Какие симптомы зажатых клапанов?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие симптомы зажатых клапанов?! Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:53
собсвтенно сабж))))))) проблема все одна и тажепроседают обороты.

один диагност мне выдал если клапана зажаты, то обороты могут изза этого проседать?!возможно ли такое?!


клапана регулировали тыс 10 назад(хз регулировали или нет, не был свидетелем)

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:55
Что значит - проседают ?
#3:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:04
Я вот тоже отрегулировал клопы.Но чувствую что придется лезть самому,потому что помоему тяга похуже стала и 3 свеча в бензине.
#4: Re: Какие симптомы зажатых клапанов?! Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:09
creepjacklamer писал(а):

собсвтенно сабж))))))) проблема все одна и тажепроседают обороты.

один диагност мне выдал если клапана зажаты, то обороты могут изза этого проседать?!возможно ли такое?!


клапана регулировали тыс 10 назад(хз регулировали или нет, не был свидетелем)


Дело в том что при работе двигателя шток клапана нагревается и удлиняется.Для этого и нужны тепловые зазоры.если зазор меньше допустимого то после прогрева двигателя клапан перестаёт доставать до седла!! Компрессия ухудшается. На холостом ходу прогретого двигателя это будет заметно.Вообще тепло от головки клапана отводится когда клапан прижат к седлу.Если он не прижимается, то перегревается и прогарает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU