При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:34
При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор уровня тормозной жидкости, сам уровень в норме.
Что это может быть, или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание?
Авто ВАЗ 21150, пробег 41 тыс. км.

#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:51
dartsa писал(а):

или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание


а на лампочку давления масла тебе тож пофиг??? wwow

#3:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:00
TJ писал(а):

dartsa писал(а):

или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание


а на лампочку давления масла тебе тож пофиг??? wwow


я про лампочки уровня масла, уровня охлаждающей жидкости, которые загораются без дела

#4:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:06
dartsa писал(а):

я про лампочки уровня масла, уровня охлаждающей жидкости, которые загораются без дела


pst Лично у меня само по себе ничего не загорается.
dartsa писал(а):

При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор уровня тормозной жидкости, сам уровень в норме.


Походу колодки подходят.

#5:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:08
[quote="Александер2115"]
dartsa писал(а):

Походу колодки подходят.



А колодки причем, для них свой датчик же есть?

#6:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:12
dartsa писал(а):

или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание?


конечно! еще лучше вообще лампочки убрать, чтобы не отвлекали

#7:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:15
у меня такая хрень была, когда сносились передние колодки.Я тогда с дуру трмозухи долил, а когда поменял колодки весь залитый объем вытек))))Меняй колодки)))) А лампочки просто так гореть не будут)))))Разве что когда машину заводишь)))
#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:19
да, я бы тоже на колодки посмотрел
#9:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:19
Прямо сейчас менять надо, или до зимы можно потерпеть, чтобы вместе с резиной поменять?
#10:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:29
dartsa писал(а):

Прямо сейчас менять надо, или до зимы можно потерпеть, чтобы вместе с резиной поменять?


Дружище, это тормоза, с ними лучше не шутить!!! vfac

#11:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:34
TJ писал(а):

dartsa писал(а):

Прямо сейчас менять надо, или до зимы можно потерпеть, чтобы вместе с резиной поменять?


Дружище, это тормоза, с ними лучше не шутить!!! vfac


да, но металлического скрежета же нету, значит они еще прослужат!

#12:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:34
dartsa писал(а):

Прямо сейчас менять надо, или до зимы можно потерпеть, чтобы вместе с резиной поменять?


А какая связь?

#13:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:37
Александер2115 писал(а):

dartsa писал(а):

Прямо сейчас менять надо, или до зимы можно потерпеть, чтобы вместе с резиной поменять?


А какая связь?


Колеса чтобы зря не снимать

#14:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:38
dartsa писал(а):

Колеса чтобы зря не снимать


10 мин. supercool supercool supercool

#15:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 16:40
dartsa писал(а):

да, но металлического скрежета же нету, значит они еще прослужат!


Не факт!!!
Ты все время до скрежета катаешся?

#16:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:18
Александер2115 писал(а):

Колеса чтобы зря не снимать


я до сих пор не умею колпакиснимать-ставить(((((( cry
Постоянно что-нить трескается. Уже один комплект убил. cry

#17: Re: При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 22:39
dartsa писал(а):

При нажатии на педаль тормоза загорется индикатор уровня тормозной жидкости, сам уровень в норме.
Что это может быть, или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание?
Авто ВАЗ 21150, пробег 41 тыс. км.


Был здесь недавно похожий вопрос, там все дружно советовали поменять поплавок -датчик уровня тормозной жидкости, он ,бывает ,глючит. Попробуй жидкость долить до максимума, доверху.
У меня аналогично, начинает срабатывать при уровне между метками "мин" и "макс" на бачке, в момент интенсивного торможения.

#18:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 22:49
chesr писал(а):

Был здесь недавно похожий вопрос, там все дружно советовали поменять поплавок -датчик уровня тормозной жидкости, он ,бывает ,глючит. Попробуй жидкость долить до максимума, доверху.


не вариант

#19:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 23:10
у меня при нажатии на тормоз чек загорается, вот где загадка Smile
#20:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 04:26
[quote="dartsa"]
TJ писал(а):

dartsa писал(а):

или как и на другие лампочки, не надо обращать на это внимание


я про лампочки уровня масла, уровня охлаждающей жидкости, которые загораются без дела


lol1

#21:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 07:55
теперь не загорается, а горит постоянно.
Други, что мне делать?

#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 08:14
dartsa писал(а):

Други, что мне делать?


vst Колодки менять че еще-то хватит куйню спрашивать читай что люди пишут lol1

#23:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 09:53
Меняй колодки и тормозную жидкость! supercool и не затягивай...
#24:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 18:26
у меня при резком торможении подмигивал, подлил тормозухи до максимума почти, щас не мегает
#25:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 20:35
вообщем сегодня ко второй половине днятормоза почти отказали, педаль чуть ли не до пола проваливалась. без тормозов не очень то комфортно. поехал в автосервис. в итоге помимо того что передние колодки надо менять ещё перетерлась об рычаг ручки переключения скоростей трубка, которая от главного тормозного до колдуна.
колодки поставили феродо красные, поменяли магистральную трубку, тормозную жидкость. потрачено с материалом и работой 1200 рублей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU