ПОМОГИТЕ НАЙТИ НЕИСПРАВНОСТЬ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПОМОГИТЕ НАЙТИ НЕИСПРАВНОСТЬ Автор: respiratorschik СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 15:50
Привет всем.Вкратце обрисую ситуацию.
У меня ВАЗ-2109 1989 года выпуска.Проблема заключается в том, что при движении автомобиля по дорогам с разными покрытиями на скорости примерно 20-80 км.слышится вой с каким то биением.При этом чем выше скорость тем чётче и сильнее слышится вой и биение. Всё это слышится где то в р-не коробки передач,или в р-не привода передних колес.точно сказать не могу. При скорости выше 80 км/ч биение и вой пропадают(скорее всего всё это остаётся,но я этого ничего не слышу,из-за приличной скорости машины)При этом следуя по ровной и гладкой дороге,такое чувство,что возникает мелкая вибрация по кузову,хотя насчет вибрации могу ошибаться.И ещё такой момент при нажатии на тормозную педаль идет идет довольно сильная вибрация на педаль тормозов и более мелкая вибрация на рулевое колесо.НУ вот в принципе и всё

Теперь в кратце расскажу что я делал,что бы устранить эту проблему.
2 раза заезжал на баллансировку колёс,потом поставил другую резину,затем поменял передние тормозные диски и тормозные колодки,потом поменял передние ступичные подшипники,далее поменял шрусы,затем заменил коробку передач,прокачал тормоза..................При этом когда вывешивал передние колёса машины и по спидометру разгонял её до 60 км/ч никакого шума и биения нет и в помине.В общем всё,что я не делал,мою проблему это не устранило.

Если кто раньше сталкивался с чем-нибудь подобным посоветуйте что делать .

Заранее благодарен с уважением Алексей.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 17:39
respiratorschik писал(а):

И ещё такой момент при нажатии на тормозную педаль идет идет довольно сильная вибрация на педаль тормозов


кривые барабаны.выть могут и задние ступичные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU