как склеить пластиковый бампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как склеить пластиковый бампер? Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:11
Раскололи задний, но все куски собрал - как склеить? Пробовал дихлорэтаном - не растворил. Может есть какой-то растворитель этой пластмассы? Не хочется варварскими методами - варить, клепать и шить...
#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:12
И как ты себе это представляешь? Красоту такую.
Лучше оставь как ест ьили купи новый!
Клеить по мне так не АЙС получится! Smile

#3:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:18
Новый!!! ROFL
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:21
есть спец ремкомплекты для пластиковых бамперов...стоит дорого...мне в свое время треснутый угол пластикового бампера на ино делали ..если по технологии делать, то держит мертво... supercool
в нэте порой....по моему на форуме ауди или VW я видел офигенную тему про восстановление разбитого в лахмотья пластикового бампера в гараже, своими силами и подручными материалами...результат тоже офигенно классный supercool

#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:21
scif8 писал(а):

Новый!!! ROFL



???

#6:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:34
мне просто придется поездить надо будет пару месяцев с таким бампером, вот хотел по-быстрому вклеить выпавшие куски.
Может, какая-то химия его плавит?

#7:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 13:35
поймите правильно, я не ремонтировать его собираюсь, а просто хочу собрать в кучу.
Разбита в хлам и куски средняя часть, помят номер, а боковые части целы.

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:02
куски жести...в смысле металл такой.. ROFL и эпоксидка тебе в помощь... supercool
#9:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:22
идея интересная, Budy, спасибо.
Но может есть ядреная химия чтобы растворять пластик бампера? Химики есть?

#10:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:45
Скотч)))))))))))))
Один хрен отстой получиться. Надо новый покупать. А что случилось с бамперром то раз его так разнесло?

#11:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 14:52
да хрен один на четвере вьехал... в стоячего на перекрестке и точно по центру.
он думал, что я уже проехал (он так и сказал ментам!), а я оказывается, еще стоял на месте...
обидно и досадно...

#12:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:00
а если кислотой? соляной или серной? что скажете?
#13:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:29
Aндрей писал(а):

а если кислотой? соляной или серной?


- Я изобрел кислоту которая все разъедает!
- Ну! И как ты ее хранишь?

Aндрей писал(а):

что скажете?


Только пайкой, варкой, эпоксидкой - не на долго.

#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 15:32
Flyman писал(а):

.... эпоксидкой - не на долго.


так по моему в этом и цель....???? Smile

#15:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 16:48
Мдя, бывает.На стяжки какие-нить посадить пробовал?
#16:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:44
варить нуна, клей непоможет
#17:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 19:09
а какова технология заделки трещин в бампере 2115?в столб врезался заодом трещина в доль указателя поворота. как ее заделать? где почитать об этом?
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:02
http://www.youtube.com/watch?v=DNdzTFZmJKI
проще купить новый крашенный.

#19:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:46
Aндрей
Может быть это подойдет:

PLUS 710
Ремонтный комплект PLUS 710 – состоит из полиэфирной смолы, отвердителя и стекломата. Полученный из него стеклопластик обладает очень высокой механической прочностью, служит для заполнения значительных убытков материала (вызванных напр. коррозией), укрепляет и фиксирует металлические и пластмассовые поверхности. После затвердевания может шлифоваться и покрываться любыми полиэфирными шпатлёвками для получения соответствующей гладкой поверхности.

Взято отсюда: http://www.novol.pl/strony/1/r/125.php

#20:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:15
ДюКЧ писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=DNdzTFZmJKI

проще купить новый крашенный._________________ИМХО и только ИМХО


Круто!!!!умеют же !!!

#21:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:32
у меня товарищь делал так: купил стеклоткань и полностью обмазов ее эпоксидной смолой приклеевал ее изнутри. причем обломков даже не хватало. когда стекловолокно засывает оно как пластик. если получилось хлипковата, то можно еще слои добавлять. снаружи потом шпаклюеш и красишь. единственный минус- эпоксидка долго застывает - около суток. кстати таким способом он себе подиумы под огромные колонки сам смастерил. стеклоткани полусилось в несколько слоев. потом обтянул мехом
#22:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:42
+1 Tatarin T
Лучше взять полиэфирную смолу - она быстрее застывает. Продается обычно там же где и стеклоткань.

#23:  Автор: *LeSHiY*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 16:42
делается просто))) снимается бампер, покупается банка эпоксидной смолы со стеклотканью, и банка экопксидной шпатлевки с отвердителем. изнутри бампер обезжиривается, берется кисточка ей мажется бампер сверху стеклоткань, еще раз все заливается эпоксидкой, так слоя 3-4, снаружив в это время вставляются все куски, сохнуть будет при градусах 20 сутки мож чуть больше, как подсохнет изнутри укрепляется эпоксидной шпатлевкой и сверху еще один слой стеклоткани снаружи шпатлевкой затираются все трещинки, потом это место шкурим грунтуем красим))
#24:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 17:21
Конечно, легко сказать "купи новый", но купи новый!
овчинка выделки не стоит будет смотреться ужасно.

#25:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 21:19
эпоксидкой все склей более-менее ровно, потом прошпаклюй шкуркой обработай, грунтуеш и красиш, друг так делал-неплохо получилось.возни на пару дней




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU