как узнать диаметр поршневых колец? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: как узнать диаметр поршневых колец? Автор: Nikls СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 12:17
Помогите узнать без вскрытия двигателя диаметр поршневых колец.
модель ваз 2101 выпуска 1980 года. на головке блока цилиндров написано 21011. на багажнике шильдик 1200 куб см. в паспорте 64 лошадиные силы. т.е сведения взаимоисключающие. хотел поменять кольца, но не знаю какие купить 76 мм или 79 мм.

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 12:31
Не покупай кольца до того как вскроешь блок!!!! Confused
Невозможно поменять кольца не зная какие нужны! Дело не в том 76 или 79 у тебя цилиндры, дело в том что есть много ремонтных размеров (например вместо 76,0 у тебя может быть ремонт 76,8 или если блок до этого не точился, выработка может быть 0,2-0,3 мм). Только после разборки мотора и замера цилиндров нутромером-индикатором можно определить какие тебе кольца нужны, и только ли кольца.
То что на голове написано 21011 еще не о чем не говорит, голова на всех классиках одинаковая. У меня на 2101 с цилиндрами 76 мм на головке тоже самое написано, так что не обращай на это внимание. Если есть паспорт на машину (не тех. паспорт я имею в виду), то там должно быть написано 2101 или 21011 у вас, да и в тех паспорте должно быть это написано, на табличке под капотом 8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU