Система курсовой устойчивости(ESP) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1: Система курсовой устойчивости(ESP) Автор: vaitaly СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 00:05
Здравствуйте, скажите на ВАЗе занимаются разработкой или изучением системы курсовой устойчивости. Если да , то какой отдел этим занимается?
#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 19:18
vaitaly
ВАЗу не имеет смысла разрабатывать ESP, т.к. есть специализированные фирмы, да и другие автопроизводители этим не занимаются

#3:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 12:58
ЕSP агрегатируется с бошевским блоком АБС стоящим на приоре вроде(у Фокуса например так и блок такой же) но нужны ЗДТ.
На Вазе в силу невыясненных их религиозных причин ЗДТ отказываются ставить и упрямо держатся за барабаны а также упрямо считают что народ в России предпочитает седаны.Ну и фиг с ними пускай так дальше считают и идут с этими своими убеждениями прямым шагом в могилу.

#4: Re: Система курсовой устойчивости(ESP) Автор: E95 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:19
vaitaly писал(а):

Здравствуйте, скажите на ВАЗе занимаются разработкой или изучением системы курсовой устойчивости. Если да , то какой отдел этим занимается?



Думаю что нет, ибо заново изобретать велосипед очень дорого. Есть уже готовые решения от Bosch и Siemens, их только адаптируют под конкретный атомобиль.
Наверное в проект С вазовцы думали о внедрении ЕSP. Но он из информации уже умер. В Приору вряд-ли да и зачем ? В некоторых странах ЕSP и боковые подушки прописаны в техрегламентах автомобиля- забота о здоровье и безопасности людей.
У нас может придёт 5-й царь батюшка и сделает законопрект.

А может вазовкие генералы и разработали ЕSP ?

#5: Re: Система курсовой устойчивости(ESP) Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 20:12
[quote="vaitaly"]Здравствуйте, скажите на ВАЗе занимаются разработкой или изучением системы курсовой устойчивости.

Разумеется.

Если да , то какой отдел этим занимается?

А это зачем, я стесняюсь спросить? Smile (отдел и людей знаю лично).




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU