Про подушки двигателья 8 кл вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про подушки двигателья 8 кл вопрос... Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 14:53
Всем доброго времени дня:)

В общем у емня появилась вибрация нездоровая на педалях сцепление и газа, сцепление на ходу вибрирует при выжиме, думаю на выжимной6 ездил к мастеру нормальному, у кторого всегда ремонтируюсь, выяснилось что при трогании есть справа и-за колеса какой то лязг металлический, корчое при трогании с открытым капотом выяснилось что двиг не хило очень даже поднимается и при этом ещё и в капот упирается неслабо, диагноз-вроде мёртвая подушка правая, дак вот у меня вопрос или даже просьба большая к владельцам 8-кл двигателей, как у вас с этим? То есть может кто-нить поглядит как подымается двиг при трогании? Или может кто то знает должен ли он так? Он буквально выпрыгнуть хочет из машины, ну где то мм на 30 подымается не меньше...и лязгает вроде подушка при этом правая:)

#2:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:07
На видео бы снял, было бы наглядней:) А так...естественно, что он играет, 30мм это помоему нормально)
#3:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:39
У меня при трогании мотор тоже немного играет, но в капот явно не упирается при этом. Мотор то ровно стоит?
#4:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:39
Андрей_П7 писал(а):

На видео бы снял, было бы наглядней:) А так...естественно, что он играет, 30мм это помоему нормально)

3 сантимнтра это небывалое подпрыгивание. Подушку нужно менять.

#5:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:08
Ну я не знаю, у себя, при открытом капоте просто дергаю за дроссель резко, он у меня не то. что подымается, а клюет вперед, может и не на 3см, но 2 точно)
#6:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:10
В том и дело что не клюёт а подымается сильно при трогании и лязгает подушкой:(
#7:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:43
Может задняя подушка мёртвая а на боковая,она больше удерживает от проворачивания
#8:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:47
ifind
ну если уж прям лязгает поушка...ну что поделать...меняй и все

#9:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 21:38
я вот все тоже грешу на подушки но тем не менее спрошу: а у всех при трогание не большие но ОЧЕНЬ не приятные удары идут,с улицы,глядя на колеса,такое чувство будто сначала движок оч сильно клюет вперед а потом уже начинают крутиться колеса но с открытым капотом смотрел,вроде бы не очень сильно клюет вперед...
P.S: я вот подумал,если это в пределах нормы на этой машине то спасет ли растяжка стоек с доп. опорой ДВС от этих ударов

и вот еще что,решил я проверить опорники... поставил на передачу,взялся за шток стойки и начал машину катать в зад вперед,и услышал какой то не приятный стук а откуда он так и не поняли... даже на сход-развальном станке поднимали ее что бы можно было катать и слушать снизу этот стук но откуда он так и не поняли... не от подушек ли он?
P.S.S: коробка в порядке 100% т.к. два месяца назад ее при мне перебирал друг работающий в сервисе

#10:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:44
есть у 8-клоповых такая беда. и у меня тоже было когда 8клапанный был. подушки менять только если на жесткие. а так выход был в установки тюнинговой передней опоры. которая на балку и на стык двига и коробки крепится. чет вроде 250 рублей стоило.
#11:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:57
хм,а что за фирма за 250р.? я кроме как за 850р. ничего не нашел=)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU