Глохнет во время движения (проблемы с электрикой) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет во время движения (проблемы с электрикой) Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 06:51
Здравствуйте, возможно проблема уже поднималась, не нашел описания, если что ткните в ссылку. Проблема в следующем - при движении внезапно пропадает электропитание: глохнет двигатель, выключается панель приборов, фары, вентилятор печки и т.д. аварийка тоже не включается. Проблема замечена в дождь. Потом просто повезло минут через 10 питание возобновилось - завел, потом опять пропало и т.д. Подскажите куда смотреть, в чем может быть дело?
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 07:06
Симптомы очень похожи на окисление клемм
#3:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:30
ИМХО гену и катушку заливает водой. А потом подсыхает и начинает работать. По лужам, наверное, гоняешь с брызгами? Wink
#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:56
Может колодка замка зажигания, там бывает контакт пригорает, разьединить и осмотреть.
Либо может на гене ослаб контакт, проверить провода затянуть хорошенько, почистить от окислов.

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:17
harddriver писал(а):

ИМХО гену и катушку заливает водой.


Ага! так шо лампочки в салоне тухнут. lol1 lol1 lol1 КГ/АМ
DrOn55 писал(а):

Симптомы очень похожи на окисление клемм


+1/2 и еще 1/2 неконтакты в колодках ЧЯ. Вобщем тебе туда....

#6:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:23
окисление клемм каких - на гене?

"ИМХО гену и катушку заливает водой" - катушка поднята со шататного места, так что ее залить не может, да и по лужам совсем не гоняю, дождик легкий был - просто сырость в воздухе и на дороге; ну допустим залило гену, а панель и фары с чего бы вырубились? аккумулятор-то в порядке по идеи в таком случае...

может предохранитель какой окисляется?

#7:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:33
Может, просто совпало с дождем? Посмотри плюсовой провод на стартере, может разболтался или подгорел, когда он отходит, вообще все питание пропадает. Еще глянь ЧЯ, пошевели снизу все разъемы, может, там че отошло.
#8:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:39
Разьемы на ЧЯ однозначно
#9:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:54
получается наиболее вероятные причины:
1. Разъемы на ЧЯ
2. Контакты колодки замка зажигания
3. Плюсовой провод стартера (?)

#10:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 10:26
Al-Dima писал(а):

получается наиболее вероятные причины:
1. Разъемы на ЧЯ
2. Контакты колодки замка зажигания
3. Плюсовой провод стартера (?)


Да. У меня такое было из-за плюсового провода стартера, подгорел контакт, видимо из-за того, что ослабло крепление, поменял контакты, проблема исчезла. А на первой машине (М-2141) вываливалась колодка какая-то из ЧЯ, тоже полностью питание пропадало. С глюками замка зажигания не сталкивался.

#11:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 10:27
Flyman писал(а):

harddriver писал(а):

ИМХО гену и катушку заливает водой.


Ага! так шо лампочки в салоне тухнут.


Когда у меня был дохлый аккум, меня заливало с похожими симптомами. Правда, подсветка светилась, но тускло-тускло...

Flyman писал(а):

lol1 lol1 lol1 КГ/АМ


Брателло, я бы не стал разбрасываться подобными словами. Мы тут все вроде как помочь человеку хотим...

#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 10:30
Al-Dima
При таких симптомах, я бы всю проводку проверил...

#13:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:10
всем спасибо, сегодня буду все проверять, завтра отпишусь, тема пока не закрыта
#14:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:16
DiOs писал(а):

С глюками замка зажигания не сталкивался.


Я сталкивался разок. С какого-то перепугу перестала работать вся салонная электрика: вентилятор печки, отопитель заднего стекла, подсветка панели и т. д. И это в мороз. Вскрытие показало, что обгорели контакты в разъеме замка зажигания, сам разъем и даже контактная группа замка немного оплавились. После зачистки клемм и установки новой контактной группы проблема ушла.

#15:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 06:25
Вчера вечером прочистил контакты колодки замка зажигания, но проблема точно не в этом была т.к. при отключенной колодке аварийка все равно работает. То же самое и с плюсовым проводом стартера. Похоже дело именно в контактах черного ящика, вчера времени уже не было - буду смотреть в выходные, потом отпишусь (плохо что проблема плавающая - то есть, то нет)
#16:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:18
Добрый день, отпишусь лучше поздно чем никогда Smile наконец - то нашел время все сделать, а потом об этом написать. Проблема была в колодке ЧЯ к которой подходят провода генератора, видимо контакты окислились, из-за плохого контакта начался нагрев и чем хуже был контакт тем сильнее грелось. В результате колодка расплавилась и контакты болтались. Заменил колодку, обработал силиконовой смазкой, все работает отлично. Может кому-то пригодится, всем спасибо!
#17:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 16:18
Al-Dima писал(а):

Заменил колодку, обработал силиконовой смазкой, все работает отлично. Может кому-то пригодится, всем спасибо!


Молодец! Нефиг это искричество бояться....
Ну вот! А то все мама да мама!!! (м/ф (с))
harddriver писал(а):

Брателло, я бы не стал разбрасываться подобными словами. Мы тут все вроде как помочь человеку хотим...


Извини, обижать не хотел... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU