Дергается в самый неподходящий момент [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается в самый неподходящий момент Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:01
Наверно не буду тут оригинальным. Суть вот в чем. Периодически машина дергается. Т.е. завел, прогрел, еду...минут через 5-15 езды толчек...может заглохнуть, может и нет, едет дальше без проблем. Минут через 20 опять. Иногда на холостых глохнет. Началось с того, что купил промывку для карбюратора в балончике и поменял клапан магнитный, т.к. плавали обороты. Обороты теперь не плавают, а эта хрень началась.
#2:  Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:08
Совсем забыл ВАЗ21093 2000г, карбюратор
#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 14:19
Первым делом снимают карбюратор и тчательно моют и чистят, а затем все остальное...
#4:  Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 14:25
Мне тут присоветовали, жиклеры прочистить. Поменять провода зажигания 2 и 3-го цилиндров. Интересно...а карбюратор жиклеры не выплюнет?
#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 14:37
Ash_mannn
Я меняю 1-й и 4-й. Smile
Цитата:

Интересно...а карбюратор жиклеры не выплюнет?


Ничего, если и выплюнет, то они об кастрюлю ударятся и обратно в карбюратор упадут - не переживай. hehe

Карб сними и сделай по-людски!

#6:  Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:54
Попробовал седня поменять провода...не помогло...
#7:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:03
Ash_mannn
первое конечно карб нужно прочистить,


но перед этим может зажигание на плюс сдвинуто сильно? посмотри на это. возможно УОЗ надо выставить и поможет.

#8:  Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:16
Нее, мне выставляли недавно по страбоскопу, там все ОК.
#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:45
Свечи, провода посмотри. Может быть не связано с промывкой. Из-за бенза обычно более продолжительные перебой бывают. А вот из-за зажигания вполне может чуть подтупливать. После такого тупления смотри назад, чёрного облака нет? У меня как-то были перебои с зажиганием. Давишь, машина очень плохо набирает обороты, дёргается, а потом как плюнет облако, как от КАМАЗа при старте и нормально прёт дальше.
#10:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 14:02
Уважаемые самароводы, помогите советом! При разгоне на 2-ой передаче подергивается машина (сначала думал, что дорога такая,но это происходит постоянно и не зависит от качества дорожного покрытия) и раздается ритмичный стук (в такт подергиваниям) откуда-то спереди справа. При разгоне на других передачах, а также при равномерном движении на 2-ой передаче такого не наблюдается. Наобум поменял опоры двигателя (все) - помогло, но ненадолго. Зато избавился от вибрации педали сцепления. gpn Заранее СПАСИБО!

Последний раз редактировалось: Aprilcat (25 Сентября 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:49
АУ-У-У! Господа самароводы! Отзовитесь! Очень нужна помощь!
#12:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 00:47
Aprilcat
Aprilcat писал(а):

При разгоне на других передачах, а также при равномерном движении на 2-ой передаче такого не наблюдается.


Похоже надо проверять
ДПДЗ
ДМРВ.

#13:  Автор: Ash_mannn СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 06:22
В выходные раскрывали карбюратор - чистенький, отложений почти нет, жиклеры чистые, никакого намека на грязь. Посмотрели свечи - все в порядке, сухие, цвет нормальный. Заодним попутно померяли компрессию 11 очков все в норме. Поскольку карб чистый и свечи сухие сделал вывод, что неисправности в электрике буду менять по порядку: датчик холла...блок управления карбюратора...реле зажигания. Даьчик холла поменял, эффекта 0, заказал БУК, ждемс...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU