карб с девятки на десятку возможно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: карб с девятки на десятку возможно ли? Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:50
знакомый попросил узнать возможно ли поставить карб от девятки на десятку. смысл маневра в том, что подогреватель убит и машину прогревать приходится с нажатой педалью газа. карб новый от девятки стоит примерно двушку а десяточный 5тыр. вот и вопрос: они взаимозаменяемы? ну тоесть посадочные размеры одинаковые? придется только протащить подсос или еще чего то доделать?
#2:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:03
Да,это самый оптимальный вариант.Единственное запомни,что карбюратор от девятки называется не иначе как карбюратор ваз 2108.Сразу-же купи тросик привода пусковой заслонки(подсоса),под рулевой колонкой свелишь отверстие,туда встанет трос,под капот его пропускаешь в отверстие, в которое входит трос сцепления. Drinks or Beer
#3:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:14
ну на счет названия это мелочи, если уж на то пшло тогда 21083 Smile а за разъяснние спсибо!

Последний раз редактировалось: -=Wizard3=- (07 Октября 2009 21:17), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:15
-=Wizard3=- писал(а):

нупр нзваниеэтомелоч, если уж на то пшло тогда 21083 Smile азарзъяснние спсибо!


Ну так наздоровье

#5:  Автор: Сергей1234 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:30
Придётся ещё по-моему кронштейн на клапанную крышку, для троса возд. заслонки. Лучше купить "родной",я думаю. Провозишься целый день на холоде, за какие-то две с половиной штуки. Там под рулём его не так просто поставить, мне кажется. Smile
#6:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:43
Сергей1234 писал(а):

Придётся ещё по-моему кронштейн на клапанную крышку, для троса возд. заслонки. Лучше купить "родной",я думаю. Провозишься целый день на холоде, за какие-то две с половиной штуки. Там под рулём его не так просто поставить, мне кажется. Smile


Ну если какие-то три штуки вам не деньги,то конечно лучше купить родной.Кстати трос крепится к карбюратору,поэтому менять ничего не надо.

#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 21:49
Мое ИМХО - 10-й карб лучше 9-го.
-=Wizard3=-
Лучше посмотри сколько стоит пусковое устройство. По моему с настройкой выйдет дешевле чем 9-й карб.

#8:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:25
былаб это моя машинка я б н задумываясь купил и пставил 10 карб. отдельно пускачей унас нет Sad уже искали
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:27
был бы мой карб, яб задумался о инже Smile
#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:31
Gloom писал(а):

был бы мой карб, яб задумался о инже Smile


Вот этим я в отпуске и займусь. У отца давно в гараже б/у комплектик лежит dllc

#11:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:34
там такая миска что ппц в инжесмысла нет
#12:  Автор: Сергей1234 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:36
Egorkurgan писал(а):

Сергей1234 писал(а):

Придётся ещё по-моему кронштейн на клапанную крышку, для троса возд. заслонки. Лучше купить "родной",я думаю. Провозишься целый день на холоде, за какие-то две с половиной штуки. Там под рулём его не так просто поставить, мне кажется. Smile


Ну если какие-то три штуки вам не деньги,то конечно лучше купить родной.Кстати трос крепится к карбюратору,поэтому менять ничего не надо.



Да нет, деньги, конечно. Просто трос тоже денег стоит, и крепление к крышке клапанной тоже есть, загляните под капот. Я ничего не говорю, можете поступать как знаете. Просто, я думаю, Вы скажете потом:" нафиг надо был этот геморрой. Купил бы родной, и делов то.."




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU