торн [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 16:58
parovozik писал(а):

Контора пока не работает. Я мужику этому звонил. Сказал в начале декабря 2009 года заработает.


Думаю, на сайтепоявится инфа..? Спасибо... gpn

#52:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:28
Dranik
Завтра тот магаз точно не робит.если что дам без проблем свой.но его мало.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:40
luch
Серёга посмотрел по дублю грят работает до 3дня, вообщем проверим згоняем.

#54:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 19:13
А у нас в магазах не нашел я ТОРНа. Pardon
#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 19:35
danmalik писал(а):

А у нас в магазах не нашел я ТОРНа.


Ну дык и не найдёш... Токо по почте...
http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm - Тут почитай...
Токо они пока не работают... Обещали в начале декабря...

#56:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:16
А мне вот что ответили:
Нового ТОРНа еще нет, но подготовка идет полным ходом. Опытные образцы уже
проходят испытания, по итогам которых в схему внесены изменения и
дополнения. Комплектующие на 80 % закуплены, заказ на платы размещен, стенд
для настройки изготовлен. Будет несколько вариантов, отличающихся набором
дополнительных функций. Надеюсь начать в конце этого месяца, о чем появится
информация на моей страничке.

Так что ждемс Smile

#57:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:35
Отправил заказ, теперь надо ждать.Да статейка интересная, я хоть и не волоку в электрике, но написано все вполне доступным языком Good .Надеюсь если придет посылка ТОРН мне поможетрешить проблему с просадкой напруги. bb2
#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 06:01
danmalik
danmalik писал(а):

.Надеюсь если придет посылка ТОРН мне поможетрешить проблему с просадкой напруги


эту проблему мона решить ещё кучей способов gpn причом самыми безопасными.

#59:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 20:14
эту проблему мона решить ещё кучей способов gpn причом самыми безопасными.[/quote]
Пробовал разными способами, даже трехуровневый поставил, не помогает Pardon .Решил попробовать ТОРН, протестирую, и конечно же отпишусь.Тем более стоимость данного девайса думаю не такая уж и большая.

#60:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 20:35
danmalik писал(а):

Пробовал разными способами, даже трехуровневый поставил, не помогает


Чё то мне кажется и торн не поможет supercool
Решение проблемы косвенными методами.

#61:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:19
Rover_61reg писал(а):

danmalik писал(а):

Пробовал разными способами, даже трехуровневый поставил, не помогает


Чё то мне кажется и торн не поможет supercool
Решение проблемы косвенными методами.


Но попытаться все же следует. При включеных форах-габаритах(неважно) включаю поворотники и начинается моргание. Поменял генератор, комутатор, поставил трехуровневый, кинул доп массу с акума на двигло.Ничего из этого не погло.На предмет коротышей тоже проверил, все в норме.Аккум новый стоит. Вот что может быть? Уже перекопал все Pardon

#62:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:34
danmalik писал(а):

включаю поворотники и начинается моргание. Поменял генератор, комутатор, поставил трехуровневый, кинул доп массу с акума на двигло


Вот и я про что...
Ш8 и далее по схеме.
Где-то есть переходное сопротивление. Т.е. напруга падает на контактах.
Далее ещё веселее.
На "старых" авто разность потенциалов на кузове (особливо если машина варенная) - может достигать долей вольта.
Пример из жизни.
Сига не видела открытой двери задка на старенькой девятке. Концевик сажал стопудово провод от сиги на массу.
Но между массой в торпеде и массой сзади было сопротвление в несколько ом.

#63:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:18
Ну чтож , залезу еще покапаюсь. С водительской стороны концевик мозги ковыряет, сигналка работает, а вот свет в салоне то включается то нет.Попробую поменять, потому как чистка ничего не дала.Кстати сигналка у меня странно себя ведет. На проезжающих мимо ментов срабатывает wwow , у кого нибудь такое бывает. ROFL
#64:  Автор: ДимачОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 01:55
rlzz я тоже хочу такую! В магазинах не продается?
#65:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 07:50
kazak1102 писал(а):

Ну дык и не найдёш... Токо по почте...

http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm - Тут почитай...

Токо они пока не работают... Обещали в начале декабря...


Димач писал(а):

В магазинах не продается?


чтож за превычка ро диагонили читать.

#66:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 14:01
Димач писал(а):

rlzz я тоже хочу такую! В магазинах не продается?


Что именно? Сигналка или ТОРН?

#67:  Автор: ДимачОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 16:56
danmalik
ТОРН конечно. На ментов у меня и так аллергия ROFL

#68:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 18:14
Пришло письмо по электронной почте, по поводу покупки ТОРНа:
Здравствуйте!
Не все комплектующие еще пришли, надеюсь дней через 10 будут готовы первые платы.
Цены приведены в табличке модификаций. В Ростове примерно раз в неделю можно получить ТОРН у моего представителя в центре города.
Телефон сообщу.
С уважением, А

#69:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:40
Димач писал(а):

[b]ТОРН конечно. На ментов у меня и так аллергия ROFL


Вот и моя машинка на них ругается 63

#70:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 20:13
danmalik писал(а):

На проезжающих мимо ментов срабатывает , у кого нибудь такое бывает.



Такая-же батва. cry По всей видимости что-то связанное с помехами от радиоканала их раций, т.к. сигналка с обратной связью. wwow

#71:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 01:36
Заезжал в мастерскую, где сиги устанавливают, сказали что старые сигналки Глючить со временем начинают.У нас поменять в 3000 р. можно. Вот я и думаю махнуть. Может она где в электрику глюк дает?
#72:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 23:17
Завтра беру ТОРН-5 (модиф.57) у Адамчука. Как поставлю отпишусь.
#73:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 23:34
kitano писал(а):

Завтра беру ТОРН-5 (модиф.57) у Адамчука. Как поставлю отпишусь.


Отпишись... ОБЯЗАТЕЛЬНО... Smile

#74:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 15:06
Привет всем. Сбылась мечта. Приобрёл, 2 января 2010 г., у Адамчука Александра Владимировича ТОРН 57-й модификации. Инструкцию скачал на сайте. И понял что подключить сам не смогу. Основная трудность это подключить к нему +12 В. Если бы можно было просто взять их с плюсовой клемы аккумулятора, было бы всё гуд. Но в инструкции написано что +12 В нужно брать с реле зажигания причём после предохранителя. Или брать с АКБ но поставить дополнительное реле и предохранитель. В общем поеду после праздников к электрику. За установку БК с меня взяли 150 рублей. Не думаю что за побключение ТОРНа будет сильно дороже. Как поставлю отпишусь.
#75:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 15:55
потому я торн просохатил на полке год и подарил лёше,а диод мне поставить проще было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU