Заводской Кордиант [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#201:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:50
wraithik писал(а):

Вот как только ты формулу нарисуешь, так буду в курсе.



Для таких вещей нет формул и не будет. Для кого-то оптимум 3000, для кого-то 10000.

wraithik писал(а):

а потому что на нее бабло было. Было бы бабла дофига, взял бы себе мишку



Значит разъясняю. Сначала я вообще хотел брать R15, денег на колёса было до 30 000 возможность потратить, потом я отдумал от R15, на Мишлен я смотрел, как и на другую разную резину, и в итоге пришёл именно к тому выводу что не стоит она доплаты в косарь с лишним при всём желании. Так что денег у меня хватало, дело как раз-таки в целесообразности было. Wink

wraithik писал(а):

А чего у тебя там на зиму?



Данлоп sp winter response.

wraithik писал(а):

Так вот и я про тоже. Можно ездить на Каме спокойно.



Да вот незадача в том что на росаве тоже можно было ездить спокойно, но почему-то в дождь откровенно страшно. Можно-то оно можно, но нужно ли это ещё вопрос. А теперь я езжу зимой и летом и ничего меня не парит, ибо я получил то, чего и хотел, а именно адекватности и предсказуемости поведения и нормального качества, чтоб не кривое всё было и не трескалось через сезон.

#202:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:00
Димoн писал(а):

на росаве тоже можно было ездить спокойно, но почему-то в дождь откровенно страшно


Понятно, что Росава не лучшая даже из бюджета, но в дождь 90 км/ч езжу на ней по трассе абсолютно спокойно. Другое дело, что может быть на нормальной инорезине было бы 110-120, но я готов на этом сэкономить.

Димoн писал(а):

чтоб не кривое всё было и не трескалось через сезон


4-й сезон на заводской Росаве будет, 3-ий уже идёт на зимнем кордианте. Всё ровное и без трещин.

Димoн писал(а):

А теперь я езжу зимой и летом и ничего меня не парит, ибо я получил то, чего и хотел, а именно адекватности и предсказуемости поведения и нормального качества


Ну мы не можем не порадоваться, что у тебя есть и потребности и возможности. У кого то чего то из этого может и не быть. Это и необходимо учитывать

Если выбор у человека идёт из бюджета, то при чём здесь МишленоНокианы. Посоветуйте в чём меньшее зло - Кама, Кордиант, Росава и т.д. и т.п. Лично я за Кордиант.

#203:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:32
Дмiтро писал(а):

но в дождь 90 км/ч езжу на ней по трассе абсолютно спокойно



Не знаю что в твоём понятии спокойно. Мне было хреново и трескалось это г@$но ещё более стрёмно. Амтел не трескался и даже был ровным почти.

Дмiтро писал(а):

Если выбор у человека идёт из бюджета, то при чём здесь МишленоНокианы.



Притом что есть мишлен энерджи, нокиан ай3 и йока а драйв, они по цене близки к камам кордиантам и т.д. Я бы задумался.

#204:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:49
Димoн писал(а):

Не знаю что в твоём понятии спокойно


Спокойно - это не боясь аквапланирования попадая в лужи на трассе

Димoн писал(а):

Притом что есть мишлен энерджи, нокиан ай3 и йока а драйв, они по цене близки к камам кордиантам и т.д. Я бы задумался.



Разница 1100 у Комфорта и 1700 у а драйв, т.е. в 1,5 раза дороже. Для кого-то (с учетом его доходов и требований к резине) - немаленькая разница (2400 с комплекта)

#205:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:01
Дмiтро писал(а):

Разница 1100 у Комфорта и 1700 у а драйв



1490 продавался весной. 1200 с четырёх колёс...

#206:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:39
Димoн писал(а):

Для таких вещей нет формул и не будет. Для кого-то оптимум 3000, для кого-то 10000.


Либо есть формула, либо заканчиваем искать оптимум и признаемся что хватило только на хаку, а на ПЕ2 бабла просто не было.
А то золотая середина и прочая фигня. Ты ее сперва найди.
Димoн писал(а):

Значит разъясняю. Сначала я вообще хотел брать R15, денег на колёса было до 30 000 возможность потратить, потом я отдумал от R15, на Мишлен я смотрел, как и на другую разную резину, и в итоге пришёл именно к тому выводу что не стоит она доплаты в косарь с лишним при всём желании. Так что денег у меня хватало, дело как раз-таки в целесообразности было. Wink


Ты же сам раньше говорил что резину надо брать хорошую, на которую бабла хватает.
Димoн писал(а):


Да вот незадача в том что на росаве тоже можно было ездить спокойно, но почему-то в дождь откровенно страшно.


На Каме224 такого нет.
Димoн писал(а):

А теперь я езжу зимой и летом и ничего меня не парит, ибо я получил то, чего и хотел, а именно адекватности и предсказуемости поведения и нормального качества, чтоб не кривое всё было и не трескалось через сезон.


Ты всерьез веришь что у нокиан брака нет?
Димoн писал(а):

Притом что есть мишлен энерджи, нокиан ай3 и йока а драйв, они по цене близки к камам кордиантам и т.д. Я бы задумался.


О чем??? Думаешь они лучше? А почему тогда и3 дешевле твоей Хаки?
Давай дождемся теста Камы129, очень интересно что она покажет. По цене она чуть дешевле твоей резины.

#207:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:58
Димoн писал(а):

1490 продавался весной. 1200 с четырёх колёс...


1100 и 1700 цены одного интернет-магазина. А там где 1490 одни - может и другие по 900-1000 р. Smile

#208:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:05
wraithik писал(а):

Либо есть формула, либо заканчиваем искать оптимум и признаемся что хватило только на хаку, а на ПЕ2 бабла просто не было.



Ты читать-то умеешь? А думать логически? Может ещё раз попытаешься осмыслить то что я писал уже про средства, середину и прочее чуть выше?

wraithik писал(а):

резину надо брать хорошую, на которую бабла хватает.



Хорошая и хорошая с явно завышенной ценой это разные вещи, пишу уже в сотый раз.

wraithik писал(а):

На Каме224 такого нет.



Я рад за неё.

wraithik писал(а):

ы всерьез веришь что у нокиан брака нет?



Есть, только не в таких масштабах...

wraithik писал(а):

А почему тогда и3 дешевле твоей Хаки?



Потому что это резина бюджетная, как вся там перечисленная. Можно сколько угодно спорить лучше она или нет, но факт останется фактом.

#209:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 20:40
Димoн писал(а):


Хорошая и хорошая с явно завышенной ценой это разные вещи, пишу уже в сотый раз.


Дима, пока не будет формулы - это пшик.
Или хотя бы теста где у резины паритет, но ценник разный.
Димoн писал(а):

Есть, только не в таких масштабах...


А в каких масштабах брак у КамыЕвро?
Димoн писал(а):

Потому что это резина бюджетная, как вся там перечисленная. Можно сколько угодно спорить лучше она или нет, но факт останется фактом.


Ну допустим если есть резина Нокия1 и Нокия2. Она одинаковая. Одна стоит 1500, другая 2000. Какую брать будешь? Или она не одинаковая?

#210:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:26
Не одобряю дискриминацию отечки, пропагандируемой Димoном, но соглашусь что переплатить косарь за резину даже при наличии денег не совсем умно Smile
#211:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:34
Г.у.М.а писал(а):

Не одобряю дискриминацию отечки, пропагандируемой Димoном, но соглашусь что переплатить косарь за резину даже при наличии денег не совсем умно Smile


Да как тебе сказать. Может и умно, может и бестолку. Кому то и БЛки хватает, кому то АД-08 мало, скользит типа при 1.2g уже. У всех потребности разные.

#212:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:40
wraithik писал(а):

Да как тебе сказать.


я думаю что в 14 размер не предполагает жарева на дороге, ну и ТАЗ со сток двигом,тормозами и подвеской тоже Smile

#213:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:39
Димoн писал(а):

Soad писал(а):

,плюс эта тема усилила желание.



Странно... supercool

Дмiтро писал(а):

О спорте слышал хорошие отзывы от его владельцев.



Я тоже "хорошие" слышал. И наблюдал полулысую резину через первый же сезон...


Ну из отрицательных отзывов был в принципе только твой,но ты на нем даже не ездил.У меня зима кордиант,могу сказать только один минус-шумит,а так...сравниваю с зимней нокиан-ну не заметил я разницы,хотя по льду мне показалось мой лучше тормозит.2-й сезон,все шипы на месте lol1 .
В общем приехал я на рынок,пощупал,посмотрел и взял амтел за 5500р ROFL
п.с. пересел с мишки пе2 14 185\60 на такой же амтел,отпишусь как переобуюсь Good

#214:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 11:17
Soad писал(а):

п.с. пересел с мишки пе2 14 185\60 на такой же амтел,отпишусь как переобуюсь Good


Амтел какой? У них вроде липкой нет, пластмасса летняя есть точно.

#215:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:23
wraithik писал(а):

Или хотя бы теста где у резины паритет, но ценник разный.



Посмотри тесты зимних шин, где нокиан ничем не лучше многих остальных и стоит гораздо дороже...

Формулы сам изобретай, только тебе такой бред видимо нужен, чтобы сообразить что-то...

wraithik писал(а):

А в каких масштабах брак у КамыЕвро?



Если тебе это важно - выясни.

wraithik писал(а):

Ну допустим если есть резина Нокия1 и Нокия2. Она одинаковая. Одна стоит 1500, другая 2000



Такого не бывает в природе, при всём желании. Более дорогая и одинаковая просто не появилась бы на рынке при всём желании у одного производителя. У разных это другое дело.

Soad писал(а):

У меня зима кордиант,могу сказать только один минус-шумит,а так...сравниваю с зимней нокиан-ну не заметил я разницы,



Если ты не видишь разницы, то это не значит что её нет. supercool
Многие и между разными машинами разницы не видят, едет вроде и едет...
А сменить ПЕ2 на Амтел это уже нечто новенькое. ROFL

#216:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:02
Димoн писал(а):

Посмотри тесты зимних шин, где нокиан ничем не лучше многих остальных и стоит гораздо дороже...


Я как бы не спорю что в зиме нокиан супер, правда и самая дорогая.
Димoн писал(а):

Если тебе это важно - выясни.


Изначально ты ляпнул, чтоб у нашей резины много брака, она быстро старится и т.д. Вот подтверди свои слова.
Димoн писал(а):

Такого не бывает в природе, при всём желании. Более дорогая и одинаковая просто не появилась бы на рынке при всём желании у одного производителя. У разных это другое дело.


Т.е. и3 г@$но?

#217:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:10
wraithik писал(а):

Soad писал(а):

п.с. пересел с мишки пе2 14 185\60 на такой же амтел,отпишусь как переобуюсь Good


Амтел какой? У них вроде липкой нет, пластмасса летняя есть точно.


T-301
имел ввиду размерность колес

#218:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:13
Димoн писал(а):



Soad писал(а):

У меня зима кордиант,могу сказать только один минус-шумит,а так...сравниваю с зимней нокиан-ну не заметил я разницы,



Если ты не видишь разницы, то это не значит что её нет. supercool
Многие и между разными машинами разницы не видят, едет вроде и едет...
А сменить ПЕ2 на Амтел это уже нечто новенькое. ROFL


Я не веду к тому что всем срочно надо переходить на кордиант с нокиан,я просто написал что не такой уж он и плохой и если с бюджетом напряги то очень неплохой вариант.
ПЕ2 мне достался от прошлого хозяина,резина конечно великолепная,но бюджет не мой.

#219:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 16:05
wraithik писал(а):

Я как бы не спорю что в зиме нокиан супер



Куча остальной резины как бы не хуже, но явно дешевле.

wraithik писал(а):

Вот подтверди свои слова.



Я ездил на этом говне, двое друзей ездили на говне, только других марок, что тебе ещё-то нужно от меня? Что видел то и говорю, статистику я не веду, уж извини.

wraithik писал(а):

Т.е. и3 г@$но?



С какой радости она г@$но, если она дешевле хакки H? И явно лучше всякого совкого сброда. Не ясна твоя логика.

#220:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 16:46
Димoн писал(а):

И явно лучше всякого совкого сброда.


Уверен? Я вот чего то большой разницы между Камой224 и Пирелли 6000 не уловил. П6000 - это по цене ровня твое Хаке. Я думаю они будут очень похожу по параметрам, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Думаю спорить с тем чем Ай3 хреновее Хаки Х/В ты спорить не будешь. Вот тут есть подозрение что Ай3 будет такая же как 224 Кама. А дальше есть мысль что 129 Кама будет лучше чем Ай3.
Так уж всякого?

Дима, ты надоел обсриать все наше. Что ты сам сделал? Остынь. Делают у нас нормальные вещи. Где-то хорошо, где-то не очень. По отзывам последним наша резина стала нормальной. Я ее не буду ровнять со своим бриджем или мишкойПе2. У нас нет такой резины. Но резина среднебюджетного класса есть. И машины у нас тоже в принципе нормальные (если бы еще верхушку ваза повесить, были бы еще лучше).

Но у нас уже в голове пробито, что наше г@$но. Пропаганда пашет на 100%. Но когда прихожу в автомагазин, к знакомым ребятам, то те почему то советуют взять наши шаровые, а не импорт. Т.к. импорт дохнет. ШРУСы тоже наши советуют. И т.д.

Короче хватит обсирать не заслужено.

А на чем у тебя друзья ездили, на что сменили? Просто интересно. Чем отличаются резина на которой я ездил я прекрасно помню.
Soad писал(а):

ПЕ2 мне достался от прошлого хозяина,резина конечно великолепная,но бюджет не мой.


Ну вот это правда. Я не поверю что нету разницы между ПЕ2 и ЛЮБОЙ нашей резиной. У нас нет аналога ПЕ2 в принципе.

#221:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 17:39
wraithik писал(а):

А дальше есть мысль что 129 Кама будет лучше чем Ай3.



И дороже, судя по твоим же словам выше. И не факт ещё что лучше.

wraithik писал(а):

А на чем у тебя друзья ездили, на что сменили?



На кордианте, матадоре, какой-то хероте белорусской, не помню даже названия, амтеле. Сменили кто на что, На Данлоп, Бридж, Фредештайн, Мишлен... И почему-то все несусветно рады этому...

#222:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 17:48
Димoн писал(а):

wraithik писал(а):
А дальше есть мысль что 129 Кама будет лучше чем Ай3.


И дороже, судя по твоим же словам выше. И не факт ещё что лучше.


Седня взял 4 колеса КАМА ЕВРО 14R 185/60 на рынке за 6200, т.е. 1550 р. за колесо. Smile

Буду кататься летом.

#223:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 17:54
Павел_83
Кама какая? Циферка...

#224:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 17:55
сори, что не написал. 129 конечно Good
#225:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:23
Расскажешь потом. Wink




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU