Задние стойки.. в чем причина?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние стойки.. в чем причина?? Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 13:11
Поменял я недавно стоковые задние стойки, на Асоми + пружны + опоры той же фирмы.. Поехал думал ща будет кайф... А нет! При езде на плохой дороге( типа гравий, дорога вся в камушках, трещинах) слышен непонятный звук от задних стоек, как трещотка какая то, бум-бум-бум-бум-бум, тихо так. Попросил друга за руль сесть, сам убрал задние сиденья, полку, и сидел слушал, звук идет четко из задних арок. Позвал мастера который делал, покатал его, он развел руками и отмазался очень глупо))... На стоке было что то похожее, но звук был глухой и непонятно откуда шел, то ли спереди то ли сзади, щас его нет, но есть вот такая беда...В принципе стойки нормально работают, хорошо отрабатывают, но вот этот звук.. мне мозг выносит... Могли ли мастера че нить натворить там, неправильно установить, или все же это брак, или еще что нибудь???

Забыл сказать, с левой стороны звук сильнее чем с правой, с правой практически не слышно!

#2:  Автор: PAvlo21102Откуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 18:42
Асоми газ? пружины резал? бублики на штоках менял? пружины низ-верх не попутал?
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 04:34
Huuud писал(а):

Поменял я недавно стоковые задние стойки, на Асоми + пружны + опоры той же фирмы.


Честно говоря до конца не понял,задние опоры Асоми стоят?
Было у знакомого: " тарелки" не той стороной поставил,был стук в верхней части з.стоек,перевернул,затянул всё прошло.

#4:  Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 07:05
neclassik писал(а):

Huuud писал(а):

Поменял я недавно стоковые задние стойки, на Асоми + пружны + опоры той же фирмы.


Честно говоря до конца не понял,задние опоры Асоми стоят?
Было у знакомого: " тарелки" не той стороной поставил,был стук в верхней части з.стоек,перевернул,затянул всё прошло.



да опоры асоми стоят, мне тож кажется что там что то не так установили, почитал сайт асоми, там горят типа гайку верхней опоры не той стороной могли закрутить, она у них типа крутая какая то)))

#5:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 10:21
Стоят задние опоры, и пружины Асоми, ставил на сервисе, после установки все работает ок.... Но стук задолбал.... Мастера сцуки тоже руками разводили.... Сходил на сайт производителя.... Стойки снял сам и посмотрел, дык вот эти самые мастера вообще не поставили родную гайку Асоми, а воткнули стоковую втулку..... Ладно оригинальную гайку не выкинули а закрутили поверх родной как контрогайку.... Перебрал все согласно "руководства пользователя Асоми" и все стало ок! А насчет гайки и правда, она оказывается вниз головой типа ставится....
#6:  Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 12:51
serg40in писал(а):

Стоят задние опоры, и пружины Асоми, ставил на сервисе, после установки все работает ок.... Но стук задолбал.... Мастера сцуки тоже руками разводили.... Сходил на сайт производителя.... Стойки снял сам и посмотрел, дык вот эти самые мастера вообще не поставили родную гайку Асоми, а воткнули стоковую втулку..... Ладно оригинальную гайку не выкинули а закрутили поверх родной как контрогайку.... Перебрал все согласно "руководства пользователя Асоми" и все стало ок! А насчет гайки и правда, она оказывается вниз головой типа ставится....


так что получаеться там две гайки должны бить???
одна у самой опоры, другая поверх подушки и шайбы???

#7:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 13:21
Да... нижняя гайка ставится вместо втулки фаской вниз и на нее надевается "бублик"... а потом шайба и родная гайка...
#8:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 13:25

Вот так это правильно....

#9:  Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 17:26
serg40in писал(а):

Да... нижняя гайка ставится вместо втулки фаской вниз и на нее надевается "бублик"... а потом шайба и родная гайка...


Спасибо те большое что разьяснил)
вот тока я тем "МАСТЕРАМ" которые делали это доказть не могу, уже видео скачал с сайта показываю, а они это для удобства.... какое н***** удобство!!!! вывели просто меня!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU