Выбило заглушку распредвала - какие последствия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбило заглушку распредвала - какие последствия? Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 22:14
Тема баян, но все же деликатная. Короче такая фигня случилась вчера, посоветуйте порядок действий, какие заглушки ставить, на что сажать, вентиляцию картера вроде чистить, что еще?
а самое плохое, что возможно без заглушки мотор часа 2-4 работал. На что могу попасть по железу двигла (двиг 1,5 16в пробег 125тык)? Замер компрессии может это прояснить?
Очень жду советов.

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 22:34
почистить посадочное.. аккуратно забить НОВУЮ заглушку на герметике.
думаю что через дырку не всё масло вытекло и двигателю масла хватало.
Короче вы попали на долив масла и заглушку

#3:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 22:41
x-soft писал(а):

почистить посадочное.. аккуратно забить НОВУЮ заглушку на герметике.
думаю что через дырку не всё масло вытекло и двигателю масла хватало.
Короче вы попали на долив масла и заглушку



надеюсь, все-таки потерю мощности или посторонних звуков не заметил. Сейчас мотор нормально заводится и ровно работает. А с валами могло что случится?

#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 23:42
да я незнаю ИМХО если давление в системе было (лампочка на панели не горела) то ничего с ними не будет.
еслиб масла не хватало тоб первым делом гидрокомпенсаторы бы начали стучать .. думаю заметилиб )

#5:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 23:43
Никаких последствий не было. Заметил только по бск- уровень масла показал. Так и доехал до сервиса. А выбило ее когда масло в двигло перелили!!
#6:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 23:56
Stazz писал(а):

Никаких последствий не было. Заметил только по бск- уровень масла показал. Так и доехал до сервиса. А выбило ее когда масло в двигло перелили!!


и у меня так же, стоял на уклоне, завожу - масленка на БСК горит (ну обычное дело) а она цуко не гасла и не гасла, вечером капот открыл, а там.. тоже масло 1000км назад сменил, а оно когда новое и чистое, х. поймешь скока его на щупе.

#7:  Автор: auplОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 23:58
Со мной тоже такое случилось на 35 т.км. Выбило заглушку у ближнего к моторному щиту распредвала. Весь моторный отсек в масле только шпрот не хватало cry . Сколько не искал, родной заглушки не нашел. В итоге подобрали сальник какой то, подходящий по посадочному размеру в середину вырезали из тонкой железяки 1,5 мм заглушку во внутрь сальника. Все это на герметик, и через час я уехал. Вот сейчас уже 150 т.км. и все нормально Good Кстати обнаружил я пропажу заглушки по индикатору масла при заводке после пробега в 60 км.
#8:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 00:02
А ведь лампа давления масла не горит, при заводке гаснет быстро => движку масла хватает, значит не криминал?
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 00:35
Alex-bro писал(а):

движку масла хватает, значит не криминал?


угу
но всёже стоит проверить уровень по щупу утром )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU