Пятая дверь и сигнализация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пятая дверь и сигнализация Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 06:50
У меня на 2111 задняя дверь не "охвачена " сигнализацией( такую покупал). Это головотяпство или специально задуманный аварийный вход. В целях повышения защищенности думаю установить Барракуду или Гарант. Насколько они эффективны? В одном установочном центре сказали что Гарант на 10-е семейство очень неудобно ставить и самому скоро надоест. Кто пользовал отзовитесь.
#2:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 08:20
У меня Гарант на 12-ой. Не могу сказать, что неудобно. Привыкаешь довольно быстро и тогда проблем вообще нет. У приятеля был на 99-ой. По моему примерно одно и то же.
#3:  Автор: naparnikОткуда: Жуковский МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 08:29
21102, Гарант стоит очень давно. Привыкнуть быстро: на 2-3 день устанавливается "с лету". Снимается тоже очень легко. Главное периодически смазывать механизм замка.
#4:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 08:58
Юзаю Гарант 8 месяцев, через неделю будешь с закрытыми глазами и снимать и ставить!
Покупай и не задумывайся! Устанавливать муфту только самому! Работы там на 5 минут!

#5:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 09:11
По задней двери. Если устанолен датчик объема, причем правильно, и правильно настроен, то можно концевики на двери, не только пятую, вообще не ставить и не подключать. Если датчика объема нет, то это, как правильно сказано головотяпство и лазейка для грабителей. Другое дело, что лентяи установщики ставят концевик просто безобразно, попадались 2111, у которых концевик торчал сбоку на сопливой пластинке, за которую постоянно задеваешь, еще прикольней, вернее страшней, концевик в дождевом лотке.
По ГАРАНТУ. Вставлять нормально, привыкаешь, а вот механизм замка не очень удачный - трудно попасть в личину. Намного удачней замок у ВИКИНГА.

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 09:22
Ставь "Гарант" - быстро привыкнешь. Я его только однажды не смог воткнуть - с дикой похмелуги!!! Smile Smile Smile Пятнадцать минут с ним боролся! А так всегда и сходу!
А насчет задней двери: а сам не хочешь поставить? Там же всего один проводок!

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 09:58
Вывод концевика багажника-капота есть у любой самой зачуханной сигналки. Просто установщикам видимо было влом тащить провод. Кстати они там все наверно "соответственно" установили.
#8: Пятая дверь и сигнализация Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 10:26
Спасибо всем, Гарант однозначно буду брать. По двери, все что сказано однозначно мой случай Sad : концевик стоит сбоку на пластинке, правда особо не мешает. Снимал обшивку -провод от концевика никуда не идет если не изменяет память просто замкнут на землю, плюс отсюда же выведен разъем внутрь салона видимо для объемника самого датчика нет. Ощущение что хотели как по уму но не доделали. Самому протянуть провод от концевика -думаю не сложно но пока не представляю через какие щели и дырки его пропускать.
Я даже не знаю где установлен сам блок сигнализации. Может кто подскажет наиболее штатные места. Сигнализация Clipper, одно время помню ее шибко рекламировали. Тут прозвучала фраза про капот, и у меня возникли смутные подозрения что в моторном отсеке коннцевик
мне на глаза не попадался. Вот так дела. Допечатаю, побегу смотреть.

#9:  Автор: самарецОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 16:35
Я себе поставил Барракуду, никаких заморочек, очень много плюсов по сравнению с Гарантом.
#10:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 17:13
самарец писал(а):

Я себе поставил Барракуду, никаких заморочек, очень много плюсов по сравнению с Гарантом.



Слушай, а Барракуда действительно реальная защита? Я так понимаю, что это замок зажигания желтый такой? И сигналка в придачу с ключом-брелоком?

#11:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 18:29
Тока для начала плз. скажи сколько эту "баракуду" юзаешь?
Говорят через год она ключ в пополам вдоль перетирает, т.к. она внутри стальная, а не латунная и ржавеет на раз два так что ключ обламывается при попытке провернуть. Но самый трабл то что эта штучка может защелкнутся от прыжка в колодец или на лежачем полицейском и писец. Sad

#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 18:58
самарец писал(а):

Я себе поставил Барракуду, никаких заморочек, очень много плюсов по сравнению с Гарантом.



http://autoclub.ur.ru/info/baracuda.htm - кушайте, пожалуйста!...Приятного аппетита!

#13:  Автор: самарецОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 09:42
Вообще если хотят угнать, то угонят. Барракудами пользуюсь с 2000 года. Первую поставил на восьмерку, сейчас ей три года, новый хозяин (часто его вижу), кому продал, доволен ей, никаких нареканей нет. У него десятка была с Гарантом!!! и Мангуст - угнали за 5-7 мин (вышел из машины, поднялся на 6 этаж). Говорил, что постоянно ругался на жену - забывала Гарант воткнуть, а тут полный комплект был и угнали. Купили восьмерку как вторую машину, перестал перживать за жену. На две другие двенашки я тоже впоследствии ставил Барракуду. У друга пытались угнать в 2002 году 103 с Барракудой и сигналкой Аллигатор, оставили отвертку в замке. Я не агитирую за Барракуду, просто у разных знакомых, три машины с Гарантом уперли. Мне Барракуда кажется более удобней чем Гарант. А по-поводу статей мне кажется всем все понятно.
#14:  Автор: самарецОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 09:46
moonchild писал(а):

самарец писал(а):

Я себе поставил Барракуду, никаких заморочек, очень много плюсов по сравнению с Гарантом.



http://autoclub.ur.ru/info/baracuda.htm - кушайте, пожалуйста!...Приятного аппетита!



Спасибо. Про Гарант тоже найдите и прочитайте. Attention

#15:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 18:28
После некоторых раздумий решил купить Барракуду, но не могу найти.
Кто-нибудь может подсказать, где ее найти в Москве или ближайших окрестностях?

#16:  Автор: okrtlgОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2003 19:15
а концевик багажника, в крайнем случае, можно зацепить на концевик одной из дверей задних....там недалеко тянуть...
#17:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 11:40
Мужики у каго какие имеются варианты установки коцевика сигналки в багажнике 2111 чтоб прилично выглядило?
#18:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:38
gen писал(а):

Мужики у каго какие имеются варианты установки коцевика сигналки в багажнике 2111 чтоб прилично выглядило?



Я ставль не на дверь а внутрь замка...
берется микрик от карбовых машин он там стоит на системе холостово хода, сеня фотки найду выложу....

#19:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:48
To Sergey_M

Да с фотками было бы более наглядно, а то как то напрягает когда зад не защищен Smile

#20:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 15:24
На счет Барракуды, машинка 2002-го года, Барракуда стоит с салона, сам на этой машинке уже 2 года езжу проблем с ней не было ни разу.. К тому же у нее ключ от 8-го семейства, мне как-то он больше нравится, чем хлипкий штатный 10-ый. Хотя это все уже мелочи, эстетизьм.. хех..
просто Барракуда это еще небольшое лишнее время для воров, если что.. К тому же она незаметна, внешне просто штатный замок, а при проворачивании ключа она по идее должна блокироваться, так что ИМХО ее большой плюс в том, что она незаметна. И при попытке свернуть ее обычными методами она клинит рулевое..
все домыслы основаны на официальном описании Барркуды и ИМХе.

#21:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:05
MсLaren писал(а):

Ставь "Гарант" - быстро привыкнешь. Я его только однажды не смог воткнуть - с дикой похмелуги!!! Smile Smile Smile Пятнадцать минут с ним боролся! А так всегда и сходу!
А насчет задней двери: а сам не хочешь поставить? Там же всего один проводок!



Точно говоришь. Гарант ставить обязательно привыкаешь быстро и дополнительную безопасность обеспечивает, с пьяну или с похмелья х*р попадешь, следовательно и не уедешь!

#22:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 10:39
Как и обещал Вот фотки. Заранее извиняюсь за качество, делал сотиком...
Вид сбоку....


Вид с низу....


Еще вид сбоку...


Небольшие пояснения...
1. У "микрика" надо будет с одной сторону немного подточить угол..
2. У кого стоит сигналка с возможностью открывать богажник, придется при открывании сразу открывать багажник (касается у кого универсал) так как при открывании замка дверь тока чуть-чуть отходит и "микрик" не размыкается, и через какое-то время сигналка берет его обратно под охрану. А если с брелка открыть багажник и сразу поднять дверь то все нормально.

#23:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 10:45
Sergey_M писал(а):

Я ставль не на дверь а внутрь замка...
берется микрик от карбовых машин он там стоит на системе холостово хода, сеня фотки найду выложу....


Спасибо за фотки в принципе все понятно. А этот микрик от десяток карбовых или еще от каких?

#24:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:30
Я на пробу снял у отца с ОДЫ (ИЖ-2126) Smile , потом купил ему новый... Движок там шестерочный. А так этот микрик есть на всех карбовых машинах с системой "экономайзер принудительного холостого хода" (ЭПХХ).
#25:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:35
Sergey_M писал(а):

Я на пробу снял у отца с ОДЫ (ИЖ-2126) , потом купил ему новый... Движок там шестерочный. А так этот микрик есть на всех карбовых машинах с системой "экономайзер принудительного холостого хода" (ЭПХХ).


Прикольно у меня до 2111 десять лет была шестерка, а я так и не узнал что там есть какие-то микрики Smile . Надо будет у тестя спросить поскольку щас он ее пользует.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU