БСК "не видит" открывания правых дверей... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БСК "не видит" открывания правых дверей... Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 17:44
Всем здравствуйте.

Проблема, конечно, на скорость не влияет, но устранить всё таки хотелось бы. Предыстория неизвестна, в машине после покупки уже всё это дело не работало. Чисткой концевиков дверей и "перетыкиванием" всех разъемов, до которых я долез, удалось восстановить работоспособность двух левых дверей, а вот с правыми - засада.
Кнопки на дверях, естественно, проверял. Они исправны. Провода от левых дверей на разъеме БСК прозваниваются, от правых - нет, следовательно дело не в самом блоке БСК.

Вопрос следующий: кто подскажет, где должен находится промежуточный разъем с этими проводами (если он вообще есть) и как он выглядит? Может есть какие характерные места, где эти провода могут быть перебиты/оборваны нерадивыми ремонтниками? Снимать торпеду и поднимать шумку ради такого дела ну уж очень неохота Smile.

#2:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 18:01
-Viewer-
у меня провода валялись под ногами, ну всмысле под ковриками и шумоизоляцией

#3:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 18:36
Промежуточных разъёма, судя по схеме два.
Один большой, другой маленький. Где их искать - не знаю.
Скорее всего в торпеде, т.к. через маленький разъём помимом правых концевичков проходит цепь концевика ручника и правой боковой лампочки указателя поворота.

#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 19:40
Tamahome писал(а):

у меня провода валялись под ногами, ну всмысле под ковриками и шумоизоляцией


Так с завода было? В смысле известно, что до тебя туда никто не лазил?

serg_42 писал(а):

через маленький разъём помимом правых концевичков проходит цепь концевика ручника и правой боковой лампочки указателя поворота


Всё остальное из электрики работает (ну за исключением датчиков уровня масла и износа тормозных колодок - это всё отключено специально).

#5:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:06
Шестиконтактный разъем в ногах водителя под заводской шумкой. Туда заведены:
-концевые правых дверей;
-правый повторитель поворота;
-датчик непристегнутого ремня;
-концевик ручника.
ЗЫ: Шумку задирать от водительской двери.

#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:10
seawar писал(а):

Шестиконтактный разъем в ногах водителя под заводской шумкой.


Спасибо большое. Завтра рассветет - займусь Smile.

#7:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:27
Раз машинка 2002 года, думаю, вместо разъема найдешь "кусок малахита", как один товарищ тут выразился. Smile Сыро там. Поэтому не мешает запастись стандартными широкими "мамами". У меня они напрочь погнили. Ну или некоторые просто паяют наглухо и изолируют.
#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 09:47
seawar
+1
-Viewer- писал(а):

Всё остальное из электрики работает (ну за исключением датчиков уровня масла и износа тормозных колодок - это всё отключено специально).


Неужели непристегнутый ремень работает? Wink

#9:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 00:10
=Moroz= писал(а):

Неужели непристегнутый ремень работает?


Ну запамятовал, с кем не бывает Smile. В смысле сигнал в БСК работает, а датчиков и проводов тю-тю, как и у всех Smile.

Да еще как на зло накаркал на счёт "завтра посмотрю". Уже "послезавтра" прошло, а так и не посмотрел Sad.

Добавлено на следующий день Smile. Отчётец.
Действительно оказалось, что в разъеме отгнили 2 провода. Как раз от обеих правых дверей. "Куска малахита" не было, но 1 клемма сгнила, остальные были с налётом. Поскольку в "запасниках" нашлись разъемы полностью, отрезал провода с обеих сторон и приделал новый разъем.
Теперь наслаждаюсь "кваканием" от всех четырех дверей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU