Улучшил кнопку ПТФ :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Улучшил кнопку ПТФ :) Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 10:37
Значится, купил другую кнопку ПТФ. На высокую панель. С глазиком. Чтобы видно было, когда включено.
Но чет бледно светит. Решил модернезировать.
Материалы и инструмент.

Дырку обезжирил

Вырезал из фольгоизолона полоску. подложку отрезал ножом.

Догадался, что лампочку можно выкрутить Smile Выкрутил. Полоску приклеил.


Показалось, что глазик светит ярче. Smile То ли фольга помогла, то ли потому что солнце садиться стало ROFL
Но раз уж сделал, решил похвастаться... ROFL

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 10:45
Чет плохо видно
#3:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 10:50
Дмитрий У. писал(а):

Чет плохо видно


Камера на телефоне не айс.
Ну просто гнезло под лампочку обклеил фольгой Smile

#4:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 10:55
roadster
Молодец.

Да это конструкторы криворукие.
Не могли эту лампочку сделать слева от кнопки, а не справа, а то слева нифига не видно, накладка закрывает.

Для яркости света можно диод поставить с плоской головкой.

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:03
Я по другому сделал.
Взял диод 5мм белый яркий. Обточил его при помощи наждака и напильника так, чтобы поставить вместо прозрачного стёклышка сбоку кнопки, приклеел диод, предварительно срезав стёклышко.
Стало ярче.
Потом решил что синий будет смотреться лучше, поменял.
Сейчас не работает из-за сдохшего регулятора напряжения, сгорел.

#6:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:14
DrOn55 писал(а):

Я по другому сделал.
Взял диод 5мм белый яркий. Обточил его при помощи наждака и напильника так, чтобы поставить вместо прозрачного стёклышка сбоку кнопки, приклеел диод, предварительно срезав стёклышко.
Стало ярче.
Потом решил что синий будет смотреться лучше, поменял.
Сейчас не работает из-за сдохшего регулятора напряжения, сгорел.



Кнопку при этом перевернул?
Т.е. чтобы окошко было слева от кнопки, а не справа.

#7:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:38
этоже все делается я так понимаю чтобы не забыть выключить ПТФ, они ведь включается при включенных габаритах или ближнем. сам один раз разрядил аккумулятор, т.к. езжу с ПТФ всегда, и днём и ночью (ночью естественно с ближним). после этого переделал схему, сейчас ПТФ включаются при нажатой их кнопке и включенном зажигании. Знаю что это не совсем по ПДД, но зато не забудешь на межгороде свет включить (ПТФ катят вместо ближнего по ПДД), да и в целом со светом лучше меня видно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU