Генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Генератор Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 19:24
Добрый вечер уважаемые!
Проблемка с зарядкой лампочка зарядки на приборке горит в пол накала сшетки смотрел диодный мост тоже прозванивался все в норме.Зарядка сама по сибе идет, при включеном свете когда газуеш свет стоноветься ярче и в этот момент лампочка зарядки на понели тоже загораеться ярче.Гена производсва Беларусь 4-х фазный.

#2: Re: Генератор Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 19:57
Рамуль писал(а):

4-х фазный.


???

#3:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:09
Я не электрик как они называються не знаю на этом гене стоит восьми деодный мост а с обмотки к этому д.мосту идут четыри провода и еще такая странность при подгазовке в районе сщеток проявляеться воющего типа звук кто нибудь сталкивался с этими проблемами как лечить?
#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:20
Рамуль писал(а):

Я не электрик как они называються не знаю на этом гене стоит восьми деодный мост а с обмотки к этому д.мосту идут четыри провода и еще такая странность при подгазовке в районе сщеток проявляеться воющего типа звук кто нибудь сталкивался с этими проблемами как лечить?


"Часто можно заметить такую картину: при замене щеток и нового ротора при первом обороте ротора возникает скрип и если сделать несколько оборотов, а после этого снять щетки, на них будет видно одно или несколько мест вкрапления меди, а на кольце явнозаметную продранную полоску. Если все оставить так как есть ходить этому ротору не долго"
Подробнее тут: http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm

#5:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:34
Со звуком в области сшеток понятно а вот почему же горит в пол накала лампочка зарядки на панеле?
#6:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:36
Точно, на последние десятки и Калины ставят 4-фазного гену! =) Поди и у меня такой же стоит а я и не знаю.)

По теме:
1. Он с завода стоит?
2. Напряжение не мерил?? Интересует на ХХ и при оборотах побольше, когда, как ты говоришь, "свет стоноветься ярче".

#7:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:47
С завода стоит.Мерить не мерил но выходит так что на оборотах побольше выдает т.к свет становеться ярче и таже лампочка на приборке что интересно тоже нчинает гореть ярчеи я думаю может где то что то пробивает скорее всего а где копать с х.з.
#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 21:01
Рамуль
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&highlight=

ты эту темку курил ?

Рамуль писал(а):

Гена производсва Беларусь 4-х фазный.


мда... интересно 4 фаза откуда берется supercool

#9:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 21:05
Рамуль писал(а):

Я не электрик как они называються не знаю на этом гене стоит восьми деодный мост а с обмотки к этому д.мосту идут четыри провода и еще такая странность при подгазовке в районе сщеток проявляеться воющего типа звук кто нибудь сталкивался с этими проблемами как лечить?


#10:  Автор: skluОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 05:51
Рамуль писал(а):

Проблемка с зарядкой лампочка зарядки на приборке горит в пол накала сшетки смотрел диодный мост тоже прозванивался все в норме.Зарядка сама по сибе идет, при включеном свете когда газуеш свет стоноветься ярче и в этот момент лампочка зарядки на понели тоже загораеться ярче.Гена производсва Беларусь 4-х фазный.



Какого года у тебя машинка?
У меня 2001, моргание лампочки помогла устранить чистка всех контактных соединений в генераторе.

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 09:11
komatoz писал(а):

[b]
мда... интересно 4 фаза откуда берется supercool


это белоруские генадии такие,недавно с таким сталкивался...
со статора выходит четыре конца,соответсвенно диодов в мосту 8 а не 6 как в обыкновенных
тоже была проблема со слабо светящей лампой зарядки,диоды звонили ,все зачищали,РН меняли,помогла только замена диодного моста,скорее всего под нагрузкой какой нить из диодов тек,
кстати 8диодный мост как бы в дифиците,на каждом углу непродается

#12:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 09:20
jecson, спасибо за информацию!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU