Покрасил свою ласточку, расскажите как полируют новую краску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покрасил свою ласточку, расскажите как полируют новую краску Автор: shmaxОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 14:09
через какой срок после покраски можно мыть, через сколько можно полировать. как полировать? кто что знает скажите. на полироли написано тампоном нанести полироль на поверхность дать подсохнуть и натереть. так ли это? продавец казл тампоном замучаюсь, намочить тряпку очень сильно отжать смочить в полироли и ей нанести на поверхность.
как действительно я не знаю :-(

#2: Re: Покрасил свою ласточку, расскажите как полируют новую кр Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 15:12
[quote="shmax"]через какой срок после покраски можно мыть, через сколько можно полировать. как полировать? кто что знает скажите. на полироли написано тампоном нанести полироль на поверхность дать подсохнуть и натереть. так ли это? продавец казл тампоном замучаюсь, намочить тряпку очень сильно отжать смочить в полироли и ей нанести на поверхность.
как действительно я не знаю :-([/quot

Насколько я помню полировать можно первый раз только через 6 месяцев после покраски. Мыть можно наверное как краска высохнет более менее нормально.

#3:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2003 18:45
Ну полгода ждать не надо, можно через месяц или два. Главное полироль использовать для новой краски без абразива и не переусердствовать тряпочкой. Very Happy . А мыть можно когда краска полностью полимеризуется, для акрилловых двухкомпонентных это 1 неделя.
#4:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 18:42
Вааще та мастера которые красили должны были тя просветить по этому вопросу...
Так что лудше ты у них спроси...
А то мы тут насоветуем те...а спросу с нас :-D
А так...мастера скажут что к чему...и еже ли чё пусть тогда по гарантии перекрасят..
А ваще насколько я знаю...краска после покраски должна устояться...этот процес длиться от недели до двух недель...
Полироль взять лудше без наполнителей..обычную селиконовую или восковую...(опять же у маляров такая должна быть..просто обязана быть,потому как они сами же некоторые элементы доводят до полной кондиции)
Мыть я думаю можно уже после недели...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU