Как избавится от гура? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Колька 68Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 16:31
Gloom писал(а):

Дык руль будет легким на 15цатых колесах без гура?

примерно как в классике

что после езды с ГУРом, покажется как на тракторе


+1

У 157го ЗиЛа колёса тоже огромные,тока вот баранку без ГУРа крутишь чуть ли не пердя! hehe

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 17:08
x-soft
pst

#28:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 17:45
ставь обычный ремень гены .. а с гуром решим ченить)
#29:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 07:46
21см удовольствия писал(а):

...расстроился, что взял машину с гуром...

pst
Автор, поставь свою резину на матрёху без усилителя руля и поезди 1 день по городу с переодическими парковками. Хотя я думаю достаточно будет первой парковки в стеснённом пространстве, а после машины с ГУРом хватит наверно и штатной резины на 13 supercool Будет тебе и усилие на руле неслабое и 4 с лишним оборота от упора до упора. Лучше конечно эксперимент в солнечный летний полдень производить, когда и без руления на месте жарко. Чуть не забыл, под колёсами должен быть сухой асфальт. И желательно при этом быть одному в машине, а то непроизвольно можно сказать что-нибудь трёхэтажное Wink

#30:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:15
homo praktikus писал(а):

Автор, поставь свою резину на матрёху без усилителя руля и поезди 1 день по городу с переодическими парковками.


дык ездил лето на этих колесах на предыдущей 12 без гура, трудно крутился руль, но я понять не могу почему все говорят что на 12 итак легкий руль и гур мешает ей

#31:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:19
21см удовольствия писал(а):

но я понять не могу почему все говорят что на 12 итак легкий руль и гур мешает ей


не слушай убогих supercool

#32:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:33
Ну и темка...
pst
ROFL
hehe
cry Жалко птичек которые не имеют собственного мнения и воспринимают всякий бред близко к сердцу.
Поинтереснее тогда уж трапецию с классики замутить вместо рейки 63

#33:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:41
21см удовольствия
Не страдай ерундой... и не слушай убогих!!!
ГУР - благо... Езди и радуйся!!!

bxmax писал(а):

Ну и темка...

Жалко птичек которые не имеют собственного мнения и воспринимают всякий бред близко к сердцу.

Поинтереснее тогда уж трапецию с классики замутить вместо рейки


+ Многооооооо!!!!

#34:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:43
21см удовольствия писал(а):

дык ездил лето на этих колесах на предыдущей 12 без гура, трудно крутился руль


ну и нафига тады от ГУРа избавляться??? и к чему вообще в таком случае вся эта тема? Smile

21см удовольствия писал(а):

я понять не могу почему все говорят что на 12 итак легкий руль


покрути руль на классике, особенно на месте supercool всё познаётся в сравнении

21см удовольствия писал(а):

я понять не могу почему все говорят что ... гур мешает ей


патамушта у них нет ГУРа Wink

#35:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 13:18
Аффтор сделай проще найди двинаху без ГУРа и попробуй запарковаться, покрути руль на месте одной рукой pst , или сними на минуту ремень гены на своей или не на заведеной покрути руль на месте 63 и вопросы о надобносте ГУРа пропадут
#36:  Автор: Aleks-sarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 21:30
У меня с гур у друга без него. При совместных дальних поездках расход бензина одинаковый.
#37:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 04:51
ребята, хватит уже про то что "ГУР кушает лишний бенз" Smile
вы еще ближний свет на трассах не включайте для экономии, и вентилятором печки не пользуйтесь (нагрузка же!), а окна открывайте ROFL

#38:  Автор: Колька 68Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 08:35
21см удовольствия писал(а):

Начитался тут, все пишут что это лишний баласт и он машине мешает ехать да и бензин жрет нехило и решил снять его, подскажите что менять или может просто ремень скинуТЬ?



Махнись с кем нить "матрёхой" на без ГУРа!!! И будет тебе счастье.63

#39:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:39
У меня как-то раз из-за говенного бенза машина на входе в поворот 90 градусов заглохла. Хорошо, что скорость маленькая была. Еле вписался, так резко усилие возросло...[/u]
#40:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 18:40
Кот Матроскин писал(а):

а окна открывайте


для десятки это сразу + 1- 3 литра на сотню wwow ... Сам непроизвольно проверил, + засратый салон пюлью lol1
Кот Матроскин писал(а):

вы еще ближний свет на трассах не включайте для экономии, и вентилятором печки не пользуйтесь (нагрузка же!)


Нда ездил яс одним таким му....ом!!! И он оказался еще братом моим nea Пришлось зимой ехать 200км с ним на таз2104... Ну думаю жесть ваще внатуре таз... Стекла мерзнут омбразуру солью натирает... Ноги мерзнут... Терплю... Подъезжаем ближе к городу, он выдаёт фразу: "о уже подъзжаем надо печку включить, чтобы стёкла оттаяли!"... Дальше были маты с моей стороны, и отношение к нему такое же по сей день lol1
Он это и объяснил что вентилятор бенз жрёт...........
Звиняюсь за офф Pardon
Афтар давай менятся!!! Взамен перебранная рейка старого образца supercool

#41:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 19:28
Дааа чего я только не встречал здесь на форуме. Автор сними ремень и попробуй парковаться. Думаю вопросы о полезности гура отпадут сами собой и мизерный расход бензина, если он конечно есть не примется во внимание. Гур в прямолинейном положении руля рабортает в холостую перепуская житкость через клапан мимо рейки и начинает работать только при повороте руля
#42:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 05:10
Tom669 писал(а):

Автор сними ремень и попробуй парковаться. Думаю вопросы о полезности гура отпадут сами собой



это не корректный эксперимент Smile
руль с отключенным ГУРом крутится тяжелее, чем вообще без него Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU