Какой герметик выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой герметик выбрать? Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:01
Проблема обнаружилась, когда поменял тосол (точнее воду, подкрашенную остатками тосола) на антифриз. Предварительно промыл конечно. Поехал - из-под капота пошел пар. Начал копать, выяснять - антифриз капает понемногу из датчика температуры. Тот, который показывает t на панели приборов и вкручен сбоку в блок цилиндров. Я его затянул, капать стало меньше, но проблема осталась. Тянуть далее боюсь, чтоб резьбу не сорвать. Посоветовали на герметик его посадить. Вот и вопрос - какой? Кто чем пользовался, кто чего посоветует?

Почему сомнения - это ж блок цилиндров. Он горячий, не может ли это негативно повлиять на герметик. Или может там под датчиком прокладка какая есть?

Заодно уж проконсультируйте, как на БК t поглядеть. У нас уже прохладно, на скорости t по указателю на панели совершенно не соответствует реальной. Извините за ворох вопросов сразу Smile

#2:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:06
Ленту фум намотай да закрути без фанатизма, её нихрена не будет она фторопластовая
#3:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:11
У меня тосол с датчака включения вентелятора, тот что на радиаторе, сочился. Тянуть там нельзя, в пластик вкручен. Решил проблему намотав немного фум ленты на датчик.
#4:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:21
Не могу не задать вопрос: Что такое фум лента? Стаж у меня месяц как, поэтому за глупые вопросы извиняйте...
#5: Re: Какой герметик выбрать? Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:42
Сергей_Омск писал(а):

Посоветовали на герметик его посадить. Вот и вопрос - какой? Кто чем пользовался, кто чего посоветует?


АБРО красный. Выдерживает температуры до 400 градусов.

#6:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 08:46
Сергей_Омск писал(а):

Что такое фум лента?


Лента для уплотнения резьбовых соединений. Продается в магазинах сантехники.

#7:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:10
Дмiтро писал(а):

Сергей_Омск писал(а):

Что такое фум лента?


Лента для уплотнения резьбовых соединений. Продается в магазинах сантехники.


Стоит десять рублей Smile Кстати, температура в блоке не такая, чтобы уж совсем высокая для герметика, даже обычного. Так что вопрос религии, можно фум лентой, можно герметиком. Я бы фум лентой сделал.

#8:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 10:08
Анаэробный очень хороший герметик. вот такой например:


#9:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:17
Т.к. на пиво пятничное хватает - то купил и герметик (Abro красный) и ленту Smile За ответы всем спасибо!

Вопрос как смотреть t по БК остался открытым Smile

Последний раз редактировалось: Сергей_Омск (24 Сентября 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 11:54
А я сейчас прусь от "Abro 999". _Не_ уксусный (!), бело-серого цвета. Не превращается в "сопли" под действием масла, как красные герметики Abro.

Последний раз редактировалось: SoftFelix (26 Сентября 2009 15:54), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 13:54
SoftFelix полезненькая инфа
#12:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 14:27
А какие герметики затвердевают сильнее?
Понимаю, что не эпоксидка, но чтобы не как "санитарный силиконовый"?

#13: Re: Какой герметик выбрать? Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 14:54
Сергей_Омск писал(а):

...Заодно уж проконсультируйте, как на БК t поглядеть...


А БК у тебя какой? Кстати, температурные датчики на приборку и на мозги идут разные, так что показания могут сильно отличаться Smile У меня, например, когда приборка показывает чуть больше 50, по БК ровно 40. Доверяю больше БК Smile

#14:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 14:59
DiOs писал(а):

У меня, например, когда приборка показывает чуть больше 50, по БК ровно 40. Доверяю больше БК



Аналогично. На БК 90 - на приборке 85...95 в зависимости от взаимного расположение звёзд на небе Smile

#15:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:57
SoftFelix писал(а):

А я сейчас прусь от "Abro 999". _Не_ уксусный (!), бело-серого цвета. Не превращается в "сопли" под действием масла, как красные герметики Abro.


Ну это вроде как специально прокладочный герметик. А красный - да, сопливится... Smile Текло масло из-под поддона. Обезжирил поверхности, прокладку, промазал все красным АБРО (другого не было под рукой). Так и продолжало течь, пока новую прокладку не поставил.

#16:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 17:41
Да казанский серый герметик нормальный, не один датчик темп. на него засадил, ниче не течет. А датчики тоже недавно по разному казали, на приборке 90, а на бк с ДТОЖ 82. Поменял ДТОЖ теперь кажут 1/1.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU