Задний стеклоочиститель ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний стеклоочиститель ВАЗ 2112 Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 00:33
Перелопатил весь интернет, нигде не смог найти устройство заднего стеклоочистителя (имеется ввиду поэлементно) с принципом работы. Проблема такого плана: он тупот пенрестал работать. Разобрал, посмотрел, оказалось, что во внутрь попала влага, элементы заржавели, смазка пришла в негодность. Отмыл все бензином, но в дальнейшем выяснилось, что на шестерне (сделана из пластика) приводного механизма сломалась направляющая приводящая в действие рычаги. Новая приблуда в сборе стоит больше рубля (жаба давит). Вопрос: продается ли шестерня отдельно (для замены) и какие возможны варианты ремонта (мотор в исправном состоянии) ?
#2:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 10:07
пластиковая шестерня продается, вариант один - заменить.
#3:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 14:01
Заехал в пару ближайших магазигов, где кроме очистителя в сборе (1410 руб) больше ничего нет, и все говорят, что внутренний механизм отдельно не продается. Придется съездить куда-нибудь еще.
#4:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:19
Кстати если у кого такая же беда, не тратье свое ичужое время, в известных мне магазинах комплектующие внутреннего механизма на данную хрень (за исключением моторчика порядка 800 рублей) не реализуется. Помучавшись немного подвернулся случай и тупо купил новый в сборе (не сильно за дорого). Хотя были идеи прикрепить отвалившиюся пендюрину к шестерни "холодной сваркой", но экономить не стал да и хреновней заниматься не очень было охота.
#5:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 08:26
да нафиг там ваще дворник? выкинь его. дверь сразу легче станет. у меня сама почти открывается. а раньше почти до верха ее тянуть приходилось
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:39
Baklan494




supercool

#7:  Автор: SoireeОткуда: город Н СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:57
Шестрерни, действительно, не продаются отдельно.

Я в свое время сделал так:
хорошо отмыл шестеренку и залил то место, где выкрошелась пластмасса, эпоксидкой. потом в застывшей эпоксидке сделал отверстие и вставил шпильку

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 10:06
Nerd74 писал(а):

выкинь его. дверь сразу легче станет.


hehe процентов на 10-20.

Nerd74 писал(а):

у меня сама почти открывается. а раньше почти до верха ее тянуть приходилось


газовые упоры дохлые Pardon

#9:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:27
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад

#10:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:27
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад

#11:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:27
Soiree
Сам лично покупал с недели две назад

#12:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:42
Вопрос о том нужна или нет является дискуссионным, поэтому единого мнения нет. Что касается легкости, то действительно да (убедился за пару дней пока ездил без дворника), что касается удобства, то по моему мнению нет, т.к. в мерзкую погоду обогрев не справляется, а из-за угла наклона стекло не просматривается. И вообще я люблю чтобы в моем ТАЗУ все работало. Идея на счет эпоксидки и шпильки неплохая, я хотел попробывать то же только с холодной сваркой, поэтому ради интереса попробую позже (результат работоспособности выложу). Но одно для меня осталось загадкой, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТУ ХРЕЬЬЬЬ???? - ни я ни мои знакомые не знают!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU