Про масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про масло Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 23:51
Вообщем знакомый сказал что он в троишный двигатель себе залил 4 литра масла и уровень между MIN и MAX, а я залил где-то 3,8л так у меня выше MAX милиметра на 2 почему так?
#2:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 05:54
Леня 93Rus, друг лил масло когда был пьян и примерно литр влил мимо горловины:) Другого объяснения не вижу. Или щуп не до конца всунул.
#3:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:16
У друг щуп крякнутый!И тачка на боку стоит.Норма -3,75л.
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:06
У твоего друга эксклюзивный блок двигателя, раз вмещает такой объём.
Видимо делал по заказу где-то. hehe

#5: Re: Про масло Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:54
Леня 93Rus писал(а):

Вообщем знакомый сказал что он в троишный двигатель себе залил 4 литра масла и уровень между MIN и MAX, а я залил где-то 3,8л так у меня выше MAX милиметра на 2 почему так?

и там и там проверка проводилась на холодном двигле?

#6:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:12
У друга нормальный классический фильтр, а у тебя восьмерочный?
#7: Re: Про масло Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:22
realist писал(а):

и там и там проверка проводилась на холодном двигле?


Да на холодном
dnoned писал(а):

У друга нормальный классический фильтр, а у тебя восьмерочный?


движки абсолютно одинаковые и фильтра тоже, мне другой друг сказал что скорее всего у меня поддон засран

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:27
Леня 93Rus Если 3.8л залил и выше МАХ на 2 мм, то в том что поддон засран может твой друг и прав.
А вы шупами поменяйтесь.

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 23:35
а у меня за 5-6 замен масла образуется остаток масла еще на одну замену(докупаю литровую канистру на всякий пожарный Wink ) Razz .лью где-то 3,5л
#10:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 13:22
Из четырех литров, в фильтр заливаю масло, потом в движок столько, чтобы поллитра осталось в канистре, как раз посередине между min-max выходит...
#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 17:47
Аццкей Ездун писал(а):

Из четырех литров, в фильтр заливаю масло, потом в движок столько, чтобы поллитра осталось в канистре, как раз посередине между min-max выходит...


Тоже так делаю и не парюсь не о чем.

#12: Re: Про масло Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:50
Леня 93Rus писал(а):

Вообщем знакомый сказал что он в троишный двигатель себе залил 4 литра масла и уровень между MIN и MAX, а я залил где-то 3,8л так у меня выше MAX милиметра на 2 почему так?


Про несливаемый остаток не забываем supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU