5-я переда стала легко втыкаться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 5-я переда стала легко втыкаться Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 07:59
Заметил, что 5-я переда стала легко втыкаться.
Если раньше надо было немного приложить усилия, то теперь практически без сопротивления она втыкается.
Что это может быть?
масло в коробке ЗИК 75В85, пробег 41 тыс.км.

#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 08:37
это значит что она разработалась-притерлась. ты что постоянно на не ездил? город всегда 1-2-3. не больше. а на трассе воткнул и дави на газ.
#3:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 21:52
вариант что притерлась не годен, тогда самые легко переключаемые должны быть наиболее часто используемые, с 1 по 3 ю, однако почему то они как переключались посредственно, так и переключаются
#4:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 22:21
dartsa писал(а):

Заметил, что 5-я переда стала легко втыкаться.


Радуйся, пришло счастье...

#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 22:24
у меня раньше 5-я включалась туговато и рычаг при движении вперед уводило немного влево. Оказалось что рычаг трет о защитный чехол который прикручен снизу к днищу под рычагом КПП, поправил положение чехла и пятая стала влетать очень легко.
#6:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 22:25
Ещё передачи начинают хорошо втыкаться, когда уровень масла в коробке падает Very Happy
#7:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:15
Sus писал(а):

Ещё передачи начинают хорошо втыкаться, когда уровень масла в коробке падает Very Happy


а как можно посмотреть уровень?

#8:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:22
dartsa писал(а):

Sus писал(а):

Ещё передачи начинают хорошо втыкаться, когда уровень масла в коробке падает Very Happy


а как можно посмотреть уровень?


Там щуп вроде есть Smile

#9:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:51
roadster писал(а):

dartsa писал(а):

Sus писал(а):

Ещё передачи начинают хорошо втыкаться, когда уровень масла в коробке падает Very Happy


а как можно посмотреть уровень?


Там щуп вроде есть Smile


а где он находится?

#10:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 09:01
dartsa писал(а):

roadster писал(а):

dartsa писал(а):

Sus писал(а):

Ещё передачи начинают хорошо втыкаться, когда уровень масла в коробке падает Very Happy


а как можно посмотреть уровень?


Там щуп вроде есть Smile


а где он находится?


В моторном отсеке. Сверху коробки. Ближе к салону. Ручка у щупа в виде кольца. Возле сапуна. В заливном отверстии, в общем. Smile

#11:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 14:45
Масло в коробке в норме.
Что еще может быть, вдруг со временем совсем разболтается что то там и коробка потребует ремонта?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU