шум под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум под капотом Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:01
доброе время суток уважаемые форумчане! У меня такая проблема когда еду с горки на скорости в накат не нажимая на газ.и под капотом какой то гул слышится... типа как рокот какой то что это может быть??
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:33
Макссим писал(а):

типа как рокот какой то что это может быть??


при торможением двигателем шестирёнки и прочие движущиеся части работают "в обратную сторону" это совершенно естественно и правильно

#3:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:45
мля неприятно вообще так. а может с распредвалом что?или в двигле что накрываеися?
#4:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:45
мля неприятно вообще так. а может с распредвалом что?или в двигле что накрываеися?
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:46
Макссим, у всех так, не забивай голову, все нормально.
#6:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:50
лучше скорость выключать тода тиханько так шуршит... Smile
#7:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:06
но раньше было тише.такого воя не было.
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:08
Макссим писал(а):

лучше скорость выключать тода тиханько так шуршит... Smile


отвратительная привычка, особенно зимой.

#9:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:12
что получается как похолодало так и началось такое?
#10:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:21
нет) $@#Y@ имел ввиду, отвратительная привычка выключать скорость, не пременяя тормоз двигателем! При торможении со спуска только тормозами велик шанс сорваться в "ЮЗ"! так что лучше на передачке спускаться)) ИМХО
#11:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:49
Макссим писал(а):

У меня такая проблема когда еду с горки на скорости в накат не нажимая на газ.и под капотом какой то гул слышится... типа как рокот какой то что это может быть??



Посмотрите ручку переключения передач (прижмите когда гудит), может в ней дело, а то она вибрирует при торможении двигателем.

#12:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:04
не это именно впереди под капотом вой такой низкий
#13:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:19
Макссим писал(а):

не это именно впереди под капотом вой такой низкий



Иногда так кажется... Попробуйте ручку переключения передач.

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 00:24
Макссим
сколько за рулём?

#15:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 06:34
Макссим писал(а):

не это именно впереди под капотом вой такой низкий



Сам ведь писал, что на нейтралке шум пропадает. Забей, это у всех так работает.

#16:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 09:14
если автор пишет, что раньше на много тише было, значит что-то с коробкой. какой пробег??? может подшипники КПП воют. попробуй у кого нибуть такую же машинку взять на минут пять и так же проехать. если на другой машинке такого воя не будет, то тебе коробку смотреть надо
#17:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:04
Коробка, однозначно, у большинства счастливых обладателей Самар так, просто со временем начинают подвывать подшипники в коробке и она начинает выть. У меня тоже с новья когда то такого не было, теперь есть, привык и не обращаю внимания. Придет время поменяю подшипники, потом опять завоет.
#18:  Автор: МакссимОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:05
да скорее всего подшипники в коробке
#19:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:36
У меня такая же хрень! Именно низкий стрекочущий завывающий звук! Но у меня еще и при движении он появился когда внатяг едешь. Тоже раньше такого небыло. Грешу на задние подшипники валов. Похоже менять пора. Sad пробег 99 тык.
#20:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:55
Kimi.f1 писал(а):

У меня такая же хрень! Именно низкий стрекочущий завывающий звук! Но у меня еще и при движении он появился когда внатяг едешь. Тоже раньше такого небыло. Грешу на задние подшипники валов. Похоже менять пора. Sad пробег 99 тык.



Ручку КПП в этот момент попробуй прижать. У меня из-за рычага звук такой бывает.

#21:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:12
Дмитрий У. писал(а):


Ручку КПП в этот момент попробуй прижать. У меня из-за рычага звук такой бывает.

проблема дребезга ручки кпп решена тысяч 90 назад. Это точно не она. Вой из коробки. Причем на холостых коробку не слышно вообще! Скорее всего задний подшипник вторичного вала. Sad

#22:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 17:23
У меня было такое, говорили, что защиту двигателя надо ломиком отогнуть я не верил, там еще немного расстояние было до двигателя, а потом отогнул и все прошло. Было именно если едешь накатом, при разгоне и на нейтралке небыло - попробуй.
#23:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 21:06
Солярко писал(а):

У меня было такое, говорили, что защиту двигателя надо ломиком отогнуть я не верил, там еще немного расстояние было до двигателя, а потом отогнул и все прошло. Было именно если едешь накатом, при разгоне и на нейтралке небыло - попробуй.

защиты у меня отродясь небыло Razz Шум именно не правильно работающего, точнее умирающего, механизма. Sad

#24:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 21:24
чтоб шум из моторного отсека не доставал, шумку проложи все будет Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU