Блин...и у меня проблемы с ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:16
Да там делов 2 минуты, и душа спокойна будет.. или наоборот Smile
#27:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:27
SeGa4852 писал(а):

Да там делов 2 минуты, и душа спокойна будет.. или наоборот Smile



Да мне мужичок знакомый обещал потестить его конкретно, осцилограммы снять и всякое такое. На халяву можно Smile

#28:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:30
rlzz ждём результатов
#29:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 11:31
ДМРВ проверил? Smile
#30:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 12:29
SeGa4852 писал(а):

ДМРВ проверил? Smile

Ещё не проверял, завтра собираюсь, если получиться

#31:  Автор: azarievОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:11
Всем привет.
У меня такая же фигня случилась примерно где то в августе: ни с того ни с сего стал глохнуть при переключении на нейтраль, еле до дома доехал. Сначала подумал на реле блокировки бензонасоса (от иммобилайзера, уже был такой случай, разъем отошел и плохо контачил) - почистил разъем. Ездил нормально. Потом через пару дней отказалась заводится, еле еле завелась, загорелся чек. Поехал на СТО по гарантии, там пошаманили - сказали что РХХ, поменяли. До дома доехал совершенно нормально и весть день ездил идеально. На утро при запуске загорелся чек и обороты отказались опускаться после прогрева меньше 1500. Плюнул на это и поехал, очень срочно надо было. Потом вечером, после работы машину завел - опять чек и обороты не падают. Заглушил, снял разъемы ДПДЗ и РХХ, подогнул контактики - все прошло.
Сегодня опять стали обороты иногда падать до 500 при снятии передачи и даже разок просто когда стоял резко упали и так же резко обратно поднялись до 800.
Вот думаю обойтись только чисткой и подгибкой разъемов Smile если не поможет - заменю РХХ. На заводском отъездил 2,5 года до первого случая.

PS - а что будет если в случае что ХХ падают, не поможет вообще снять разъем с РХХ чтобы доехать нормально до магазина? никто не пробовал?

#32:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:38
подложи скобку жестяную толщиной 1-1,5мм под кулачек тяги заслонки (там где болт регулировочный), провалы хх при отпускании сцепления лечатся на ура))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU