На Каме евро-224 ездить неспешно можно зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: На Каме евро-224 ездить неспешно можно зимой? Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:50
Кто-нибудь ездит, можно ездить за недорого?
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:55
Так почти все, кто взял машину в кредит 1-2 сезона ездят на стоке. supercool
#3:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:01
Rover_61reg писал(а):

Так почти все, кто взял машину в кредит 1-2 сезона ездят на стоке. supercool


Так то оно так, но я на бл-ках и и-391 ездил, а на евро не приходилось.
Зимы у нас соль да грязь, вот и думаю на 8 летнее авто, что на зиму одеть за недорого, чтоб летом не менять. Нашел вот эти за 1400 рублей за штуку, теперь вот советуюсь Smile

#4:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:17
Я весной поспешил с переобувкой и 1 марта поставил Каму 217. По снегу, снежной каше сойдет, но на льду, как на лыжах. Была пара моментов, когда думал всё, приехали (взад впереди едущему).
Кто, как хочет, а я на всесезонке зимой ездить не буду.

#5:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:36
Лучше денег занять на резину, чем потом без машины сидеть.
И ещё денег выплачивать по причине ДТП.

Некоторые вон летом на зимней с шипами ездиют, и не жужжат Smile
За то по льду летом не заносит Smile

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:37
Vladimir-78
Ездил.
Не стоит. по снегу она себя нормально ведет, лучше импорта летнего это точно. А вот на льду - это писец. Очень сильно проигрывает липучке импортной (на нашей не ездил).

Лучше купи нормальную зиму. Кузовщина очень дорогая.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:26
На тоёту денег хватило, а на резину нет?
В нашей стране всё неизменно...

#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:46
Димoн
Зато еномарко... вам не понять Smile

#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 13:15
Andreiko писал(а):

Зато еномарко... вам не понять Smile


Ему как раз то понять, он на за лохмаматую но ино, лишь бы ино.

#10:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:14
Всем спасибо за советы, все таки купил. На вид вроде и ничего.
Снега и льда у нас в городе на дорогах зимой почти нет, есть жижа с солью, поливают изрядно,резину беру на редкие выезды по городу. На машине практически езжу очень редко, в лес за грибами, хлам перевозить и т.д. Поэтому и решил зря денег не выкидывать.
Насчет лохматых, то считаю если денег нет, то лучше на нашей ездить машине, чем на старой иномарке.
Да забыл написать, резина нужна на 2115 2001 года ROFL
На королле обеспечен Pardon

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:33
wraithik писал(а):

он на за лохмаматую но ино, лишь бы ино.



На лохматой сам ездий, было бы оно мне надо ездил бы на лохматой, но в любом случае не ценой экономии на нормальной резине, вот это как раз мне никогда не понять, хоть ино, хоть таз...

#12:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:11
Димoн писал(а):

wraithik писал(а):

он на за лохмаматую но ино, лишь бы ино.



в любом случае не ценой экономии на нормальной резине, вот это как раз мне никогда не понять, хоть ино, хоть таз...


Так никто и не заставляет Wink , нормальная резина или нет, главное чтоб рулевой с головой был. Отбалансировалась отлично, а там посмотрим.

#13:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 08:49
Vladimir-78, так что купил, Каму?
#14:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 21:34
Vladimir-78
Неспешно можно ездить на самой фиговой летней резине, но если только неспешно и аккуратно. Сам так одну зиму отъездил по городу supercool
На след. зиму купил как раз каму евру 224 Smile Разницу после предыдущей зимы заметил. На ровном месте уже не застревал, тормозной путь поменьше стал. Так 2 зимы откатал, ездил бы еще, но машину продал.
Если ты будешь ездить в основном только по городу, то вполне можно. В городе дороги часто поливают реагентами, будешь ездить в основном по асфальту.
Еще я где-то читал что всесезонка сохраняет свои свойства вплоть до 7 градусов мороза.

#15:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 21:39
wraithik писал(а):

Не стоит. по снегу она себя нормально ведет, лучше импорта летнего это точно. А вот на льду - это писец. Очень сильно проигрывает липучке импортной (на нашей не ездил).


на импортной липучке я не ездел, но мне почему-то кажется что на льду она не поможет. По льду только на шипах можно ездить уверенно.

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:24
Limon писал(а):


на импортной липучке я не ездел, но мне почему-то кажется что на льду она не поможет. По льду только на шипах можно ездить уверенно.


У меня была возможность сравнить. Это очень большая разница.

Кстати, если я могу боком проходить поворот на липучке, то если на хвост повесить каму224 - уже не получается. Из 10 раз 9 раз ж#@а меня обгоняет. Уж очень по разному за снег и лед держаться. За лед особенно по разному.

#17:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:51
ak75 писал(а):

Vladimir-78, так что купил, Каму?


Купил, поставил и уже 80 км прокатился.
Морозов пока днем нет, +5, пока ценой и качеством за эти деньги доволен полностью.По мокрому асфальту дорогу держит нормально. Посмотрим как в морозы себя проявит.

#18:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:59
Limon писал(а):


на импортной липучке я не ездел, но мне почему-то кажется что на льду она не поможет. По льду только на шипах можно ездить уверенно.


Я на липучке на королле отьездил прошлую зиму, купил диски и екогаму айс -20, резина мягкая и тихая, ездил на ней с октября по апрель. По льду и снегу накатонному идет уверенно, но только на маленьких скоростях.В городе на дорогах и льда то нет, редко когда не успеют убрать снег и и полить солью, в основном соленый асфальт.
По мне так нет смысла шипы покупать.

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:27
Vladimir-78 писал(а):

По мне так нет смысла шипы покупать.



Вот тут +1, для больших городов толку ноль, для Москвы вообще бред, тут есть какое угодно г@$но зимой, кроме льда...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU