Свободное времи=отличный ФАК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свободное времи=отличный ФАК Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 09:30
Появилось достаточно свободного времени, сам же постоянно прочитываю данный форум. Постоянно народ спрашивает одно и тоже. Наш фак не соответствует запросам. Вот и интересует, не против ли кто, если я займусь созданием Большого фака на основе нашего форума. Везде будут ссылки на авторов, если это их отчёт и т.д.
#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 09:33
уже есть фак
#3:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 09:34
+1попробуй. вопрос. штатный плафон поменять диоды насувать или чего как. вобщем переделка освещения двух плафонов интересует
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 09:44
Конечно делай. Тем более, с таким кривым поиском - сложно найти что-то толковое.
#5:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 10:08
vazbl4 писал(а):

штатный плафон поменять диоды насувать или чего как. вобщем переделка освещения двух плафонов интересует


у десяточников в ФАКе есть.

#6:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 11:59
если есть время то я за всегда альтернатива должна быть) к тому же тем одинаковых куча а если еще одна из фака получится одинаковая то и ниче страшного.
#7:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:15
А что плохого если человек принесет всем пользу?
Конечно делай!!!

#8:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:16
Конечно же проголосую ЗА переделку фака или создание альтернативы, к тому же ПСЖ автора))
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:34
только ЗА gpn
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:24
меня хватило только на переделку имеющегося,чтоб в наладонник мкрзилку запихнуть hehe GacRux такчто удачи Good
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 16:27
а меня хватило только на сканирование мурзилки, той что сверху прилеплена ))
#12:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 16:29
GacRux
rlzz

#13:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 16:53
Я тоже только ЗА! rlzz
#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 17:19
rlzz я тоже за! иногда тяжело что то найти
#15:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 21:27
Тогда, если будите находить что-то полезное, скидывайте пока сюда ссылочки, а я уже дальше буду разбирать.
#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 22:01
а я предложу отдельной статьей в факе сделать фирмы часто спрашиваемых запчастей, которые на основе опыта и качества ставят большинство форумчан, дабы исключить темы посоветуйте помпу ролик, шаровые и т.п. Уверен в следующих фирмах запчастей как must have:

ролик - VBF (вологодский)
ремень грм, генератора - балоково
шаровые, рулевые наконечники - трек
помпа- ТЗА
колодки Ferrodo primier
граната - оригинал завод (но попробуй найди)
список можно продлжить совместно
хотя здесь делается упор на качество без учета денежной стороны, и кто-то захочет купить дешевые детали, например стоковые колодки, ну это я так чтобы не думали что навязано.

#17:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 23:46
На форум заходит много начинающих самароводов с нулевым опытом общения с автомобилем и начинают с заливки синтетики, установки жёлтых брызговиков, громкой музыки и тонировки.

Мне кажется нужно создать нечто вроди пошаговой инструкции, по каждому агрегату, что проверить, смазать, почистить, заменить, продуть и т.д.

К примеру:
По двигателю:
Замерить компрессию (как мерить компрессию),
-если мала по причине колец залить раскоксовку (ссылка).
-если по причине прогоревшего клапана - ремонт (ссылка).

1 - сменить масло и фильтр (т.к. до вас лили непонятно что и как давно меняли не понятно).
2 - Пока сливается масло, причистить систему вентиляции картерных газов (тут должна быть ссылка) + заменить патрубки если потрескались.
3 - Установить крышку ГБЦ чтобы не текла (ссылка).
4 - Снять поддон, промыть, почистить приёмную трубу (лейку). Если есть вмятины, выправить (ссылка).
5 - Проверить течи сальноков колен-вала, если текут менять (ссылки).
6 - заменить свечи. Выбор свечей (ссылка).

И так по каждому агрегату. + можно некий список того что точно нужно прикупить с названиями и фото.

Вот это точно поможет и не только начинающим Wink

Каждую статью можем конструктивно обсудить, право вета за модераторами или тем кто делает статью.

Такчто давайте обсудим систему, а наполнить её данными будет уже проще.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 23:51
backhand-boy
Во, тоже хотел что-то подобное предложить.
GacRux
Я наверное завтра несколько ссылок дам.

#19:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:00
GacRux
Отважный ты человек!!!!! ну и время наверно точно свободное есть! молодец! думаю все будут только благодарны!

#20:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 12:50
nikola_S
wck ты это все делаешь при смене масла???? wwow

#21:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 13:23
Ну никто не мешает добавлять в имеющийся фак информацию. Кидайте туда сылки.
GacRux
создай в факе сообщение, и спокойно добавляй информацию путем редактирования общения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU