Я победил дребезг рычага кпп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Я победил дребезг рычага кпп. Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:17
Я победил дребезг рычага кпп. Заипало значит меня разгильдяйство автоваза и решил наконец избавится от вибраций, для начала снял ручку кпп думал может она дребезжит, погазовал, дребезжит соединение кулисы с палкой кпп, прямо видно как там болтается эта втулка, раскрутил до кучи отсоиденил кулису от палки кпп дребезг ушел, взял эту втулку железную сточил с двух концов по 2мм, смазал обильно салидолом, вставил все обратно и до лучи по бокам на белые хрени по бокам которые оживаются на втулку налепил двух сторонний скотч, закрутил погазовал, тишена, проехался и опять тишена, в топку пружинки, губки и калино карданчики фото будут как до компа доберусь

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:22
жду фоток, самого задолбала пипец, особенно дребезг, когда педаль газа отпускать...пипец.
тоже нужно заняться.

#3:  Автор: TIRECS.Откуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:27
Ждем фото!!! У меня там еще и пласмассовая пластина, чтоб воздуховод (самодельный дла задних пасажиров) не терло. Дак там нетоко дребезжание, а скрип сильный.
#4:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:32
Фото будут в воскресенье, для тех кому лень ждать может скинуть чехол кпп и погазовать и сами увидите что там дребездит
#5:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 13:11
а я купил просто ремкомплект рычага кпп)) тоже все норм не дребезжит)
#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 13:15
bboyan жуткий.
sveinung
накуа фотки? Сними чехол, раскрути соединение рычаг/тяга, достань втулку железную, укороти её на 1-2мм, собери, затяни... тыщ на 50 хватит...
Вообще на эту тему тома написаны. Кстати этот способ помогает не всем... мне помог в своё время.....

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 13:58
займусь. я уже смотрел прикидывал что к чему, руки не доходили...сегодня на работе проникнусь темой)))
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:03
bboyan
+ не у всех там звенит.

#9:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:19
Конечно не у всех у меня на предыдущем ведре долбила кулиса об стабилизатор, но сняв рычаг кпп можно увидить оно это или нет
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 17:50
Заглянув снизу можно тоже сразу увидеть. И ниче снимать не нужно supercool
#11:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:06


#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:09
А зачем пилить с каждой, стороны, почему нельзя с одной стороны отпилить 4 мм??? pst
#13:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:13
Serg_x писал(а):

А зачем пилить с каждой, стороны, почему нельзя с одной стороны отпилить 4 мм???


так задумано, будет сидеть плотнее

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:24
Какая разница с какой стороны трубу пилить pst
#15:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:27
21см удовольствия писал(а):

Serg_x писал(а):

А зачем пилить с каждой, стороны, почему нельзя с одной стороны отпилить 4 мм???


так задумано, будет сидеть плотнее


Смеялся.. Smile
Кстати, отпилить достаточно 1-2мм.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:31
=Moroz=
Да, достаточно 1мм, ты прав. Главное после этого втулки смазать и сильно не затягивать, а то рычаг прикрутишь намертво Smile

#17:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:31
а нахрена ваще пилить?
чуть-что так сразу пилить Smile
изуродовать всегда успеем, может просто прокладочку вставить?

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:33
21мм импотенции писал(а):

так задумано, будет сидеть плотнее


pst

Последний раз редактировалось: Glan (06 Октября 2009 21:42), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:37
Костяшкин
ХЗ, я в своё время напильником сточил - помогло.... да и копеечная деталь вообще-то, всегда новую купить можно, но от дребезга мне помогло...

#20:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:46
Костяшкин писал(а):

изуродовать всегда успеем, может просто прокладочку вставить?


без чехла с полураскрученной палкой кпп ездиш чтоб любоваться у8бищным соединением автоваза Smile ?

#21:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:51
21см удовольствия писал(а):

без чехла с полураскрученной палкой кпп ездиш чтоб любоваться у8бищным соединением автоваза ?


ты о чем?

#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:53
Костяшкин писал(а):

ты о чем?


не обращай внимания на умолешенных.

это Пердовские пацаки, Славик и Димон supercool
линзу киржача моют керхером изнутри и настраивают их на высоту второго этажа пятиэтажки, чтобы Пердовских телочек на балконе рассматривать supercool

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:57
Glan
Цитата:

и настраивают их на высоту второго этажа пятиэтажки, чтобы Пердовских телочек на балконе рассматривать


pst pst

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 19:25
Glan писал(а):

это Пердовские пацаки, Славик и Димон supercool
линзу киржача моют керхером изнутри и настраивают их на высоту второго этажа пятиэтажки, чтобы Пердовских телочек на балконе рассматривать supercool


.......ггггггггггггггггыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))))))..................

#25:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:02
Glan писал(а):

не обращай внимания на умолешенных.



это Пердовские пацаки, Славик и Димон

линзу киржача моют керхером изнутри и настраивают их на высоту второго этажа пятиэтажки, чтобы Пердовских телочек на балконе рассматривать


резковато... ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU