Дали под*опник и уехали. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:45
Дмiтро писал(а):

Успокой себя тем, что на 14-ке по любасу повреждения есть - либо красить, либо полировать как минимум. Нежная она


Да ну-ка на.. нежная.
Год назад со мной была след история:
Везу двушку домой, трамвайные пути, перед ними лужа метров пять, недавно дождик прошёл. Мы мило беседуем, (я смотрю на дорогу)в этот момент (расстояние между авто было примерно метров 20) перед самыми рельсами передо мной резко тормозит 105 Волга. Мне деваться некуда-влево-встречка, вправо свой поток. я по-тормозам. Колеса поймали водяной клин.
Дальнейший ход событийпредугадать несложно, мы довольно быстро плывем в бампер 105-ой. удар был не очень сильный, но довольно ощутимый.
Из волги вылезают два чувака и начинают оглядывать свой бампер, я выхожу ессно смотрю свой.
Тогда в мозгу была мысль-типа кто-то мне сказал, что бампера у вазовских мшин лопаются при малейшем ударе. У волги бампер был коцаный до этого, так что хозяин сильно волноваться не стал, у меня же ни царапины.
Короче пообщались мы , ментов вызывать не стали и поехали дальше по своим делам.
Рассказ к тому, что удар был не хилый, а на бампере ни царапины.

#27:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:58
scif8 писал(а):

Рассказ к тому, что удар был не хилый, а на бампере ни царапины


Это скорее исключение, связанное с тем что нагрузка распределенная получилась и ни на что выпирающее бампер не наткнулся. Бампер обычно не трескается, но при въезде в угол другого бампера по краске идет своеобразная паутинка трещин по лаку, заметная под определенными углами.
Он крашеный и этим всё сказано. Я думаю никто не будет спорить с тем, что 9-й бампер гораздо менее нежный чем 14-й/15-й.

#28:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:30
Басмпера САМАР-1 РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!! rlzz
#29:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:26
SeGa4852
Я это уже просёк. В Маркете проверил передний бампер на прочность, расх...ил тележку ROFL

#30:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 19:32
SPRN а может ты качок?)) Тот типок очканув и свалил)).
Не подумай что подъ*бую, у меня брат к годам эдак 21 расКачался так что мама не горюй. Ну и проблем, как несложно догадаться, у него особых не было).

#31:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 19:51
Аффтар забей. Я бы даже не заморочился если мою притерли, поматерился и все. Царапины *****.
#32:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 19:58
APSAT писал(а):

SPRN а может ты качок?)) Тот типок очканув и свалил)).
Не подумай что подъ*бую, у меня брат к годам эдак 21 расКачался так что мама не горюй. Ну и проблем, как несложно догадаться, у него особых не было).

И куле толку? Щи то любому разбить могут:)

#33:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:14
scif8 писал(а):

Дмiтро писал(а):

Успокой себя тем, что на 14-ке по любасу повреждения есть - либо красить, либо полировать как минимум. Нежная она


Да ну-ка на.. нежная.
Год назад со мной была след история:
Везу двушку домой, трамвайные пути, перед ними лужа метров пять, недавно дождик прошёл. Мы мило беседуем, (я смотрю на дорогу)в этот момент (расстояние между авто было примерно метров 20) перед самыми рельсами передо мной резко тормозит 105 Волга. Мне деваться некуда-влево-встречка, вправо свой поток. я по-тормозам. Колеса поймали водяной клин.
Дальнейший ход событийпредугадать несложно, мы довольно быстро плывем в бампер 105-ой. удар был не очень сильный, но довольно ощутимый.
Из волги вылезают два чувака и начинают оглядывать свой бампер, я выхожу ессно смотрю свой.
Тогда в мозгу была мысль-типа кто-то мне сказал, что бампера у вазовских мшин лопаются при малейшем ударе. У волги бампер был коцаный до этого, так что хозяин сильно волноваться не стал, у меня же ни царапины.
Короче пообщались мы , ментов вызывать не стали и поехали дальше по своим делам.
Рассказ к тому, что удар был не хилый, а на бампере ни царапины.


Бампер-бамперу рознь. В морду зимой задним ходом ниссан сдал, мой бампер треснул нахрен... Так и катаюсь с треснутым...

#34:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:17
Добрые люди лишат вас обоих прав на 1-1,5 года, и будете пешком ходить, вспоминать, как ништяк было на тачиле ездить hehe
#35:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:23
Bubble писал(а):

Добрые люди лишат вас обоих прав на 1-1,5 года, и будете пешком ходить, вспоминать, как ништяк было на тачиле ездить hehe

Да и пофиг. Уже задолбался 2 машины содержать, продать их что лии

#36:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:45
Если Ты такой принципиальный надо было сразу из машины вылезать и орать,ногами и руками сучить... тот кто не прав или виноват,сразу очкуют ... ну а дальше Ты уж делай что хочеш....гибонов вызывай,деньги тряси,извинения получай...это как захочеш.
А сейчас позняк...он тебе сведетелей своих предоставит, что не было его там и хрен чего сделаеш

#37:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 21:50
APSAT
Я не качок, во мне 60 кг ROFL

Ладно, думаю, в след раз надо всё принципиально решать..сперва забил, на первые минут 20, а потом ненависть появилась из-за безнаказанности...только терь ничего не докажешь...

#38:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 22:02
SPRN, задним умом все крепки. Разотри и забудь. Тем более, твоему бамперу абсолютно пофиг.
#39:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 21:02
считай что легко отделался. зеленые брюхи искать никого не будут.
а вот нервы бы потрепали, пока стоишь ждешь. потом еще еще в их гадюшник бы вызывали. оно надо, там среди всего состава 5-10% нормальный людей, остальные - отбросы общества, которых на кварцевые рудники нужно.
а тебе с этого никакого изюму.
вот на это свалившее тело возможно и рассчитывало. так что забей и радуйся. вот вроде и в аварии побывал, но все нормально разрулилось.

#40:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:15
Я думаю обоссался он да и всё.
#41:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 09:46
sibcat
Да повреждений нет и пофиг..й в принципе, но в след. раз буду умней.
GoodOK
Я его уже почти нашёл...город маленький...так, поговорим...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU