Шум в двигателе выше 3000 оборотов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум в двигателе выше 3000 оборотов Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:22
Доброе время суток, решил подкинуть проблемку. Весной стал замечать что если интенсивно крутить двигатель выше 3000 об. то появляется шум вой циклический -вероятно подшипник. воет к при наборе оборотов так и при торможении движком -сброс газа. сначала думал коробка , но вой наблудается и при прогазовке на месте, сцепа была включена и выключена. Вот думаю может у кого было такое и что именно воет в движке, сам думаю либо ролик ГРМ (менял вместе с ремнем 30 000 км назад, либо помпа больше подшипников неть.
#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:11
CoolM писал(а):

подшипников неть


в коробке подшипников нет? Smile может в коробке подш первичного вала. в коробку не лезь это клиника на тазах

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:52
На холостом пробывал, сцепу выжимал - т.е. исключил коробку. Да и звук хотя конечно трудно шум определять идет справа
#4:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:55
CoolM писал(а):

идет справа


когда в салоне сидишь? грм если тока

#5: Re: Шум в двигателе выше 3000 оборотов Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:59
CoolM писал(а):

Доброе время суток, решил подкинуть проблемку. Весной стал замечать что если интенсивно крутить двигатель выше 3000 об. то появляется шум вой циклический -вероятно подшипник. воет к при наборе оборотов так и при торможении движком -сброс газа. сначала думал коробка , но вой наблудается и при прогазовке на месте, сцепа была включена и выключена. Вот думаю может у кого было такое и что именно воет в движке, сам думаю либо ролик ГРМ (менял вместе с ремнем 30 000 км назад, либо помпа больше подшипников неть.



генератор послушай и посмотри...

#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 13:22
Попробую на выходных, скинуть ремень гены и крутануть. Там увидем.
#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 14:07
Проблем -решена:). Шум кстати опустился на 1000 оборотов. В Выходной при заводке началось тарахтение-бряцанье. открыл капот и вообщем болт оси генератора оказался незакрепленым, каким то макаром гайка и втулка ушка ушли в неизвестном направлении -как следсвии болтание гены и шуцм. Ремень под замену в 3х места излом до основы. Купил новый болт нужные детали 10мин и готово. До этого замечал что иногда дворники работали медленнее - следствие того что ремень проввисал. Вот так господа
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 17:53
Цитата:

как страшно жить

cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU