Непрятный звук при прокрутке руля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непрятный звук при прокрутке руля. Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 16:14
Добрый день. Не подскажите как устранить этот звук? любые повороты руля издают этот звук. То ли трется о кожух...я хз. Ни разу не снимал, не знаю че по чем. Раньше его небыло. То ли может там где нить надо смазать. Спасибо
#2:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 16:22
я знаю что bboyan но все же помогите пожалуйста
#3:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 16:30
Mihaspb86 писал(а):

Не подскажите как устранить этот звук? любые повороты руля издают этот звук.


Да хз что у тебя там за звук, хоть бы описал его. Верти рулем и слушай откуда он идет, кожух сними.

#4:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 16:39
Да как пластик об резину. Не скрип не хруст.
#5:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 19:10
может резиновая пластина на рулевом валу об кузов трет - посмотри под обивкой пола.
#6:  Автор: Sergey-093Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 20:09
я думаю что это контактная группа(на руле) скрипит у меня такое было я просто смазал графитовой смазкой
#7: Re: Непрятный звук при прокрутке руля. Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 15:18
Mihaspb86 писал(а):

Добрый день. Не подскажите как устранить этот звук? любые повороты руля издают этот звук. То ли трется о кожух...я хз. Ни разу не снимал, не знаю че по чем. Раньше его небыло. То ли может там где нить надо смазать. Спасибо



Попробуй на месте и при заглушенном ДВС дабы все услышать резко вправо-влево,если звук похож хоть немного на стук,отрегулируй рейку...

#8:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 22:06
Если скрип, то лезем под руль. В том месте где рулевой вал прохоит через моторный щит, стоит подшипник, прикрытый резиновым уплотением. Вот он трется о наружнее кольцо подшипника и скрипит. Немного литола решает проблему.
#9:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:40
Понял с подсказки мастера что проблема вся в трении между пластиковым кожухом подрулевой колодки(там где переключатели) и резиновым уплотнителем собственно самого руля. Посоветовал купить новый руль, купил от субару, рад безумно, очень удобный, не скользкий как T-Horn из бибики(купил всего за 650р.) и сразу этот звук прошел:)) Всем спасибо. Все свободны.
Вот сам руль -




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU