ваз 2108 - глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ваз 2108 - глохнет Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:52
ваз 21083 глохнет на ходу и потом херово заводится: подскажите - чё делать??!!!!?
#2:  Автор: Скандер215 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:57
Вообще-то для этого отдельная ветка. Эксплуатация и ремонт семейства Самара.
А по сабжу скажу. КТО ТАК ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ? lol1 Тут сотня причин может быть. Машина карбовая или инжекторная? Если карбовая прочисти карб. Если инжекторная - на диагностику к спецам.
Свечи проверь. Может их заменить надо.

А вообще моё мнение - льёте всякую дрянь вместо бензина, вот у вас машины и глохнут. supercool НА 95ом у меня почему-то ничего не глохнет. supercool

#3:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:00
Согласен со Скандером)) Даже странно это))
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:23
roudyk писал(а):

подскажите - чё делать??!!!!?


стена-разбег lol1

#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:24
rattle писал(а):

Согласен со Скандером)) Даже странно это))


Тоже согласен, кроме реплики про бенз.!

#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:29
продать восемь - и купить преору.
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:30
Кручу счётчик! supercool
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:30
Млин,его же тут выключили! Pardon
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:30
Вот досада!
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:31
Как вам погодка? supercool
#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:32
у нас бодричковая
#12:  Автор: Скандер215 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:34
poliman писал(а):

roudyk писал(а):

подскажите - чё делать??!!!!?


стена-разбег lol1



Главное - самому не забыть вовремя выпрыгнуть из машины. hehe

#13:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:35
куевая погода, утром всего один градус..( Холодно..Правда сейчас к вечеру распогодилось..)
#14:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:21
извиняюсь что здесь . но всё таки: машина карбюраторная: заменил карбюратор, заменил трамблёр, свечи, бензонасос и всё равно глохнет((((((((((((( правда есть предположение, что карбюраторщик х..ню сделал. как мне самому проверить карбюратор?
#15:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:21
извиняюсь что здесь . но всё таки: машина карбюраторная: заменил карбюратор, заменил трамблёр, свечи, бензонасос и всё равно глохнет((((((((((((( правда есть предположение, что карбюраторщик х..ню сделал. как мне самому проверить карбюратор?
#16:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:24
Unknown
Бермадей писал(а):

тупо взять и починить машину Ответ устраивает?


хотелось бы по подробнее узнать где чё и как чинить??)) Pardon

#17:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:25
...дяденька, а я знаю что у Вас сломалось... hehe
#18:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:27
Exclusive писал(а):

...дяденька, а я знаю что у Вас сломалось...


поделись секретом)))

#19:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:46
roudyk писал(а):

Exclusive писал(а):

...дяденька, а я знаю что у Вас сломалось...


поделись секретом)))



моск? mrgn

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:50
Проблема в датчике скорости!

Жаль ресурс с подробностями запаролили!

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=257493 Sad

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 20:07
roudyk
чего-т тебя как-то неподоброму встретили тут ребяты:)
сразу пиши много и по делу gpn
а как ваще это происходит? держит холостые? на холодную, на горячую? больше инфы!!!

#22:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 11:56
Бермадей писал(а):



да ладно, не в обиду. Бывает такая беда, едешь-едешь, никого не трогаешь, а машина глохнет и не заводится. Достаточно глянуть на бензофильтр, если он пустой, значит хана бензонасосу. Надо менять. Почему так? Потомучто пока едешь, двигатель прогревается и бензанасос (неисправный) начинает плохо качать. Мотор потребляет остатки бензина из карбюратора и глохнет. Когда пытаешься завестись - фигвам! бензина нету и не будет, пока бензанасос не остынет. лечитсо оперативно накладыванием мокрой тряпки на насос. По приезду домой насос меняется._________________



бензонасос уже дважды менял: сначала поставил двухклапанный, затем опять обычный (новые). ну не могут же все быть косяковыми))) тем более тряпка не спасает((

#23:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 12:09
Лёха198 писал(а):

чего-т тебя как-то неподоброму встретили тут ребяты

сразу пиши много и по делу

а как ваще это происходит? держит холостые? на холодную, на горячую? больше инфы!!!


сейчас я может что то повторю из выше сказанного, но постараюсь изложить в подробностях)):
машина заводится нормально, греется даже в основном, без подсоса, едет, ; может проехать 5 км, а бало и 100км где то накатывал и нормально, но в последнее время гдето км 10 проезжает - не больше. и... ( на ходу!! при нажатой педали газа( просто еду с постоянной скоростью) ) падают обороты , как только отпускаю газ - загорается панель и... приехали, если же педаль держать до последнего , то обороты будут падать и в конечном итоге глохнет(((. . после этого минут 5 она вобще не заводится , если потом по нажимать газ несколько раз и потом завести - она заводится и сразу глохнет, через минут 15 - еду кое как домой на сильном подсосе, при этом машина вобще "ехать не хочет" (плохо набирает скорость). я - поменял трамблёр, свечи, бензонасос, проверял комутатор (путём замены - с новым то же самое). карбюратор новый поставил, но так как я в этом плохо разбираюсь - возможно мне поставили херню, т к я уже дома увидел, что клапан на карбюраторе остался старый - не рабочий - я его заменил. и карбюратор просто достали из коробки и поставили - в нём ничего не делали! (если я не ошибаюсь - вроде б его надо перебрать перед установкой.)

подскажите кто чё может -буду оч благодарен)))) cry

#24:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 18:54
Бермадей писал(а):

Если так, то стопроцентно игла


спасибо большое Smile а это реально самому исправить в домашних условиях??)) и как это (если можно) можно сделать? подскажи плиз Smile

#25:  Автор: roudykОткуда: rost-off-on-don СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 19:06
bboyan попробуем . спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU