Шипит из под тормозной педали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шипит из под тормозной педали Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 20:36
Здравствуйте все!У меня шипит из под педали тормоза,когда на неё не нажимаешь,а при нажиме шипение пропадает. И чего делать ? Ваккумник менять? Не хочется! Подскажите что делать? И ещё стал движок троить,тоже из-за этого?
#2:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 20:43
диафрагме пиндес. меняй вакумник.
#3:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 20:47
Даже в салоне шипение слышно???))
Не, вакуумник точно в мусорное ведро!

#4:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 20:47
Он ведь неразборый? его не разобрать? А троит тоже из-за этого?
#5:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 20:48
В салоне шипит весьма прилично!
#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:19
Митя Н... писал(а):

А троит тоже из-за этого?


из-за подсоса воздуха.

#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:35
denches писал(а):

диафрагме пиндес. меняй вакумник.


У меня прошлой зимой, в одно морозное утро тоже вакуумник зашипел... Но при первом нажатие на педаль тормоза, перестал ругаться. Вот уже больше полугода катаюсь и нечаво)))

Автор... меняй вакумник... а мотор работает не устойчива за подсоса воздуха. Об этом писали выше.

саРАЙчег писал(а):

Вакуумник под замену..Рекомендуют (ТОРГ-МАШ) если найдёшь его ставь.


Тут недавно была тема про установку вакуумника от приоры. Говорили что он даже луче ТоргМаша...

Последний раз редактировалось: Siers. (30 Сентября 2009 23:43), всего редактировалось 4 раз(а)

#8:  Автор: саРАЙчегОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:35
Вакуумник под замену..Рекомендуют (ТОРГ-МАШ) если найдёшь его ставь. Smile
#9:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 07:08
Сегодня буду менять. Спасибо за помощь!
#10:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 09:02
Митя Н... писал(а):

Он ведь неразборый? его не разобрать?


Неразборный. Единственное что можно с ним сделать - заменить уплотнитель штока. Но это если причина в нём, а не скажем в диафрагме. Но эту запчасть х*р найдёшь, так что лучше менять и не париться.

#11:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 10:33
Уплотнитель штока (в 99% спричина в нём) входит в комплект ремкомплекта. И этот комплект не дороже 100 р. А вакуумник в сборе стоит от 800р. делайте выводы!!! У меня дома уже лежит один с поломкой "негерметичность уплотнения штока".... денег жалко притом что новый 100% отходит меньше т.к. так у нас повелось...
#12:  Автор: Иван ЯворскийОткуда: 29 rus СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:20
У меня тоже шипит,но только на холодную, зимой. Но обороты при этом не прыгают. При нажатии на тормоз -не шипит.А когда движок прогреется шипение пропадает.
#13:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:22
а у меня практически всегда шипит и троить стало...
#14:  Автор: Ульянов А.С.Откуда: г.Юрга СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:23
у меня такая ситуация тоже была, вакуумник лучше заменить на новый, есть конечно рем комплекты но сам без приспасоб не соберешь, разобрать то его легко а вот собрать там стоят пружины при зборке две половинки вакуумника надосжать и завольцевать края и что бы это было без перекосов. я когда себе меня мне в магазине предложили ремкомплект и дали адрес сервиса я сьездил в сервис мне назвали цену переборки 500 рублей + ремкомплект 100 рублей итого 600 а новый вакууник в зборе 800 рубле но новый есть новый, да кстати когда я мастеру об этом сказал он мне в ответ сказал тебе решать не хочешь делать за 600 покупай за 800 по его словам я монел что с переборкой много гемороя.
и еще причина чтобы поставить новый ну снимеш ты его ну переберут тебе его поставишь а он шипит опять опять снимать его опять перебирать.
Да еще бывает шипит когда педальнажата, когда ненажата а иногда шипит и в нажатом состоянии и в ненажатом состоянии, а иногда шипит шипит и перестанет. такчто понять какая резиночка там пропускает сложно так что менять прийдется все мембраны сальники и уплотнители.

#15:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:28
Поставлю новый,спасибо,а старый поковыряю из интереса.
#16:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:26
кста...недавно менял...сказали что торгмаш - это тунинх....но его не нашёл нигде у себя в туле
#17:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 21:43
Извините, что лезу, но для информации: пошипивает на Mицу только в путь. У всех. Особенности конструкции Pardon
#18:  Автор: Митя Н...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 21:47
У меня сейчас шипит так что кажеться что компресор работает на 6 атмосфер!!!
#19:  Автор: homyak100Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 00:29
если шипит , а при нажатии шипение исчезает то причина в детальке под № 21, клапан рисунок. если бы была повреждена диафрагма то шипело бы все время, а не только при нажатии. в принципе если аккуратно то можно перебрать и самому хотя сжать две половинки под действием пружины да еще не сместить диафрагму геморно. но реально.
#20:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 00:55
ЧЕ-Т НЕ понятно...из-за неисправного вакуумника троит дрыгатель???ни разу не видел такого...КАК???
#21:  Автор: Ульянов А.С.Откуда: г.Юрга СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 08:25
Митя Н... писал(а):

Поставлю новый,спасибо,а старый поковыряю из интереса.


я тоже его разобрал и он так и лежит в разобранном состоянии
да кстати у отца на оде такаяже фигня тоже надо менять

#22:  Автор: Ульянов А.С.Откуда: г.Юрга СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 08:29
homyak100 писал(а):

если шипит , а при нажатии шипение исчезает то причина в детальке под № 21, клапан рисунок. если бы была повреждена диафрагма то шипело бы все время, а не только при нажатии. в принципе если аккуратно то можно перебрать и самому хотя сжать две половинки под действием пружины да еще не сместить диафрагму геморно. но реально.


вот и я про тоже ну собереш ты его поставишь а он опять шипит опять снимать разбирать и сколько так будеши разбирать и снимать

#23:  Автор: Ульянов А.С.Откуда: г.Юрга СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 08:32
ДятлоW писал(а):

ЧЕ-Т НЕ понятно...из-за неисправного вакуумника троит дрыгатель???ни разу не видел такого...КАК???


а что тут непонятного вакумник связан с впускным коллектором а если вакуумник пропускает то идет подсос воздуха т.е. рабочая смесь не та отсудова и двигатель работает не так и будет троить и не тенуть ка и при нерабочем какбюраторе

#24:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:56
Вакуумник вещь разборная, я покупал ремкомплект и переберал, все теперь замечательно. И цена вопроса всего 120 деревянных.
#25:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 07:11
Ульянов А.С.
троит,значит не работает цилиндр (пропуск зажигания).в обсуждаемом случае троения быть не может!неустойчивая работа на холостом ходу -да...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU