Приора. Дворники ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора. Дворники ((( Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 21:22
Дворники работают медленно.
Провел вскрытие всей системы, разобрал-собрал трапецию, редуктор и моторчик. Никакого криминала не нашел, но и работать лучше не стали.
Наверно начать с замены реле, или сразу моторчик новый брать?

#2:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 21:25
смени резикнки на счетках
#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 21:53
Скоро вылезет причина медленности - у мну десятка 2006 г - на год старше твоей приоры, таки вот - купил я ее, а потом начал замечать что дворники работают как то то нормально то медленнее, проверил электрочасть - все ок, побрызгал вд40 под штоки самих дворников - не помогало, а потом как раз по закону подлости в самый сильный дождегрязь они при включении оооооооооочень медленно ползли даже по мокрому стеклу и с таким ужастным скрипом че по стеклу металлом - аж волосы на спине дыбом, разобрал, трапецию руками кручу - ниче не заедает, все мягко, мотор подключил без трапеции - а он так же скрипит, открутил крышечку от редуктора - сам выходной вал редуктора по конструкции должен вытаскиваться через эту крышечку, так он не тут то было - я этот вал выбил, причем аж бронзовая втулка запресованная в редуктор в которой вал крутится ушла вместе с ним назад, оказалось на валу пятно ржавчины было - я втулки перепрессовал обратно - там их 2, почистил их, ржу снял нулевочкой, смазал, собрал - все работает как новое и быстро пипец

Последний раз редактировалось: Dimooon85 (30 Сентября 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Stalker150Откуда: Восточное подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 21:54
Какие дворники установлены? Каркасные или без?
#5:  Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 22:03
Дворники новые, Чемпион, по стеклу не тормозят




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU