электростеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: электростеклоподъемники Автор: марат99Откуда: татарстан СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 16:25
у меня на 2112 со стороны водителя стеклоподъемник то работает ,то не работает .Когда работает то намного медленнее чем второй.И вообще кто нить мучается кроме меня со стеклоподъемниками и что мне делать посоветуете уважаемые форумчане?
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 16:29
Снять обшивку двери, почистить и прыснуть силиконом все направляющие где ходит стекло. Почистить эл разъем к моторчику чтоб хороший контакт был. Отрегулировать стекло, чтоб без перекосов поднималось/опускалось.

Если не поможет - моторчик на замену.

#3:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 12:31
У тебя постепенно накрывается нижний пожшипник
электродвигатель подъемника.
Разобрать (при разборке пометить взимное расположение статора и редуктора), вытащить ротор, вылить из статора воду (если она есть)
смазать подшиники литолом и собрать снова.
Из-за конструктивных просчетов двигатель стоит стаканом
вниз, где у нижнего подшипника скапливается вода
и нижний подшипник ржавеет и заклинивает

#4:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 17:05
Народ извените если не по теме вопрос. Не охота новую тему создавать.
У меня доводчик стекол Chameleon PWC-4
Вот схема подключения


Проблема в том что не могу понять куда подключаються след провода:
1. Оранжевый + Вход прерывания
2. Серый - Вход прерывания
3. Розовый + Вход управления стеклоподъемником
4. Желтый - Вход управления стеклоподъемником
5. белый Реле блокировки стартера.

Розовый и желтый это я так понимаю + и - питания откуда береться на стеклоподъмники.

#5:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:15
$n@ke писал(а):



4. Желтый - Вход управления стеклоподъемником


чтоб не искать выход канала от сигналки или может все заняты (а бывает чтоб сделать какую-нибудь операцию с помощью брелока сигн нужно как секретарша по пишмашинке)то задействуй (4Желтый)от двери водителя из пятипроводного соленоида тот провод где при утопленной кнопке появляется "-"МИНУС.Апро первые два это прерывание во время доводки стекол(опять же нужен ещё один выход с сигналки для управления )

#6:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:22
$n@ke писал(а):

Розовый и желтый это я так понимаю + и - питания откуда береться на стеклоподъмники.


ни в коем случае не подавай туда питание это для управления если "+" на разов провод то при наличии него доводчик пуск или "-"на желтый то тоже пуск доводчик. А если на эти входа питание одновременно можно спалить нафиг

#7:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:25
$n@ke писал(а):

Проблема в том что не могу понять куда подключаються след провода:


АСС это помоему(плохо помню) "+"при включ зажигании чтоб при закрытии дверей во время поездки стекла не закрывались

#8:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:32
$n@ke писал(а):

Проблема в том что не могу понять куда подключаються след провода:


АСС это помоему(плохо помню) "+"при включ зажигании чтоб при закрытии дверей во время поездки стекла не закрывались
марат99 писал(а):

у меня на 2112 со стороны водителя стеклоподъемник то работает ,то не работает .Когда работает то намного медленнее чем второй.И вообще кто нить мучается кроме меня со стеклоподъемниками и что мне делать посоветуете уважаемые форумчане?


Привет у меня что-то типа тогоже, НО после установки доп кнопки на дверь заметил, что от штатной кнопки стекло и вверх и вниз идёт с меньшей скоростью (даже по звуку слышно)чем от дополнительной ,отсюда вывод искать причину кнопка_разьем_масса (в штатном месте).Когда я делал доп кнопку питание с ЧЯ масса с кузова надежно поэтому сам обвиняю родную штатную кнопочку[/img]

#9:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:00
ПавелР писал(а):

после установки доп кнопки на дверь заметил, что от штатной кнопки стекло и вверх и вниз идёт с меньшей скоростью (даже по звуку слышно)чем от дополнительной


Надеюсь, делал так:

просто параллелить нельзя (если без доводчиков-модулей комфорта и т.п.). В общем, поиск.

#10:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:34
ShAlex писал(а):



просто параллелить нельзя (если без доводчиков-модулей комфорта и т.п.). В общем, поиск.


да сделал все по этой схеме, все работает, тока реле ЭСП я выбросил из схемы, иначе при постановке на охрану доводчик без напяжения




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU