Заливает свечу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заливает свечу Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:38
Проблема такая. Сначала начал неровно работать движок на ХХ, плавали обороты: Работает-работает, потом провал на ~100 об/мин, потом опять как надо. Провалы хаотичные, т.е. нет какой-либо закономерности. Я сначала не мог понять, что это, раньше никогда не было. А потом двигатель и вовсе затроил. Стал копать, обнаружил свечу в 4-м цилиндре в таком состоянии:

Заменил ее на свечу из предыдущего комплекта и всё стало нормально. Но через неделю все симптомы повторились один в один, и опять виновником была свеча 4-го цилиндра. На вид она была такая же, как предыдущая.
Когда перебирал движок (1400 км назад, в конце лета), промыл форсунки очистителем карба. Может из-за этого (остальную топливную систему не трогал)?
Выкучивал свечку из 1-го цилиндра, так там всё идеально.
Подскажите в чем может быть проблема, куда лезть?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:41
движок масла много хавает??? выхлоп какого цвета??? supercool
из выхлопной копыть летит???

#3:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:44
Ну, сейчас прохладно и выхлоп серый. Масло вроде не жрет. Ты думаешь это масло?
#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:44
Думаю маслосьемные колпачки виноваты
#5:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:52
На сервисе показывал свечу, сказали, что богатая смесь Smile nea Так, мля, наверно, во всех горшках было бы одинаково... Только, думаю, им верить нельзя. Они сразу мне: "Загоняй, смотреть надо." Я и сам посмотрю, если надо. Только вот куда смотреть, а то можно ведь весь движок разобрать, если захотеть...
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:08
компрессию не измерял???
#7:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:18
Budy, нет. Но у меня 1400 км назад заменены поршни (с расточкой блока), кольца, клапана, колпачки. Делал, конечно, сам, может что-нибудь криво получилось. Первый раз всё-таки...
#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:31
Начни с замера компрессии, явно этот горшок толком и не работает...
Если компрессия в порядке то смотри сначала зажигание (бывают очень редкие случаи когда и с МЗ не работает только один цилиндр), потом подачу топлива...

P.S. Лично у меня такая замасленая свеча была когда-то из-за поломки перегородок на поршне 4 цилиндра.

#9:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:34
у меня то же самое было - маслосъемные колпачки!!!!!
#10:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:37
snow02rus писал(а):

смотри сначала зажигание (бывают очень редкие случаи когда и с МЗ не работает только один цилиндр)


Искра есть в этом цилиндре. После установки нормальной свечи машина неделю едет хорошо. Я сам склоняюсь к тому, что это МСК. сегодня-завтра заменю, а дальше посмотрим. Но идеи и предложения принимаются.

#11:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:55
Сегодня зашел к другу семьи, он немного занимается ремонтом. Он посмотрел свечу и сказал, что это скорее всего тосол. А ведь и вправду при ремонте я что-то накосячил и пришлось башку еще раз снимать, и прокладку я при этом не поменял. Может ли быть так, как он говорит? Тосол и в самом деле убывает. Заодно он померял мне компрессию: 14-14-14-15. 15 - это в больном цилиндре.
#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:20
больше склоняюсь что это масло, да и компрессия это подтверждает. От тосола свеча чистая делается.
#13:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:22
Евгений88 писал(а):

Может ли быть так, как он говорит? Тосол и в самом деле убывает.



По идее при этом в расширительном бачке тосол пробулькивать должен и с выхлопной парить. Ещё можно заменить форсунку с соседнего горшка для полной уверенности в ёё работоспособности.

#14:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:25
ТЕВ писал(а):

От тосола свеча чистая делается.


Может быть. Только я думаю, что от тосола она у меня перестаёт работать, и ее благополучно засирает бензином. Этот нагар на ней очень твердый и снимается с трудом пластами. Мне кажется, что если бы это было масло, то нагар был бы густой.

#15:  Автор: chiaОткуда: Сталиногорск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:36
МСК слетел или порвался.
#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:43
Евгений88 писал(а):

Только я думаю, что от тосола она у меня перестаёт работать, и ее благополучно засирает бензином. Этот нагар на ней очень твердый и снимается с трудом пластами. Мне кажется, что если бы это было масло, то нагар был бы густой.


нее, от бензина не будет такого нагара. Масло!!!!

#17:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:34
+1 За МК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU