Вопросики по дискам на Калину... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вопросики по дискам на Калину... Автор: alex_snzОткуда: г. Снежинск Челябинской обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:20
Решил на зиму брать резину с дисками... и есть вопросики по дискам
Присмотрел несколько моделек R14 пр-ва Racing Wheels - но у одного диаметр ступицы - 67,1 мм (у моей 58,6) - читал что кольцами можно решить эту проблему, но на сколько максимально можно "добивать" кольцами?
Далее, у других дисков ширина 6" - хорошо ли сядет на них резина как 175/65 или надо 185/60 - которая пошире? wwow
Если есть пользователи дисков Racing Wheels - то какое мнение о дисках сложилось?
Подскажите пжста, буду очень признателен!!! Smile

#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 10:06
alex_snz писал(а):

Решил на зиму брать резину с дисками


нафиг на зиму литье брать, штамповки за глаза. Для эстетики колпаки накинь Smile

#3:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:57
Г.у.М.а писал(а):


нафиг на зиму литье брать, штамповки за глаза. Для эстетики колпаки накинь Smile


+1

#4:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 16:14
Г.у.М.а писал(а):

нафиг на зиму литье брать


Как минимум чтобы г@$но налипшее на внутренней части обода на мойке вымывалось, и не вносило дисбаланса.
Г.у.М.а писал(а):

штамповки за глаза.


Главно чтобы она была изотермической. Wink

#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 16:17
alex_snz писал(а):

но у одного диаметр ступицы - 67,1 мм (у моей 58,6) - читал что кольцами можно решить эту проблему, но на сколько максимально можно "добивать" кольцами?


Разные ЦО - издержки производства, просто болванки отливаются с одинаковым ЦО, а разница набивается кольцами которые обычно идут в комплекте или покупаются тут же.
alex_snz писал(а):

Далее, у других дисков ширина 6" - хорошо ли сядет на них резина как 175/65 или надо 185/60 - которая пошире?


Нормально садятся и те, и другие.

#6:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 18:44
raven_ писал(а):

Как минимум чтобы г@$но налипшее на внутренней части обода на мойке вымывалось, и не вносило дисбаланса.


какой нафик дисбаланс, на обратной стороне грязь равномерным слоем ложиться, так что некритично

#7:  Автор: alex_snzОткуда: г. Снежинск Челябинской обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:34
Мужики! Можно подумать что на лето литье вы только из практических соображений берете! hehe
Эстетики то и зимой хочется!!! Smile
А пользователи "Racing Wheels" среди нас на форуме присутствуют?

#8:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 21:57
alex_snz писал(а):

Эстетики то и зимой хочется!!!


тогда кули велосипед придумывать. Если летняя на литье покупай только зимнюю резину и меняй только резину, а диски будут одни.
Это куда дешевле будет нежели иметь комплект литья и на лето и на зиму.

#9:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:51
alex_snz писал(а):

А пользователи "Racing Wheels" среди нас на форуме присутствуют?


У меня на зимней резине такие стоят, вроде нормально. форма правда с выносом об бордюры кой где ободрал.
На летней Kosei - отлично.

#10:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:03
Скажите. Встанут ли колеса от классики ваз 2106 на калина 1.6 8 клапанов.
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:22
dartsa писал(а):

Встанут ли колеса от классики ваз 2106 на калина 1.6 8 клапанов.


Да. Если калина не универсал.

#12:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:04
У меня RW. Купил с машиной с рук. Проехал 30ткм на них, претензий нет. только балансируются плохо, но видимо с новья так.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU