Крым фотоотчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Крым фотоотчет Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:53
Вот и я созрел написать отчёт о поездке во второй половине августа 2009, в Крым.
Решили ехать по следующему маршруту: Тольятти – Пенза – Тамбов – Воронеж – Белгород – Харьков – Запорожье –

Мелитополь – Джанкой – Феодосия (точнее Старый Крым). Выехали рано утром около 4-30, дорога знакомая, пустая... за 5

часов доехали до Пензы, леса там красивые, правда фуры в самый неподходящий момент начинают трогаться от обочины и

плестись 60 км/ч



Встречаются деревни с прикольными советскими названиями.


А грузовики умеют летать.

Пытался за ним угнаться, не тут то было... идет 130 не напрягаясь...
Погода была зашибенная, не жарко, хоть и светило солнце. За 9 часов доехали до Тамбова из окна авто немного

поснимали красоты города




и Тамбовских вОлков


На выезде из Тамбова небо заволокло и собрался дождь


Дождь был жесткий дворники еле справлялись. С дождем ваще прикол, вроде выедешь из дождя остановишься отдохнуть,

по$$ать, дождь догоняет и шпарит как сумасшедший садишься в авто и давай опять от него сваливать...
В Воронеж въехали 16-30, путь до него занял 12 часов. Здесь мы и планировали остановиться у родственников и

заночевать. Проснулись после алкогольного возлияния через день... решили ехать утром так же в 4-30.
Утром встали бодрые как огурцы, похмеляться не стали и полетели на встречу морю.
На выезде из Воронежа тормознули гайцы на посту, проверили техпаспорт и парва и отпустили с миром... еще раз

остановили на посту около Старого Оскола. Часов в 10 доехали до границы, купил зеленую карту за 530 рублей, хотя

можно было взять и украинскую страховку всего за 300, тоже на две недели (хотя где-то позже читал, что продажа

украинской страховки на территории РФ незаконна...). На границе народу было мало, прошли за час. Ничего запрещеннго

не везли, ни наркотиков, ни оружия... если не считать триммер для стрижки газонов Smile))) (родственники просили

передать, другим родственникам) такой замотанный в целофан, очень похож на пулемет Smile))). Одно дядьку при мне

завернули назад, в руках у того был охотничий нож, или что то типа того, ввозить нельзя оружие в том числе:

холодное, пневматичекие и травматическое, газовый балон лучше тоже не брать чтоб не объясняться с пограничниками и

таможенниками. После проверки в России поехали в сторону Украинских пограничников, на нейтральной территории увидили

аварию, жаль не подумали сфоткать... авто с бочкой для полива дорог (видать обслуживает территорию пограничного

переезда) протаранила легковушку... вот кто-то пересек границу...
На Украинской таможне всё ок, правда отправили в красный корридор, ну в красный так в красный... встали в конец этой

очереди из 15 авто, тут значит подходит боец и типа спрашивает - "торопитесь?" ну я ему - "конечно торопимся,

тяжеловато по жаре тут кантоваться", он такой и пердлагает - "500 рублей и в едите дальше", у них походу это на

поток поставлено... я ему - "500 много, а 200 рублей дам", на что он согласися, дали мы по рукам, вернее я ему на

руку, а он мне зеленый штамп, вот так там получают дополнительный доход... и поехали мы дальше.
Въехали в Украину, ранее я начитался какие там злые гаишники, что много псевдо гаишников и решил не нарушать (да и в

России стараюсь не нарушать), доехал до объездной дороги около Харьковаи понеслось... В России тахих знаков не видал



дорога ваще отличная, машин мало, встречные за разделительной полосой, топить можно 150 (у них по автомагистрали 130

плюс 20 км/час наркомовские за которые ненаказывают).


По такой дороге часа два ехали... восторгу не было предела. Около Запорожья стало играть очко... бензин на нуле...

украинских денег нет... заправок кстате тоже нет (были конечно какие-то неизвестные бренды, рисковать не стал). Вот

появилась заправка Лукойл, хвала яйцам... поменял рублей, правда не по особо хорошему курсу, но не до жиру...

заправился у них же... литр 92-ого бензина 7.20гр, по курсу 4.55 руб за гривну (курс в банках 1 гривна - 4 руб) мне

обошолся 32.75 руб...
Дорога хорошая закончилась и началась обычная, добрались до Мелитополя,

да простят меня местные жители... дороги отвратительные транспорта много, на светофорах заморочки, то с левой полосы

только налево, то с правой только направо, вот и не угадаешь куда вставать чтоб пряпо поехать... знаков нифига не

видать... подъезжаю к перекрестку, висит знак главная налево, ну мне значит туда, выехал на перекресток над головой

велит светофор с красным светом... гайцов не было, других участников движения тоже, пришлось нарушить...
Далее нас ждал Джанкой и Крым Smile по дороге встречались рынки с овощами: арбузы, дыни, лук, чеснок...

На одном из рынков остановились купить дыньки, хотели купить одну, но продавщица навязала вторую... и третью

подарила бесплатно Smile))) за всё это добро отдал 30 русских рублей, когда я расплачивался жена на меня смотрела будто

я обманываю продавщицу Smile)))), одну дыню зарубили почти сразу, она оказалась сладкой так что после нее хотелось

пить...
Доехали до озера Сиваш (или как его еще называют Гнилое море) гольня соль...


Въехали в Крым, далее в Джанкой и ушли на Феодосию, дороги ровные, только узкие, гайцов на дороге много, встречные

мигают, всё как у нас... и еще вспомнилось, в Украине за городом не нужно за городом включать фары, если едет

встречный с включенными фарами, то более 90%, что российсике номера на авто... к Старому Крыму подъезжали уже

смеркалось


Итого путь в один конец составил 2000 км, которые проехали за 26 часов плюс день и две ночи гостили у родственников,

т.е. от дома до дома 2,5 суток.

Отдохнули отлично, море, солнце, всё было отлично...
вот несколько фоток




на банане не катались, жену уговорил на таблетку (такой круг и отверсияим для двух *оп держишься за веревку)

привязывают к скутеру и вперед по волнам, удовольствие стоит 300 рублей за двоих.
И вообще про цены... кому интересно
бутылка пива Оболонь стоит 3.42 гр. - что 13,68 руб.,


с черноморскими креветками.
вина Коктебель в среднем 20 гр. - 80 руб., булка хлеба - 10 рублей, парная свинина (шея) - 280 рублей, пачка сигарет

Парламент - 44 руб.

вот с такой зловещей надписью,
бензин...........

кому интересно умножайте цены на 4.
Цены в обменниках вот такие


Вот такие украинские знаки встречаются




Ходили в армянский монастырь Сурб Хач, место отличное



Забрели на старокрымское кладбище, на могилу Александра Грина (Алые паруса, Бегущая по волнам, и многое другое)


Ездили в Новый свет - дорога горная то спуски, то подъемы, местами крутые иногда на первой скорости с трудом

забирался... горы кругом обалденные,

дорога одна упирается в платную парковку, а дорога на пляж упирается тоже в 15 гривен за человека, за право проход к

воде, шезлонги и зонты оплачиваются дополнительно... народу оч.много, пляж не понравился, самый лучший пляж мы нашли

в Береговом, недалеко от Феодосии, в сторону Керчи, ракушечник, отличный вход... машину бросали около дороги с пляжа

было видно.
Также мотались на Азовское море, чисто, народу мало, развлечений никаких, ветренно, море чистое,


дно и пляж - ракушечник.
Ну и в садах у местных жителей несколько кадров



Вино в двадцатилитровых бутылях заслуживает особого внимания


Погостили две неделки и двинули назад. ВЫехали также в 4-30, вот и гайца сфоткали,

аварий встречались и туда и обратно

запахло родиной

хотя до Тольятти еще 1500 км..., это гдето под Новомосковском


Харьков нас встретил дождем

немного поплутали с поиском дороги на Белгород, чёто указателей не видать, а вот и граница

и магазин Duty free в который попасть только по дороге в Украину.

На границе протояли около часа, Украинские пограничники/таможенники извините за выражения у*бки, будто не с тобой

разговаривает, чё нить спросишь - а он не слышыт в упор. (он надеюсь не все такие...). На Российской стороне не

проверяли ничего.
В очередь на российскую таможню влез один украинский нехороший человек без очереди за что мы его прокляли Smile))) с границы

выехали одновременно правда он немного позади, и обгоняя нас (уже в России) тот был остановлен ИДПС... на что мы

дружно сказали "нефиг наглеть".
В белгородской области понравились как огорожены деревни

и еще памяник интересный колхознице и деткам с граблями, в деревне "Бабровы дворы" сфоткать не успели....
В Воронеже заночевали, и махнули в сторону дома, на заправке увидел вот такой ад...

За время пути хуже дороги чем М5 не встречалось, и водитель отвратетельно себя ведут на дороге, да еще и авария.

Но дорога домой всегда быстрее.

Итог: Отдохнули супер, отлично покупались позагарали, погода была чудная, проехали 4800 км., на бензин потратили 6

500 рублей (в прошлом году одно место в купе поезда стоило 3500 в одну сторону), машина не подвела, одна

неприятность ободрал передний бампер когда заезжал в гараж..., но это мелочи.

#2:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 19:10
у них пива там нет нормально, а оболонь bbbee
#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:30
msng хороший отчет, только мой совет, если в следующий раз поедешь -как воронеж проезжаешь, через 15 км поворот налево на россошь-острогожск, дальше тихая таможня (бугаевка-марковка), дальше на луганск (вообще это трасса воронеж-луганск), дальше на донецк, потом через 40 км от донецка уходишь на бердянск-мелитополь, ну и дальше ты уже понял. через город прийдется только через луганск проехать, вокруг донецка сейчас хорошая объездная. этот маршрут побыстрее проезжается, чем через стар-оскол-белгород-харьков. и мусоров меньше, дорогие менее центровые.
#4:  Автор: 3A3Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 09:58

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:38
Profe§oR писал(а):

у них пива там нет нормально, а оболонь


Старопрамен Славутичского (если не оштбаюсь) завода очень даже.В оболонь с каждым годом все больше писают наверно... Smile

#6:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 00:20
На фотографии с гаишной машиной слева машина на обгон через сплошную идет. прям при гайцах. Это мЭстные? )))
#7:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 10:20
Profe§oR
Игорек99
про пиво, местный оболонь мне понравился, у нас ниразу не брал такого... нада будет попробывать

3A3
читал твой отчет, сильно... Good сплачённый у вас клуб Bravo

NorthWest
да, это местная калина, а на счёт обгоняет, так гайцы за ним не погонятся... думаю и у нас так можно поступить, пока гаец в авто сядет, пока заведется... пока разгонется...

#8:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 12:52
msng
Пиво пивом Smile
За отчет Спасибо!Почитал,как съездил еще раз....Только до Азовского доехал... Smile

#9:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:10
блин, вспомнил знакомые места gpn
#10:  Автор: ЛюдвигОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:48
Отличные фото, как сама только съездила. Места все знакомые,особенно Харьков, где мы тоже поплутали. Но,надо отдать должное, в Харькове нас все пропускали и не проявляли нетерпения к явно заплутавшим туристам. Спасибо за это. А на выложенном фото трассы между Харьковом и Новомосковском красуется направление "Красноград " - мы там всегда останавливаемся на ночлег в частной гостинице (по дороге в Крым).Адрес когда-то выкладывала. Спасибо за фото.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU