Как подключить штатный подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как подключить штатный подогрев сидений Автор: DRAFT СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:18
Собственно сабж - 2113. поиск охватывал общие вопросы про поломку.... итд.... Ктонибуть ставил штатный подогрев в нелюксовую комплектацию? есть комплект штатных грелок, возникли вопросы
1. Реле нужно дополнительно покупать или оно встроено в кнопки как кто-то писал.
2. есть 3 провода подключения - оранжевый зеленый и черный - черный масса я так понял - а куда подключать остальные 2 - в монтажном блоке под панелью. т.е. я предполагаю там есть места стандартного подключения с предохранителем - где их искать... =\

#2:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:56
Тоже интересует сей вопрос, потому как задумывался об этом, поэтому буду следить за темой, если что-нибудь дельного будут писать.
#3:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:00
anikus, DRAFT
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=8&n=31&PHPSESSID=f77f1b9cb67d9a56136cf867f2241f10 - тут посмотрите

#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:49
Схему курите http://foto.rambler.ru/photos/rg-45/_photos/scheme1_big/scheme1_big.jpg
Там все ясно и понятно. Кнопки 65, 68. Реле 37 (точно не знаю но наверно придется отдельно устанавливать).

#5:  Автор: DRAFT СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 19:46
схема гуд - надо на выходных лезть в монтажный блок - и смотреть есть там чего путевого или опять колхозить надо...
#6:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:17
как я понял автор докупил проводку для подключения подогрева. Там один провод питание подогрева, другой масса, третий используется для подсветки кнопок. Я тоже так подключал. Провод, который для подсветки кнопок включения подогрева врезается в любой штатный провод, который для этого используется, можно на схеме посмотреть. Я вроде подключался через предохранитель задних противотуманок. дополнительно поставил обычное реле, катушка которого замыкается при включенном зажигании, тем самым разрешая работать подогреву. Но там можно еще вроде через штатную проводку, нужно найти только провод нужного цвета (жгут проводов) путем сравнения люксовой схемы проводки и обычной.
#7:  Автор: DRAFT СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 10:35
chag
Спасибо, уже ситуация начинает проясняться Smile
Совсем замечательно было бы если бы кто-то может видел на люксовой куда все же они должны быть подключены по default-у. Не зря же там штекера стоят а не просто обрезанные провода - значит где-то в колодку можно приконэктить я полагаю...

#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 10:44
DRAFT писал(а):

Совсем замечательно было бы если бы кто-то может видел на люксовой куда все же они должны быть подключены по default-у. Не зря же там штекера стоят а не просто обрезанные провода - значит где-то в колодку можно приконэктить я полагаю...



Я бы глянул у своей, но машинка в гараже, только после выходых может смогу. Smile

#9:  Автор: DRAFT СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:55
Дмитрий У.
Если получится буду оч благодарен )) там красный провод и зеленый если я ничего не путаю... Будем ждать Smile

#10:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 23:32
надо вроде снять пластмассовую накладку небольшую у водительской двери, открутить пару винтов крепления ковра в районе педалей, и загнуть коврик, там и найдешь жгуты. У меня вроде так было.
#11:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 22:58
Дважды ставил штатный подогрев от "Самары" в ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. Лучше поискать комплект с двумя реле. У любой 2113-2115 есть штатные штекера, только их под панелью замаешся искать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU