Вы когда-нить пиз...ли мастеров за "неправильный ремонт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вы когда-нить пиз...ли мастеров за "неправильный ремонт Автор: BearrrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 20:35
интересует, как вы разбираетесь, если после ремонта машина едет реально хуже, или добавилась еще поломка после ремонта или еще какая-то хрень типа погасших габаритов, т.п.?)))
#2:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 20:46
делать все самому.или стоять над душой у мастера и смотреть что и как делает
#3:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 21:35
+1, иначе хрен что ты им докажешь.

Знаю даже случай, когда нехорошие люди на СТО уронили двигатель!!!!Человек забрал машину, заметил километров через 15, когда лампа масла загорелась. Откуда течь - правильно, из трещины на стенке, "аккуратно" замазанная герметиком. Приехал - мы ни куя не знаем...

#4:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:26
Отогнал машину одному му..ку частнику заварить дырку в полике, так он умудрился попутно распилить бензопровод, соединил его кембриком похожим на трубку от капельницы. Мне нихрена про это не сказал. По телефону трубку заменить отказался, сказал что и так нормально. Слава богу что машина была не на ходу. Если бы мог доехать до него пришлось бы его пиз..ить. А потом бы сам переживал.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:07
вот поэтому я и делаю свой таз сам gpn , а то если так их пи*дить то и колючку схлапотать недолго .
#6:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:28
freeman29 писал(а):

делать все самому.или стоять над душой у мастера и смотреть что и как делает


Кореш перед нашей поездкой на юга решил подшаманить авто.Сделали диагностику,решили менять какой то дачик и уронили шайбу.Думали упала на поддон...При заводе авто оказалась упала в воздухозаборник, ну её и засосало... Smile Тут уж не усмотришь.
Все дальнейшие работы производились бесплатно.Когда разбирали в масло ушёл тосол.Ну что тут сказать про руки...
Замена масла,тосола,датчиков и регулировка клапанов бесплатно. Страшного ничего не случись + бесплатное ТО.

#7:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:34
Знал одного кто собирался ехать бить еб..о.После перебора коробки поехал к родне в Моршанск,проехал пол пути и коробка реветь начала.
Нашёл гараж какой то в Рязанской губернии где пришлось ремонтироваться,сказали что чтото не той стороной поставили,могло и коробку разорваль.
Не знаю бил или нет,но собирался. Smile

Сам же стараюсь ездить в сервис где трудятся знакомые люди или знакомые знакомых.Авто никогда не оставляю,всегда присутствую.
Мелочи делаю сам.

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:38
...не пи№дил, но опускал перед клиентами...во всеуслышанье...
...не просто опускал морально , а технически...тыкал их в их неграмотность...
...больше туда не приезжал )))

#9:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:51
Не совсем про сервисменов, но тоже в тему ремонта. В прошлом году снимал ген. во дворе своего дома рядом бегала моя овчарка. По улице шли с воплями 3 поддатых придурка, собака на них гавкнула. В ответ один из них запустил не глядя через забор куском асфальта размером с кирпич. В общем прилетел он не в собаку а в крышу машины. Эти нехорошие люди смотрю собираются съе..ца. Ну и понеслось...в голове у меня судя по всему чтото переклинило Smile потому что я как был с молотком в руках так и выскочил к ним. Раза два прое..л етого хрена молотком, остальные двое я так думаю от неожиданности тормознули и другану помогать не стали. К тому же выскочила еще моя собака и досталось еще одному. Короче как и чем я его пиз..л не очень хорошо помню (но не молотком точно, иначе хрен он бы выжил). В итоге этот х*р вырубился прямо на презжей части. Остановилось несколько машин, шум гам, собака лает-в общем концерт был еще тот. Остальным 2им сказал что жена ментов вызвала и чтобы они нафиг сваливали. Кстати менты и вправду приехали минут через десять.
А теперь итог.
1. Я остался с двумя вмятинами на крыше. (ремонт обошелся мне гдето 2к рубля-покраска и материал. шпаклевал-выводил сам + несколько выпитых за неделю реабилитации водки )
2. Оставшееся в этот вечер время пока я ставил ген., вместе с инструментами лежало заряженное ружье. Ждал что придут на разборки.
3. С неделю примерно ждал визита ментов. Думал этот х*р может и помер, или в травме.
Как бы я поступил в следующий раз не знаю. Сорвать мне с них денег вряд ли бы удалось. Задержать до приезда ментов я бы их не смог, всетаки 3 взрослых (лет под 30 и не хилых), притом еще поддатых парня.
Потому в прежнем посте и написал, что хорошо что и не поехал к тому херу, который мне бензопровод распилил, думаю повторилось бы тоже самое.

#10:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:58
32_RUS писал(а):

Не совсем про сервисменов, но тоже в тему ремонта. В прошлом году снимал ген. во дворе своего дома рядом бегала моя овчарка. По улице шли с воплями 3 поддатых придурка, собака на них гавкнула. В ответ один из них запустил не глядя через забор куском асфальта размером с кирпич. В общем прилетел он не в собаку а в крышу машины. Эти нехорошие люди смотрю собираются съе..ца. Ну и понеслось...в голове у меня судя по всему чтото переклинило Smile потому что я как был с молотком в руках так и выскочил к ним. Раза два прое..л етого хрена молотком, остальные двое я так думаю от неожиданности тормознули и другану помогать не стали. К тому же выскочила еще моя собака и досталось еще одному. Короче как и чем я его пиз..л не очень хорошо помню (но не молотком точно, иначе хрен он бы выжил). В итоге этот х*р вырубился прямо на презжей части. Остановилось несколько машин, шум гам, собака лает-в общем концерт был еще тот. Остальным 2им сказал что жена ментов вызвала и чтобы они нафиг сваливали. Кстати менты и вправду приехали минут через десять.
А теперь итог.
1. Я остался с двумя вмятинами на крыше. (ремонт обошелся мне гдето 2к рубля-покраска и материал. шпаклевал-выводил сам + несколько выпитых за неделю реабилитации водки )
2. Оставшееся в этот вечер время пока я ставил ген., вместе с инструментами лежало заряженное ружье. Ждал что придут на разборки.
3. С неделю примерно ждал визита ментов. Думал этот х*р может и помер, или в травме.
Как бы я поступил в следующий раз не знаю. Сорвать мне с них денег вряд ли бы удалось. Задержать до приезда ментов я бы их не смог, всетаки 3 взрослых (лет под 30 и не хилых), притом еще поддатых парня.
Потому в прежнем посте и написал, что хорошо что и не поехал к тому херу, который мне бензопровод распилил, думаю повторилось бы тоже самое.

Суровый ты Smile

#11:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 11:53
По щам надо сразу за неправильный ремонт
#12:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:41
Skorpion писал(а):

По щам надо сразу за неправильный ремонт


Я неделю назад на Борисовских прудах видел по щам за неправильную езду... Good

За эти вещи всем по щам ахренеешь,а рано или позно сам в щец получишь... 63
А если серьёзно то щас слишком много му#@%ов криворуких в сервисах работает,а в Москве ещё и ценник задран на их услуги.

#13:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 15:34
Leshii писал(а):


А если серьёзно то щас слишком много му#@%ов криворуких в сервисах работает,а в Москве ещё и ценник задран на их услуги.

Ага а самому впадлу делать

#14:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 09:36
Дмитрий У. писал(а):

Суровый ты


Да нее. Я добрый. Просто так получилось Smile

#15:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:30
freeman29 писал(а):

или стоять над душой у мастера и смотреть что и как делает


Вроде как-то неудобно. Мелочи я и сам доделываю в охотку, но такие критические мерприятия как ТО и тп-в сервис. Машинко на гарантии, хоть и в аварии побывал. А гарантия всё как-никак какой-то зазор в мозгах-мол, если что случится не дай Бог, есть бумажки, по которым можно ехать и предъявлять.
В темку СТО расскажу следующее:
После обкатки поехал на первое ТО после 3,5 тыков вроде. Сам не присутствовал.Короче там должны были регулировать клапана и менять прокладку гбц( ну и остальное) , так вот , на втором то, проходил уже в другом центре Ока-Лада, там мастер сказал, что прокладка стоит ещё заводская и врядли кто крышку -то открывал. Так вот значит как енти сцуки клапана регулировали-телекинезом нафиг)))
Бить по мордасам не приходилось, хотя иногда и надо было. чаще всего конечно хочется наскипидарить кому-нить за стиль езды. НО!!!Нанесение побоев есть деяние уголовно наказуемое, а УК РФ надо уважать.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 05:00
scif8
scif8 писал(а):

После обкатки поехал на первое ТО после 3,5 тыков вроде.


первое ТО 2500км это раз.Имхо
scif8 писал(а):

менять прокладку гбц

и какую это прокладку ГБЦ там должны менять то на 2500км??? ,новая машина, ROFL ROFL ROFL
scif8 писал(а):

Бить по мордасам не приходилось

скорее всего тут бы они тебе начистили , а с такими познаниями
scif8 писал(а):

менять прокладку гбц( ну и остальное)

и подавно, а
scif8 писал(а):

( ну и остальное)


это что наверное двиг капиталить начать сразу с нова hehe hehe hehe
Батюшка Drinks or Beer чтоб несмешить здесь народ то сначала надо хоть изредка открывать мурзилку там много чо полезного узнать можно!

#17:  Автор: денис 21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 07:25
scif8 писал(а):

freeman29 писал(а):

или стоять над душой у мастера и смотреть что и как делает


Вроде как-то неудобно. Мелочи я и сам доделываю в охотку, но такие критические мерприятия как ТО и тп-в сервис. Машинко на гарантии, хоть и в аварии побывал. А гарантия всё как-никак какой-то зазор в мозгах-мол, если что случится не дай Бог, есть бумажки, по которым можно ехать и предъявлять.
В темку СТО расскажу следующее:
После обкатки поехал на первое ТО после 3,5 тыков вроде. Сам не присутствовал.Короче там должны были регулировать клапана и менять прокладку гбц( ну и остальное) , так вот , на втором то, проходил уже в другом центре Ока-Лада, там мастер сказал, что прокладка стоит ещё заводская и врядли кто крышку -то открывал. Так вот значит как енти сцуки клапана регулировали-телекинезом нафиг)))
Бить по мордасам не приходилось, хотя иногда и надо было. чаще всего конечно хочется наскипидарить кому-нить за стиль езды. НО!!!Нанесение побоев есть деяние уголовно наказуемое, а УК РФ надо уважать.



ROFL
да ужж насмешил так насмешил ... прокладку гбц ... ROFL
при первом то ROFL
проверь расточку вала они тебе сделали ? lol1

#18:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 07:42
Меня сложно развести во время ремонта, сам работаю в сервисе менеджером-консультантом (мастером-приемщиком). Smile
#19:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:23
Слушайте, идите лесом!Не парю я в этих прокладках!Знаю что они что-то мудрили 4 часа на первом то!Может курили, я хз. Pardon
Батеньки

#20:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:29
А прокладку я покупал в ихнем долбаном сервисном магазине, может неправильно выразился. supercool друган подсказывает, что это наверно прокладка клапанной крышки. Такая полурезиновая хрень. Плюс фильтр.
денис 21093 писал(а):

проверь расточку вала они тебе сделали


И не только. Ещё спортивные ряды в коробку зах"ячили.

#21:  Автор: денис 21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 22:14
scif8 писал(а):

А прокладку я покупал в ихнем долбаном сервисном магазине, может неправильно выразился. supercool друган подсказывает, что это наверно прокладка клапанной крышки. Такая полурезиновая хрень. Плюс фильтр.

денис 21093 писал(а):

проверь расточку вала они тебе сделали


И не только. Ещё спортивные ряды в коробку зах"ячили.





И не только. Ещё спортивные ряды в коробку зах"ячили. hehe ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU