Скрип сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип сцепления Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 07:53
При нажатии на педаль происходит сабж, тросик нормальный, педаль тоже смазана.... куда капАть?
пробег около 60 тыщ...

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 08:02
пружинка пидальки?
#3:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 08:07
скрип из под капота
в районе вилки, там все смазано (да и смазал снова, не повредит)
скрип раздается при плавном нажатии/отпускании педали сцепления

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:34
msng
это первые звоночки... Wink пока не парься...катайся и подкупай запчасти про нижнюю втулку вилки не забудь... supercool ...у меня такой скрип 40 тыков жил прежде чем узел начал катастрофически разрушаться.... 63 ...источник корзина и выжимной..

#5:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 10:37
Budy писал(а):

это первые звоночки...



cry
жаль конечно, но деваться некуда...
еще заметил что после дождя скрип пропадает... или напридумывал что пропадает

#6:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 11:41
не знаете можно смазать вилку не снимая коробки ????
#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 11:55
у меня не прокатило... Pardon хотя читал, что у некоторых это сработало... supercool
#8:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:22
ау
#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:34
чего "ау"....
попробуй, расскажешь....вытащи пластиковую втулку вилки, на верху коробки и набей смазку... и так несколько раз... Wink о результатах расскажешь... dns4

#10:  Автор: FilipsОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:22
У меня такая же фигня при нажатии скипит, менял тросс сцепления не помогло так и езжу, уже 5 тыс наездил так и скрипит, когда на холодной машине едишь все норм скрипа нет, как нагреется опять начинает. ЖДУ когда наебнеться.
#11:  Автор: Александр SIDОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:36
такая же х...ня,уже зае...ла эта вилка скрипеть...
А по луже проедешь перестает.Снимать коробку-ж#@а,очень не хочется.
Если кто устранит без снятия,отпишитесь

#12:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:03
Я лично особо не мудрил, просверлил в во втулке 1мм дырку и шприцем залил масла, потом эту дырку закрыл герметиком.
#13:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:55
Было такое же. Долго очень искал причину. Смазывал в разных местах, менял тросики, снимал педали и смазывал вал, на котором они крепятся - не помогло:)
Тоже пропадает скрип ненадолго, но когда сухой воздух.
Наверное, надо менять все сцепление, так педалька легче нажиматься будет и, соответственно, меньше будет скрипеть.

#14:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 17:45
Budy писал(а):

чего "ау"....
попробуй, расскажешь....вытащи пластиковую втулку вилки, на верху коробки и набей смазку... и так несколько раз... Wink о результатах расскажешь... dns4

Да я пытался её вытащить тока края по обламывал а сама зараза никак не лезит, как её выковырнуть ???? Помогите дельными советами, плиз

#15:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 19:26
все нормально достается с помощью любого жидкого ключа и терпения )) У меня летом скрипела, достал втулку, смазал, на вилку плеснул масла, и все , зашибись, сцепа как новая. Сейчас правда снова начинает, и в сырую погоду тоже поменьше скрипит. На крайняк можно старую раздраконить, а потом новую запресовать. Для удобства работ воздухан лучше сдвинуть в сторону
#16:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 09:35
:

Последний раз редактировалось: msng (09 Октября 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Drago СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 17:49
у мя была аналогичная проблема, смазал втулку (педаль одета на железный штырек, на этом же штырьке и втулка) машинным маслом и все чики.. ))
#18:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:24
Кстати а вот по поводу сцепления, как на иномарках достигается такая легкость нажатия? Я на логан сел - в шоке был и от сцепления и от тормозов. Это само сцепление мягче? Можно ли такого на наших добиться?
#19:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:25
Ходок писал(а):

просверлил в во втулке 1мм дырку и шприцем залил масла


наверное также буду делать...
только отверстие немного больше сделаю, резьбу нарежу и винтиком заглушу...

#20:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:28
засверлил втулку тонким сверлом, залил масла и скрип пропал gpn
#21:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:42
В выходные раздраконил эту чёртову втулку, кусок уронил в картер сцепы НЕ СМЕРТЕЛЬНО как думаете???
#22:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:55
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
#23:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:55
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
#24:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:55
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
#25:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:56
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU