Потеет лобовое в холод и дождь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потеет лобовое в холод и дождь Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:22
Сабж. Как спастись?
Как в машину садишься, просто затягивает лобовое и пипец.
Приходится долго греться и горяч. воздух на стекло направлять.
Стоит вырубить сразу потеет опять...

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:24
Салонный фильтр наличиствует?
Охлаждающая жидкость не уходит?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:31
сливные у воздухозаборника давно чистил?
#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:36
как вариант не бухать перед поездкой! ROFL
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:41
TJ писал(а):

как вариант не бухать перед поездкой!


умну боковое патеет hehe

#6:  Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:07
TJ писал(а):

как вариант не бухать перед поездкой! ROFL


ЭтАпяТЬ !! hehe

#7:  Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:08
andreyal553 писал(а):

Салонный фильтр наличиствует?
Охлаждающая жидкость не уходит?


Фильтра нет. С ОЖ все ок.

#8:  Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:13
rg-45 писал(а):

сливные у воздухозаборника давно чистил?


Опа....Об этом не задумывался. Подскажи пож-та где их искать?

#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:17
milan-82 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Салонный фильтр наличиствует?
Охлаждающая жидкость не уходит?


Фильтра нет. С ОЖ все ок.


да может уходить по пол сантиметра в месяц, этого достаточно, это к тому если радиатор печки сопливится вот и потеет.

#10:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:17
та же хрень-включаю на полную вентилятор и обогрев стекол, закрываю центральные воздуходувки)))))
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:26
milan-82 писал(а):

Подскажи пож-та где их искать?


открываеш капот.из пространства под лобовым есть три слива.два по бокам и один посередине.чтоб из моторного отсека воздух не попадал в печку там выдумали подобие клапанов.в итоге остаётся узенькая щёлочка которая забивается не только осенней листвой,но и пухом и обычной дорожной пылью.также может вода попадать к радиатору печки через кожух воздухозаборника,герметик рулит.

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:53
у меня в обоих машинах начало стекло затягивать.... хз почему, раньше такого небыло. Пить больше не стал. hehe
#13:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 17:00
Может просто стекло тщательно с внутренней стороны отмыть? мне помогает на 3-5 дней. Но у меня радиатор печки пропускает малость тосол.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 17:06
ща полезут темы про налёт на лобовом изнутри hehe
#15:  Автор: milan-82Откуда: St.-Peterburg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 09:47
rg-45 писал(а):

milan-82 писал(а):

Подскажи пож-та где их искать?


открываеш капот.из пространства под лобовым есть три слива.два по бокам и один посередине.чтоб из моторного отсека воздух не попадал в печку там выдумали подобие клапанов.в итоге остаётся узенькая щёлочка которая забивается не только осенней листвой,но и пухом и обычной дорожной пылью.также может вода попадать к радиатору печки через кожух воздухозаборника,герметик рулит.


Пасиб! Всё впитал... gpn

#16:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:57
Ставишь адаптор под 10ый фильтр, в идеале переносишь вентиляцию под задний бампер в багажник.
#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:55
andreyal553 писал(а):

Салонный фильтр наличиствует?
Охлаждающая жидкость не уходит?


У меня потеет лобовое стекло в дождь, причем со всеми боковыми.
Салонный фильтр есть, менял год назад, тосол уходит ((( за 6 мес долил 3 литра.
Я так понял радиатор печки смотреть?

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:59
Berkut_Spb писал(а):

Я так понял радиатор печки смотреть?


и кран очень пристально.

#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:04
rg-45 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я так понял радиатор печки смотреть?


и кран очень пристально.


Cпс

#20:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:05
milan-82 писал(а):

Фильтра нет


Поставь!

rg-45 писал(а):

может вода попадать к радиатору печки через кожух воздухозаборника,герметик рулит.


Каждй раз, при замене салонного фильтра, промазывать герметиком низ кожуха?

#21:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:25
вопщем делаем так.



Итог Ни че не потеет ни в дождь ни в зной и пыли в салоне нету gpn

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:40
SeGa4852 писал(а):

Каждй раз, при замене салонного фильтра, промазывать герметиком низ кожуха?


а фильтр с кожуха я без сьёма кожуха вынаю Smile раз в год мне 3 минуты на это потерять непроблемно.

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 12:44
milan-82 писал(а):

Стоит вырубить сразу потеет опять...


прекращаем налягать на горошек, и капусточку(квашеную) pst pst

#24:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 22:47
Мля, у мну противоположная трабла, в выходные отмыл салон, проверил кран и все сочленения до радика, ща кран полностью закрыт, тосол не уходит, пол тоже вскрывал сухо Smile, всякие ванючки и средства для помойки стекол сунул в пакет и кинул в багажник.
Выхожу с работы, в ТАЗУ баня и стекла прям видно в налёте изнутри, причём в тазу не курю с утра пробывал протирать стекло но оно не грязное, а вот как с работы выхожу так всё в каком то налёте, печкой налёт не убирается, на работу еду с закрытыми окнами и печкой на 1 или 2, стоит угольный фильтр от десятки, обратно в основном еду с открытыми окнами.
МЛЯ ГДЕ КОПАТЬ, УЖЕ ЗА+БАЛСЯ ИСКАТЬ ПОЧЕМУ ПОТЕЕТ!!!!!!!

Почему то когда попрохладней такой хни нет, всю зиму отъездил было всё ок а летом здрасти, кстати тем летом такая хня была но тогда тёк кран, кран заменил шумку та которая под сидениями высушил и сунул обратно.

#25:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:47
Thomas
А ты где такую штуку купил? Как называется? Мотор отопителя штатный остается или его тоже менять нужно? В штатное место нормально встает или колхозить нужно???

По теме: сколько видел Самар, у всех в дождь лобовое стекло потеет. Как только дождь перестает сыпать, сразу все ОК...
У Фокусов хуже, дождь закончился, а стекло продолжает потеть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU