магЕстраль - магистраль
навернИка - наверняка
в нутри - внутри
Никого не осуждаю, технарь, по русскому было 4, но глаза такое уже невмоготу режет.

По проблеме: продаются средства для прочистки системы охлаждения. Насколько читал у некоторых после применения позволяло заметно снизить случаи перегрева. Значит работает.

#8:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 20:34
[quote="санька-"]
посоветуйте - чем можно промыть после ремонта систему охлаждения (так как в ней наверника осталась маслянная пленка)
[/quote]

Хорошо работает HG9014 - 7-минутная промывка системы охлаждения фирмы Hi-Gear. Очищает от накипи, жировых отложений, ржавчины и продуктов разложения тосола.
Или аналогично той же фирмы - HG9017.

#9:  Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 23:53
Скорее всего прокладку пробило, вот и пошло масло в охлаждение все равно придется голову снимать
#10:  Автор: Matros СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:31
Не хочу тебя расстравивать раньше времени, но у меня когда такая эмульсия обнаружилась в расширительном бачке, пришлось делать капиталку двигателя с заменой блока, т. к. лопнул метал между масляным каналом и каналом охлаждения. cry Но будем надеяться, что ты отделаешься легким испугом и заменой прокладки. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU