Модерн тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Модерн тормозов Автор: Nik.com СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:16
поведайте, bboyan как можно доработать тормоза?.. Говорят что такой способ существует, но не делятся...
#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:20
Nik.com
А поиском никак?
Кратко - можно без особых проблем поставить ВУТ Торгмаш или Ируна, но эффективнее - ВУТ + ГТЦ от Приоро/Калино + переделка трубок.
Также само-собой поменять диски+колодки. Можно поставить ЗДТ.
Это кратко... подробнее - В поиск!

#3:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:20
1. Тормозить также двигателем.
2. Поставить более широкую резину.

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:23
Yaroslav писал(а):

1. Тормозить также двигателем.


двигателем тормозят чтобы колеса не блокировались...
Yaroslav писал(а):

2. Поставить более широкую резину.


родная тормозная система и так то нехороший человек в юз на хороших скоростях кое как берет...
резину надо ставить не широкую, а просто хорошую

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:25
3. Легкие литые дицки
#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:27
Serg_x писал(а):

3. Легкие литые дицки


ваще чето нереальное pst
легкое это ковка.
а литое это понты pst

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:31
Легкие понты hehe
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:31
Serg_x писал(а):

Легкие понты


легкие понты это колпаки pst

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 18:49
Главная задача при любой модернизации - не сделать хуже.
Поэтому лучше привести в порядок то, что имеешь - поменять колодки, диски, барабаны, цилиндры, кран, ТЖ. Прокачать, отрегулировать.

#10:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 02:08
видел регулируемую распорку задних колодок чуть не купил окозалась от москвича. есть-ли сие для матрешки.
#11:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 03:13
Serg_x,лёгкие литые понты ROFL
Nik.com,начни с http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&highlight= , а потом переходи в фак и там изучай раздел "Тормоза",а именно 2 последние темы помойму...

#12:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:29
ну если начать с простого - ВУТ Торгмаш (если найдешь) ...они тунинх с другими характеристиками нежели заводской
#13:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:51
А попробуй затормозить нажав на тормоз левой ногой, будешь удивлен своими тормозами. Только не забудь пристегнуть ременень безопасности Smile
#14:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:57
a-a-i в чем разница какой ногой давить?
или ты про то, что левая сильнее?

#15:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 12:13
Не,он про то что левая нога у многих не умеет дозировать усилие на педаль.и ей сразу давишь до усера.знаем проходили по молодости.
#16:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:49
Nik.com писал(а):

поведайте, как можно доработать тормоза?.. Говорят что такой способ существует, но не делятся...




Да ладно, все прекрасно деляться, зайди в тему, котороя вверху, под названием

"Вопросы и ответы (FAQ) по Ваз-2110-12 "десятка""

Вкладка "Тормозная система", и все там найдешь.

#17:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 23:42
rafon писал(а):

видел регулируемую распорку задних колодок чуть не купил окозалась от москвича. есть-ли сие для матрешки.


А на куя сия приблуда на "матрешку"... wwow

#18:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:36
=Moroz= писал(а):

Кратко - можно без особых проблем поставить ВУТ Торгмаш или Ируна, но эффективнее - ВУТ + ГТЦ от Приоро/Калино


простите,не в курсе,гтц от приоры чем поможет на десятке,и как он подходит,чтото переделывать или перенастраивать надо? Pardon
пока писал нашим гол забили,ё-моё cry

#19:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 04:34
serg40in писал(а):

rafon писал(а):

видел регулируемую распорку задних колодок чуть не купил окозалась от москвича. есть-ли сие для матрешки.


А на куя сия приблуда на "матрешку"... wwow


чтоб колодки не сходилисьот пружин е мое

#20: Re: Модерн тормозов Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 04:48
Nik.com писал(а):

поведайте, bboyan как можно доработать тормоза?.. Говорят что такой способ существует, но не делятся...



я бы если честно не стал бы ничего переделывать, а просто обновил бы стандартную тормозную систему, что я и сделал со своим тазиком, тормоза стали ничуть не хуже чем на ино!!! заменил тормозные диски передние на брембо макс(но не из за понтов, а из за того что просто другие диски которые были в продаже просто не внушали доверия), заменил гтц(так как старый потек) на родной Автовазовский, колдун, колодки перед ате, зад вис, заменил старые задние цилиндры на лукас-трв, продул и промыл на 2 раза всю систему тормозную, прокачал, правда затрахался настраивать колдун, по мануалу не получилось, пришлось регулировать с выездами и заездами на яму, ну и естественно помошник смотрит при торможении на то как блокируются колеса!!!! менял все на 75000 пробега, сейчас уже накатал 12000 все нормально, главное новые колодки притереть к диску правильно, вообщем я доволен, педаль мягкая информативная и тормозит нормально!!!

#21:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 09:15
a-a-i писал(а):

А попробуй затормозить нажав на тормоз левой ногой, будешь удивлен своими тормозами. Только не забудь пристегнуть ременень безопасности Smile


у меня на погрущике были тормоза под левую ногу и не че привык. а еше в маршрутке водилу видел тормозил левой ногой. я ржал наверно пол часа.

#22: Re: Модерн тормозов Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 09:26
dmgdm писал(а):

Nik.com писал(а):

поведайте, bboyan как можно доработать тормоза?.. Говорят что такой способ существует, но не делятся...


я бы если честно не стал бы ничего переделывать, а просто обновил бы стандартную тормозную систему, что я и сделал со своим тазиком, тормоза стали ничуть не хуже чем на ино!!! заменил тормозные диски передние на брембо макс(но не из за понтов, а из за того что просто другие диски которые были в продаже просто не внушали доверия), заменил гтц(так как старый потек) на родной Автовазовский, колдун, колодки перед ате, зад вис, заменил старые задние цилиндры на лукас-трв, продул и промыл на 2 раза всю систему тормозную, прокачал, правда затрахался настраивать колдун, по мануалу не получилось, пришлось регулировать с выездами и заездами на яму, ну и естественно помошник смотрит при торможении на то как блокируются колеса!!!! менял все на 75000 пробега, сейчас уже накатал 12000 все нормально, главное новые колодки притереть к диску правильно, вообщем я доволен, педаль мягкая информативная и тормозит нормально!!!


на всех жигулях задние тормоза г@$но и не переубедишь. было много разных жигулей че тока не делал даж трубки все менял. толку 0. на тех осмоте заставили перебрать тормоза. поставили все новое. результат тотже. хотя по приборам тормоза улучшились.

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 09:35
rafon писал(а):

и не переубедишь


А почитай форум, тут люди настраивали нормально. Настраивать только надо, а не от балды выставлять колдун. Можно сделать и штатные тормоза нормальные.
Но можно сделать ещё лучше, как многие и делают: более производительный ВУТ (от приоро-калины, от шнивы, святогора), гтц получше (в смысле с бОльшим ходом, чтобы при обрыве одного из контуров второй оставался рабочим), передние диски бОльшего радиуса, ЗДТ. Это будет лучше стока, если настроить конечно. Но и по бабосам негуманно выйдет.
В общем, если в машине больше ничего не трогать, то сток тормоза можно оставить. А если есть планы по дрыгателю - тогда делать однозначно по максимуму.

#24:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 09:40
rafon писал(а):

serg40in писал(а):

rafon писал(а):

видел регулируемую распорку задних колодок чуть не купил окозалась от москвича. есть-ли сие для матрешки.


А на куя сия приблуда на "матрешку"... wwow


чтоб колодки не сходилисьот пружин е мое


Я знаю для чего распорная планка нужна, только вот вопрос зачем она регулируемая....

#25: Re: Модерн тормозов Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 09:56
rafon писал(а):

dmgdm писал(а):

Nik.com писал(а):

поведайте, bboyan как можно доработать тормоза?.. Говорят что такой способ существует, но не делятся...


я бы если честно не стал бы ничего переделывать, а просто обновил бы стандартную тормозную систему, что я и сделал со своим тазиком, тормоза стали ничуть не хуже чем на ино!!! заменил тормозные диски передние на брембо макс(но не из за понтов, а из за того что просто другие диски которые были в продаже просто не внушали доверия), заменил гтц(так как старый потек) на родной Автовазовский, колдун, колодки перед ате, зад вис, заменил старые задние цилиндры на лукас-трв, продул и промыл на 2 раза всю систему тормозную, прокачал, правда затрахался настраивать колдун, по мануалу не получилось, пришлось регулировать с выездами и заездами на яму, ну и естественно помошник смотрит при торможении на то как блокируются колеса!!!! менял все на 75000 пробега, сейчас уже накатал 12000 все нормально, главное новые колодки притереть к диску правильно, вообщем я доволен, педаль мягкая информативная и тормозит нормально!!!


на всех жигулях задние тормоза г@$но и не переубедишь. было много разных жигулей че тока не делал даж трубки все менял. толку 0. на тех осмоте заставили перебрать тормоза. поставили все новое. результат тотже. хотя по приборам тормоза улучшились.



надо не трубки менять, а колдун нормально регулировать, и смотреть что бы колдун исправен был!!! у меня все схватывает на ура




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU