Антикор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антикор Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:31
Купил мастику 2,5 кг (для начала) нужно ли ее с чем нибудь разводить если да то с чем и в каких попорциях?
#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:36
Grigoriy
Я битумной пользуюсь. Чуток отработки подливаю, чтобы пожиже была и мажу.

#3:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:37
а обычный мовиль разводить с отработкой и проливать им можно?
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 17:37
Grigoriy
сам собираюсь таким способом пороги новые проливать. моё мнение - можно

#5:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 18:00
Цитата:

пороги новые проливать.

а че со старыми

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 18:19
сгнили - под замену. причём корыта целёхонькие
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 19:49
Grigoriy
греть ее надо и класть поверх подсушенного антикора для скрытых полостей

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 22:14
а зачем поверх антикора?
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 20:02
потому что первый жидки и проникнет куда угодно, в любую мелкую трещину. во-вторых, в нем больше антикоррозионных присадок. в третьих, у него лучше сцепление с поверхностью.
#10:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:36
volokh
спасиб за совет Good
но у меня терь другой вопрос ,завтра собираюсь проливать пороги, понятно, что надо мастику по жиже разводить, но чем мне ее туда заливать, шприцы-маленькие ,а больше ни чего в голову не идет-подскажите кто как делает.!! Smile

#11:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:38
да ,кстати, нашел на знаменитой 5ой двери место откуда начинает она гнить, машине почти 4 года а столько ржи я давно не видел.
PS
гараж неотапливается.
завтра выложу отчет о проделанной работе с фото gpn gpn

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:39
пороги проливают только антикором для скрытых полостей или маслом.
и больше ничем!
Если нет компрессора и 1000 руб дать мастеру на СТО, то покупают аэрозольные баллоны или залепляют швы и дырки пластилином и заливают масло (смесь с мовилем) "по горлышко". И больше никак!

все остальное - это самоделки из садовых насосов с ручным управлением.

#13:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:42
Я шприцом заливал,долго но качественно.Вонь стояла недели 3.
#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:43
volokh
а сколько в пороги входит по обьему

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:44
много
#16:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:49
блин, ну скок балонов покупать cry cry
#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:52
купи четыре литровых аэрозольных баллона. должно хватить на все скрытые полости кузова - пороги, задние-передние лонжероны, внутреннюю часть задних крыльев, две поперечены, передние усилители крыльев и телевизор.
локеры придется снимать, если хочешь хорошо сделать.

#18:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:55
можно поподробнее про поперечины (где эт), и что такое локеры? wwow
#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:02
suu

локеры - черные пластмасски закрывающие колесные ниши.

чтобы увидеть поперечены, надо откинуть спинку заднего сиденья, поднять шумку и увидишь, вдоль поперечного сварного шва багажника и салона несколько (3-5) отверстий диаметром 8 мм. Вот "по ними" находится задняя поперечина.

Сам найдешь это место на фотке?



Если отвернуть ковер в ногах передних пассажиров и поднять шумку, то увидишь в месте соединения моторного щита и пола прямоугольную трубу - это передняя поперечина. Сверху также есть несколько технологических отверстий и две резиновые заглушки по бокам.

#20:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:06
в багажник я лесть попозже беду (тк шумку для него еще не купил) а 10 раз разбирать неохота, но за инфу огромное спасибо.! Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU