Запах отработанных газов в салоне!Подскажите как избавится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах отработанных газов в салоне!Подскажите как избавится. Автор: ВикОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 07:35
Мужики подскажите. На скорости больше 90 км в салоне появляется запах отработанных газов,при открытом водительском окне.Когда окно закрываю явный запах уходит. Думал может от других машин,проверял на пустой трассе- та-же история.Проверил выхлопную систему - вроде-бы все в норме. Черных следов от прогорания нет.Советуют удлинить выхлопную трубу.Поможет-ли? Подскажите может у кого была такая ситуация...
#2: Re: Запах отработанных газов в салоне!Подскажите как избавит Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 08:43
Вик писал(а):

Мужики подскажите. На скорости больше 90 км в салоне появляется запах отработанных газов,при открытом водительском окне.Когда окно закрываю явный запах уходит. Думал может от других машин,проверял на пустой трассе- та-же история.Проверил выхлопную систему - вроде-бы все в норме. Черных следов от прогорания нет.Советуют удлинить выхлопную трубу.Поможет-ли? Подскажите может у кого была такая ситуация...

ъ

Проверь уплотнение задней двери (если 08,09) или багажника(099). Из-за неплотности может "подсасывать"..........

#3:  Автор: Mity СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 15:21
Проверь весь глушитель начиная от "штанов" и до.... Если откуда-то травит,(в прохладную погоду на только что заведенном двигателе видно невооруженным глазом) то может тянуть и в салон. Конечно на 90км не то что дым, а и слюни из салона вытягивает Laughing
#4:  Автор: sovbezОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 09:10
У меня появилась такая беда после смены глушителя. Проверял герметичность - нигде не поддувает. Но на глаз заметно, что выхлопная труба стала заметно ближе к бамперу. Если раньше от трубы до нижнего края бампера было расстояние 5-7 см, то теперь 1-2см. Думаю, из-за этого и появился запах, газы стали выпускаться в другую аэродинамическую зону. Но могу и ошибаться. Что с этим делать - пока не придумал.
#5:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 09:39
Такая же хрень.
Купил у моего приятеля-коллеги-соседа по гаражу 08 старого года, но в хорошем кузовном состоянии (не гнилая). Ему где-то за год до продажи въехали паравозом в зад (не очень сильно). Причем он был паравозом (стоял первый). С тех пор в салоне появился запах выхлопа. До этого я с ним много ездил такого не было.

Так вот я эту машину по дешевки купил! Ездить с таким парфюмом не приятно. Я зашел в хозтовары и укупил уплотнитель для дверей балконов, оконных рам и т.д. самоклеющийся пустотелый, такой плукруглый. На одном куске было две полосы (типа для экономии можно одну оторвать и тогда будет уплотнителя в два раза больше) Я экономить не стал и приклеел прямо поверх стандартной резинки этот двойной уплотнитель.

Первое впечатление - помогло заметно, но потом выяснилось что этого не достаточно. Я думаю, что еще затягивает через места стыковки задних фонарей к кузову. Планирую проклеить и там. К стати на Мерсах например каждая деталь примыкающая к кузову имеет резиновый уплотнитель.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:19
А если попробовать надставить глушитель подходяшим куском трубы?
#7:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:29
Была такая мысль. Хотел реализовать с помощью металлической насадки на глушитель. Только думаю, что выносить придется далеко, посколько выхлоп закручивает высоко вверх. И смотреться это будет мягко говоря стремно, если нет фаркопа.

Есть также мысль попробовать повернуть трубу влево (по ходу машины), ведь на иномарках это работает!

#8: RE Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:50
Меняй всю выхлопную систему. Сам вот в воскресение поменял 2-ую и 3-ю части трубы. Отдал 2300, дали 6 месяцев гарантии, хороший материал хорошая работа. Работа кстати стоила 500 р по 250 за часть. Если в Питере кому надо - могу дать адресок!
#9:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 13:02
Тоже завоняло, поменял вчера резиновый пыльник рачага КПП, и все в норме!
#10:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 18:42
У меня такая беда была, когда шланг отсоса газов из картера в том месте, где он к клапанной крышке пристыковывается хомутом обжат был неполностью.
#11:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 10:13
про шлаг вывода картерных газов правильная тема :cool: . у меня воняло пока там в нём трещину не обнаружил, ведь под кастрюлей не видно. Заодно промыть систему вентиляции картерных газов на голове не помешало бы.......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU